Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Роспотребнадзор запретил челябинской епархии проводить службы на Пасху. Но его проигнорировали»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ303
Гость
20 апр 2020 в 20:26

Кто-то видел церкви в постановлении губернатора о разрешенных работать организациях? Вроде как штрафы предусмотрены для организаций нарушивших постановление.

Гость
20 апр 2020 в 20:26

Уже приводил пример Израиля и ещё раз напомню. Во время проведения службы в синагогу приехала полиция, выгнала всех из помещения и заварила входную металлическую дверь сваркой. Челябинская же власть проявила полную импотенции при принятии жестких мер, но при этом массово выписывает штрафы обычным гражданам и свозит в отделение с нарушением всех санитарных норм.

Гость
20 апр 2020 в 20:28

А ребенка можно вывести погулять на солнышко раз в три недели? Или только в церковь можно?

Гость
20 апр 2020 в 20:36

жуткую судьбинушку они сами себе готовят ...дайте только срок

20 апр 2020 в 20:42

Молодцы! Верующие люди показали пример истинной несгибаемой веры! И умрут теперь геройски! Я распоряжусь, чтобы верующих на процедуру ИВЛ не доставляли. Им еврейский бог помогает!

Гость
20 апр 2020 в 20:56

Верите больше!!!
"У нас нет полномочий разгонять граждан из храмов. Храм не является ни юридическим лицом, ни индивидуальным предпринимателем. Религиозные сооружения не входят в субъекты предпринимательства. У нас светское государство, поэтому мы не можем вмешиваться в дела церкви, наши полномочия не распространяются на нее, "— заявили в Роспотребнадзоре.

Кость
20 апр 2020 в 20:57

Значит оштрафовать надо виновных лиц епархии по полной программе, чтобы впредь неповадно было законные запреты светских властей нарушать. Ладно бы сами под риск заражения подставились, не жаль, так тысячи наших невежественных сограждан, которые к ним на ежегодное костюмированное шоу пришли пострадать теперь могут.

Мнение
20 апр 2020 в 21:09

Полнейший идиотизм! Не зря еще Ленин говорил, что религия-это опиум для народа! Оказывается мвд не могут штрафовать епархию, очень интересно, а что вы вообще можете!? Кроме как безоружных и простых людей штрафовать и разгонять!

Гость
20 апр 2020 в 21:26

Есть такой гражданин Дуброский. Он судится с Магнитогорской епархией. Ну или епархия судится с ним. Короче, они судятся друг с другом. Но судятся не как частные лица, а как юридические. От Дуброского ходит на суд его фирма, от епархии - её фирма.
Этот факт лишний раз говорит о том, что конкретная церковь является юридическим лицом (например, община такая-то). А раз она является юридическим лицом, значит все законы гражданского (светского мира) на неё распространяются в полной мере. И эти же законы распространяются на служителей церкви, у которых, как и у других граждан, есть паспорта и фамилии, и на них так же распространяется действие УК.
Если об не знает Текслер или не слышали в МВД и прокуратуре, то это не означает, что этого нет.

Гость
20 апр 2020 в 21:27

Роспотребнадзор видимо не в курсе, что церковные праздники начинают праздновать в вечернюю службу накануне. Множество народу по всей области весь день субботы шли освящать куличи в храмы и на службу. Если Роспотребнадзор выдал предписание о Пасхе лишь накануне праздника, т.е. когда уже все вовсю шло, то это они сами прощелкали.

Алекс
20 апр 2020 в 21:29

А теперь кто кого! Роспотребнадзор и сми, за оскорбление чувств верующих скорее привлекут... Святая молитва против ОРВИ!

Гость
20 апр 2020 в 21:30

Молодцы верующие, не побоялись.

Гость
20 апр 2020 в 21:40

Так и не понял - дело на попа завели или нет за невыполнение законных требований представителя власти?
Или если в руке крест животворящий, а не бумажный стаканчик - то можно все?
Потом про законы толкуют...

20 апр 2020 в 21:41

Но ведь генеральный директор этой некоммерческой организации может теперь уволить хулигана-сотрудника по статье?

Гость
20 апр 2020 в 21:55

и где штрафы?

Комментаторрр
20 апр 2020 в 22:08

А что аэропорт не закрыли????зараза от туда идёт....

Лариса .
20 апр 2020 в 22:22

Женщина за 60, как игривая кошка,
Снова готова к прыжку и игре ролевой.
Ты приласкай, приголубь и потрогай немножко,
И ощутишь, как она фору даст молодой.

Фото пользователя
20 апр 2020 в 22:26

Плохо, что службы провели в большой толпе. Но еще хуже это запоздалое уведомление роспотреба . Если бы объявили до праздников официально, через сми, то кто бы осмелился ослушаться? Церковь постоянно говорит о подчинении светским властям. А так, как выглядит церковь и как выглядят власти????????????? А сейчас, когда уже все прошло, и по идее надо организовать тестирование прихожан и эпедимразбор ситуации, а роспотреб заявляет.....Опять вранье!!!!!!

Гость
20 апр 2020 в 22:34

И, когда молишься, не будь,как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же,когда молишься войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который в тайне; и Отец твой видящий тайное, воздаст тебе явно. От Матфея гл 6 стих5

Наталья
20 апр 2020 в 22:35

Хватии уже Церковь из пустого в порожнее... В К /Б и Спар КАЖДЫЙ !!!!!!день толпы людей с детьми. И все нормально!!!! Хватит слюнями брызгать безбожники.

Гость
20 апр 2020 в 22:42

35000 через интернет + 2 очно = 37000, ну пусть 40 тысяч верующих в челябинске. Итого 3%, а шуму то от них...

Иван
20 апр 2020 в 22:47

Я ждал Пасху, каждый день боялись что храмы закроют, я как верующий человек соблюдал пост, ждал Пасхи и еще много людей верующих. Кому мешает храм???Ну не веруете и ладно. Но дайте возможность людям молиться!

Гость
20 апр 2020 в 22:57

Пресс-служба епархии опрометчиво ведёт себя, отказываясь от общения с прессой. К тому же, повод для такого общения есть - он жизненно-важный, этот повод.
Возможно здесь дело в том, что в пресс-службе не понимают или делают вид, что не понимают разницы между страной и государством. А это - параллельные миры, зачастую, лишь изредка пересекающиеся. И любовь к Родине (стране) не всегда тождественна любви к государству.
Ровно так и Вера и Храм, включая священнослужителей, далеко не одно и тоже. Вера - это Вера, а вот Храм(церковь) - это Храм. Не всегда эти понятия совпадают. Священники по большей своей части - это обычные люди, воспринимающие свои походы в Храм как походы на работу, бывает, что опостылившую и нудную. Это примерно как чиновники. Есть, к примеру, хороший губернатор, любящий свой регион, а есть обычный губернатор, любящий только бабло, которое в этом регионе можно надыбать. По этой причине, не значит, что все священники - это ярые безбожники, служители Мамоны и всякие растлители тел и душ. Нет! Есть среди них истинно верующие граждане и хочется верить, что их большинство. Иначе система давно бы рухнула.
Это не утверждение. Это моё личное наблюдение и личные выводы, сделанные из этого наблюдения. Выводы могут быть ошибочны.

Фото пользователя
20 апр 2020 в 22:59

а вот полицейских которые присутствовали на этом мероприятии всех отстранить вплоть до увольнения за их двойные стандарты подхода к населению во время пандемии

Гость
20 апр 2020 в 23:16

патриарха в суд! И штраф пару сотен тысяч! Ему что, закон не писан? Потом заразившихся кто будет лечить? Попы, священики? Что скажет губернатор по этому поводу?

Гость
20 апр 2020 в 23:19

Вам спать уже пора , перекреститься на деревяшку ,свечку задуть. ..а вы тут чуйства свои оскорблённые .. располяете

Гость
20 апр 2020 в 23:25

Про автобусы это не флуд. Это на сегодня жизневыживающая необходимость. Сообщите, уважаемые, об этом Текслеру. Именно он обещал 500 автобусов год назад. Или пусть свои слова назад берёт. Или он думает, люди не помнят, что он вот уже год здесь выкручивает. Вручите ему красный блокнот и разворот, если он так думает. И хату служебную подкиньте, а то мается чувак на казённых простынях и даже за коммуналку не платит. Устроился похлеще митрополита Георгия.

Гость
20 апр 2020 в 23:28

твой бох - твои правила! аминь

Гость
20 апр 2020 в 23:45

" Мы не имеем права идти к Богу по трупам наших ближних. В этом нет любви. В этом нет христианства. Нет и быть не может. Давайте останемся дома. И проведём эту Пасху со своими родными. Её никто у нас не отнимет. Пасха не локализована в каком-нибудь пространстве. Она везде. Она в каждом атоме мироздания." Это мудрые слова верующего.

Ferz
21 апр 2020 в 00:29

А потом все эти люди погнали на работу и по магазинам, замечательно, и коек сразу 2.5т приготовили, верх маразма

Гость
21 апр 2020 в 01:56

Чего все на Церковь накинулись? Там одни бабушки. Они по тайландам, испаниям и италиям не раскатывают. От них меньше всего можно заразы ожидать.

Гость
21 апр 2020 в 02:06

У меня только один вопрос. Будут ли наказаны виновные в нарушении предписания?

Гость
21 апр 2020 в 02:59

Что то на Никодима никто не нападает в Новосибирске, нет повода, прихожане стоят за заборчиком, а тут нате, богоборчество объявили! Не богоборчество, а борьба с лицемерием.

Гость.
21 апр 2020 в 08:03

Эту Пасху мы запомним надолго, благодаря коронавирусу, церковь наконец начала заниматься тем к чему призвана, не вопросами опк, не надуванием губ от своей важности и напыщенности, не политическими заявлениями, а молитвой за каждого Человека, спасибо всем кто пишет критически настроенные комментарии благодаря им нужно исправлять ошибки и признавать их. Христос воскресе!!!

Гость
21 апр 2020 в 08:43

Штрафы будут? Я только одного не понимаю: присутствовала полиция, судя по фото. Нарушителей отлавливали?

владимир
21 апр 2020 в 09:47

дикари

ЗИНА
21 апр 2020 в 09:47

Вопрос 1. к прокуратуре Челябинска!!!! И к Текслеру! И к Роспотребнадзору! И к МВД!!!! Народ ждёт ответа! Справедливость должна восторжествовать! Сейчас и в магазины идти страшно: а вдруг рядом одна из тех прихожанок???? Тут впору подавать в суд на посягательство нашего здоровья на фоне карантина. За халатность, за сидение на двух стульях обязательно должны ответить все эти чиновники !!!!

Гость
21 апр 2020 в 10:26

Сколько там Мерлену вкатали? Пол ляма. Вот давайте РПЦ за каждый работавший на пасху молельник по пол ляма.

Гость
21 апр 2020 в 10:35

Интересно, а как бы в этой ситуации поступил бы преподобный Св.Лука, aka Войно-Ясенецкий, епископ и профессор гнойной хирургии, лауреат сталинской премии, если бы жил сейчас?

людмила
21 апр 2020 в 11:06

Сегодня толпа верующих совершала крестный ход вокруг церкви на улице Жукова человек 50 а то и больше стояли плотненько друг другу и никакая пандемия а тем более власти им не страшны ведь они были за забором

Гость
21 апр 2020 в 12:01

Прихожане и священослужители ,прежде всего, граждане нашей страны и должны подчиняться законам и правилам, устанавливаемым здесь. Они нарушили, подвергли опасности себя и других людей, значит должны быть наказаны, как и в случаях с другими людьми.

Николай
21 апр 2020 в 20:33

Как хочу,так и верчу-челябинца собравшего десятки людей у памятника Курчатову оштрафовали,а церковь,собравшую за один день полторы тысячи человек?

Гость
30 апр 2020 в 18:01

У нас любой повод используется не очень-то прямо сказать просвещенные на тему Церкви люди, чтобы обвинить церковь и Ее служащих, это очередные нападки богоборческие; те же пивнушки и ларьки со спиртным никто не закрывает, но об этом все молчат, всех устраивает; а чуть что, хоть какой повод накинуться на Церковь, сразу же (таких примеров много и храмы не хотят отдавать или восстанавливать и строить), все от людей зависит и их уровня понимания.
самые грубые, глупые выпады против церкви и ее служителей, которые как раз людей спасению способствуют, мне, кажется, просто смешны.

Мир
30 апр 2020 в 19:29

Думаю гневные высказывания автора и редакции показатель недалекого ума и явно не понимания где и сеем они далее планируют работать. Так неграмотно и неубедительно писать за деньги просто позор, вы почитайте статьи добротных изданий. Читать надеюсь умеете?
Скажите - вам операторы отр рассказалали о тесных заразных контактах в церкви? Или вы по своим контактам судите? Сколько зависти было в фото и статьях об открытых ресторанах с кальянами и богатыми молодыми людьми... деревянные игрушки?