28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (544)

Гость
19 апр 2020 в 08:34

ну что тут сказать,даже не знаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 08:39

Сколько иронии у автора.. ни к месту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 08:41

Ну вот почему не выписывали всем штрафы???!!! Они же нарушили режим самоизоляции, вышли из дома не в магазин, не в аптеку и не с собакой гулять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 08:42

А потому что нет авторитета у этой власти. Поэтому она церкви не указ. куда в Челябинске уходит власть? в основном в международный розыск или в сизо. Поэтому и остаётся власти только просить церковь. А церковь плевать хотела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 08:44

Где штрафы за нарушение псевдокарантина? Страна двойных стандартов и мракобесия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 08:46

Правильно все написал. Согласен полностью. Смысл было карантин устраивать, чтобы сейчас все насмарку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 08:46

Надеюсь, созерцательность властей не создаст в области вирусный очаг, с которой будут героически бороться те, кто наблюдает за всем с хмурой тревожностью: врачи, фельдшеры, медсёстры...

Надеюсь, власти будут привлечены к ответственности за происходящее. Хотя надежда на это очень слабая.

гость
19 апр 2020 в 08:47

Да, кладбищенский бизнес в ближайшие месяцы, будет все более выгодным делом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 08:48

Спасибо, за смелость и адекватность Артем! Все так и есть.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 апр 2020 в 08:48

Ожидаем мощную вспышку копровируса, а следующую после родительского дня. А там и майские! и как итог "сидим дома" до осени...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 08:50

Завтра пойду на работу- пофигу ; что закрыли тренажерные залы- пойду и туда..- почему ИМ МОЖНО А МНЕ НЕЛЬЗЯ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 08:50

И почему же верующие православные посетители церкви такие агрессивные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 08:51

Печально , что у нас такой слабый губернатор ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 08:53

Автору спасибо за статью, полностью поддерживаю. Вы абсолютно правы.

Гость
19 апр 2020 в 08:53

Надеюсь через недельки две, когда мы получим вспышку, Лёше дадут по шее.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 апр 2020 в 08:56

Типерь посли малитвы, гасподь прогонит сатаниский, пиндоский вирус, обратно в ухань!

Гость
19 апр 2020 в 08:56

Нн понятно, почему журналисты 74.ру так докопались до церкви. Двуличность власти чувствуется во всем, но вы же на другом внимание не заостряете? Почему половина предприятий Ч. работант, а спортом в одиночкк в лесу заниматься нельзя и вообще на улицу выходить нельзя. Вы этого не видите... Второе. Считаю, что вирус можно победить сознательностью граждан, их ответственным поведением, все запреты , особенно в нашей стране имеют слабый эффект. Пока население само не осознает опасности, кривая заболеваемосьи вниз не пойдет. Предвзятое и спекулятивное отражение происходящего....

ОТВЕТИТЬ
гость
19 апр 2020 в 08:58

Закрыты все мечети
Закрыты синагоги
И только бородатые попы
Капусту рубят в период тревоги

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2020 в 09:00

Т.е. толпа людей у Курчатовского пенсионного - это ненормально? Мы были на прошлой неделе - никогда не пускают, записаны были по предварительной записи на 10-30, документы у нас взяли только в 10-55, вернули в 12-00, все это время мы мёрзли на улице, а рядом такие же люди, толпа. Открыть МФЦ без предварительной записи - это тоже можно? "КрасноБелое - тоже нормально? Пусть Ваш Артёмка сделает "обход" по КБ и посмотрит в каких условиях и кто там покупает.

ОТВЕТИТЬ
Кот в лаптях
19 апр 2020 в 09:01

РАЗНОС!!!

ОТВЕТИТЬ
Родновер
19 апр 2020 в 09:01

Да уж....и губер и полиция проявили себя во всей красе.Слава СВЕТСКОМУ государству!
И кто дал полномочия этим ряжнным клоунам (казакам) решать кому можно,а кому нет посещать те или иные мерорриятия?Позор и двуличие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 09:01

Написано с юмором, спасибо❤️

Гость
19 апр 2020 в 09:02

не будет ни какой вспышки заболевания, у нас экология такая, что эта заморская зараза - цветочки. почему там не штрафовали, почему в парках народ кошмарят, детей на велосипедах останавливают, до мамочек с маленькими детьми докапываются, у памятника Курчатова облаву устроили??? кому-то можно, а кому-то нет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 09:03

Хотелось бы узнать мнение уважаемого Артема Красного по поводу молитвенных собраний мусульман. Желательно мусульман Чечни или Дагестана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 09:04

"Но знаете что: верующие — слишком лёгкая мишень для злословия. "

Ну так у нас вся власть, начиная с президента, рьяно веруют. Означает ли это, что они темные, забитые люди и над ними грешно смеяться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 09:07

Всё в курсе,что детские сады в городе работают? Воспитатели,повар, няня герои? Нет,просто работают.Герои другие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 09:10

а что там за поминки опять ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 09:13

Вся статья по делу, честно и прямо. Власть не понимает, что делает. Толпы верующих в церквях, открыты МФЦ без предварительной записи, огромные очереди в службе занятости. Но! У нас меры повышенной опасности! Множество народа не работает, на дачу можно только 1 раз в неделю. Дурость, тупость или паралич власти ? Вот в чем вопрос

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 09:15

Согласна с автором, либо всех прикрывать либо всех открывать

Гость
19 апр 2020 в 09:15

В других городах настоятели храмов позаботились о своих прихожанах и закрыли церковь, а у нас почему не думают? Кто уже только не говорил, даже патриарх, но им закон не писан. Размножают эту заразу, заражают людей, заражают Челябинск.

Родновер
19 апр 2020 в 09:15

Автор-молодец!Поступил,как настоящий профессионал-честно высказал свою точку зрения, которую я полностью разделяю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 09:16

Артём, отлично написано. Только речь идёт не о двуличии власти, а о самом, что ни на есть, салтыково-щедринском городе Глупове.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 09:20

Почему одним разрешают стричь бабло во время изоляции, а другим нельзя даже ходить на работу? Что за двойные стандарты?

Гость
19 апр 2020 в 09:21

А почему тогда церковь не осудила деяния Текслера? Почему в церковь можно, а в сады нельзя?

ОТВЕТИТЬ
СССР
19 апр 2020 в 09:22

А мне понравилась статья. Молодец. Суть: власть только о себе. Остальное- сказки по телевидению. Полумеры. Нет решительности взять ответственность на себя. Это власть грабежей и рабства для народа. Жаль страну.

Юлия
19 апр 2020 в 09:22

Браво, статья очень интересная, спасибо!

Гость.
19 апр 2020 в 09:23

Короче чё такое чё ваще уже офигеть чё такое и чё и ни чё да че коронтин чё вирус это чё ваще капец

Олег
19 апр 2020 в 09:24

Губернатора на ковер не какой безопасности в Челябинске

Инга
19 апр 2020 в 09:24

С детьми гулять нельзя в парке почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 09:26

Сегодня поеду на велике кататься в лес,обязательно побеседую с полицейскими по этому поводу. Почему я один на велосипеде в лесу-преступник,а толпа в замкнутом помещении-это просто православные россияне. И чем их правовой статус отличается от моего. А то может я чего то не знаю и надо просто в православный кружок записаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 09:26

Стоять в толпе и верить- это можно, а поехать на дачу участок к посадкам готовить- запрещено.Давайте все умрем- одни от заражения, другие от голода. Неужели после этого все садоводы будут дома сидеть??? Я думаю, не будут, власть себя показала, никого в полицию не увезли

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 апр 2020 в 09:27

Ммм... Журналистика... Соскучились... Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 09:28

У нас только в Челябинске такой беспредел, беззакония, нет ХОЗЯИНА или и в других регионах тоже самое происходит??? Что хотят то и делают власти, метрополитены, «этим можно, тем нельзя». Вообще у нас кто-то за это, беспорядков, за беспредел, (когда идёт полном ходом пандемия) отвечают?? Или в регионе правит АНАРХИЯ? Власти об остальном народе подумали, как живётся без работы, без денег, вот из-за таких безответственных соотечественников, которые будут разносит свои заразы, и ещё на долгие годы будем находиться долбанной самоизоляции. Наталья Котова, Алексей Текслер, вы мотаетесь между и ВАШИМ и НАШИМ, если не исправляетесь своими обязанностями, уходите. Народ будет очень рад))На какие деньги сейчас нам платит за коммунальные услуги??

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 09:29

ОЛО «РПЦ» организация сугубо коммерческая, пандемия пандемиями , а не кто платежи в центральный офис в Москве не отменял

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 09:30

Где садовые автобусы? Где расписание?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 09:32

Власть и медики боятся признать неэффективность карантина и отменить его, так как уже бессимптомных 60%, и сосредоточить все силы на обычном лечении тех, у кого осложнения. Пока статистика не перевалит за 80%, будут играть в карантин. Но бояться принять такое решение. Лучше пусть экономика триллионы потеряет. Не смогли остановить, и невозможно, статистика примерно одинаковая и там где строжайший карантин, и там где вообще хаос азиатский и на трёх квадратных метрах по три семьи. Одинаковая примерно везде статистика. Но надо потерять триллионы в экономике, месяцы потерять, потратить на ненужны карантин, и когда признают его неэффективность - тогда прекратят и сосредоточатся на лечении тех, у кого осложнения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 09:39

Спасибо, Артем! Отличный репортаж!

ОТВЕТИТЬ
Антон
19 апр 2020 в 09:40

Просто верующие люди, это удобный электорат и мало кто захочет отказываться от такой поддержки. Если бы те же атеисты собрались в кружок атеистов, то власть бы так же пыталась завоевать расположение. Но конечно факт двойных стандартов удручает, хотя они всегда были в нашей стране...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 апр 2020 в 09:41

Почему власти говорят, что нет полномочий закрыть церкви? Конституцию корёжить в угоду Путину - есть, штрафовать за нарушение не пойми чего - есть. А дело реальное делать - нет??
Двуличие как оно есть, да.

Гость
19 апр 2020 в 09:42

Смелая правдивая статья, удачи автору!