ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

Гость
21 апр 2020 в 19:11

В рай точно не попадёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 19:15

Люди дикие,сейчас под этот вирус все будут списывать.Правильно,все как на войне.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2020 в 19:15

Раньше была то ли племянница, то ли кузина в квартире с нанопылью. Всё изменилось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 19:16

«Протоирей говорил, что эпидемия — это проверка веры»
И Всё-таки бизнес!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 19:18

Как видим, вирус избирает жертву.
По каким критериям?

Гость
21 апр 2020 в 19:22

В одном из интернетСМИ, на его ютуб-канале, есть более чем часовая беседа с Агейкиным, записанная незадолго до его болезни. Протоиерей рассуждает, что молиться можно и дома, но таинство совершать только в храме, поэтому в эпидемии церкви закрывать нельзя, нужно только санитарные нормы соблюдать. Как видим, это не всегда помогает. Это не злорадство (Агейкин не был фанатиком всё же), это констатация факта.
------
С ФБ-аккаунта церковного журналиста С.Чапнина (запись сделана до смерти Агейкина)
"Новости-Москва
- из нескольких источников получил подтверждение, что настоятель Елоховского собора прот. Александр Агейкин находится в коме (инфицирован, состояние критическое);
- у настоятеля храма Косьмы и Дамиана в Шубине прот. Александра Борисов подозрение (результатов теста пока нет);
- официального списка инфицированных священнослужителей в Москве нет, но это уже более 40 человек
- в сети активно обусждается вип-литургия, которую совершил в Софийском храме прот. Владимир Волгин
Новости-Украина
- мне пишут, что против настоятеля Светогорской лавры возбуждено уголовное дело по ст. 325 УК Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений);
- в Закарпатье десятки случаев заразившихся в церквах."

Гость
21 апр 2020 в 19:27

Допрыгались попики!

ОТВЕТИТЬ
Кость
21 апр 2020 в 19:29

Чтобы были добрые комментарии нужны добрые дела. А вы слышали слова сочувствия к униженным оскорбленным, видели ли помощь обездоленным со стороны церковных клириков? Быть может, патриарх РПЦ хотя бы раз публично возвысил свой голос в защиту гонимых, людей, оказавшихся в сложной ситуации, на грани самоубийства, которые испытывают несправедливость со стороны власти и общества? Может быть, РПЦ взяла не себя воспитание детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, помощь одиноким старикам? Ничего этого нет и помине. Зато есть золото, серебро одеяний, шикарные резиденции, захват земельных участков под строительство череды не нужных никому культовых сооружений, лицемерие, чорные мерседесы... И стяжательство, стяжательство, стяжательство - тотальное и совершенно демонстративное. Потому что церковь - отнюдь не носитель некоей священной истины, как представляется некоторым глупеньким обывателям, а идеологический институт буржуазного общества, оправдывающий существование эксплуататоров, бездельников и паразитов всех мастей, а потому и не может быть иной, чем они сами.

ОТВЕТИТЬ
кот бегемот
21 апр 2020 в 19:30

мужика жаль, молодой еще был. в прямом смысле на работе сгорел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 19:31

А где комменты Добрых зайцев? Только что были.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
21 апр 2020 в 19:36

Памолемся Господу о спасении его души! Бог забирает к себе лучших людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 19:40

Позвонитекслеру на Кипр 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Гость
21 апр 2020 в 19:42

На все воля божья...

Гость
21 апр 2020 в 19:42

74ка вас уже привлекать пора за фейки. диагноз не подтвержден, но была корона.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 апр 2020 в 19:51

А сколько прихожан он заразил ?

Гость
21 апр 2020 в 19:52

привет гундяю

Гость
21 апр 2020 в 19:56

Не прошёл значит испытание веры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 19:57

Гасподь забирает к себе лучших. Каждый истинный верующий стремится на небеси, к сваему хозяину. Слава Богу!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
21 апр 2020 в 19:57

Царство небесное, вечный покой, не умер, но спит. Христос Воскресе!!!

Гость
21 апр 2020 в 19:58

Сверху видней видать кого забирать.

Гость
21 апр 2020 в 19:59

Задолбали уже. У умерших целый букет заболеваний, и умирают они от своих хронических болезней. Но сейчас очень удобно всё списать на страшилку корона вирус. Совсем людей за дураков держат

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 20:01

Нада малится и целовать причастие, Гасподь миластив, обережёт нас своих чад неразумных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 20:05

А что бох не помог?

Гость
21 апр 2020 в 20:10

Оболванивал бабушек, в аду ему место.

кот бегемот
21 апр 2020 в 20:12

жесткая ритуализация жизненных процессов, совершенно дикая, конечно же, с любых точек зрения - приводит к наплевательскому отношению к своему телу - истинному храму, а не кирпичному, бетонному или деревянному. антисанитария его погубила. скольких он еще успел перезаражать таких же упертых чудиков? это при полном преступном попустительстве властей.

Гость
21 апр 2020 в 20:19

Очень жаль! Достойнейший был человек!

Гость
21 апр 2020 в 20:20

Не помогла молитва?

Гость
21 апр 2020 в 20:27

Жаль протоиерей. Может он и заблуждался в своей вере, но ведь наверняка был хорошим светлым человеком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 20:27

Почему-то не жалко, и слова хорошие не находятся. Привет Гундяеву

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 20:32

ну что ж, будем ждать такие же новости про наших пасхальников с алого поля и их охрану в лице мвд ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 20:33

Путин в Рай их отправляет.

врач
21 апр 2020 в 20:33

Да можно уже не писать...С нашими тест-системами теперь у каждого известного человека посмертно будет выявлен коронавирус. В Папуа-Новой Гвинее будет коронавирус у 90% папуасов, а потом в СМИ скажут, что 89% из них - бессимптомные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 20:34

дядка бородатый на небушке сидит он вас всех накажет.

Гость
21 апр 2020 в 20:34

В обществе сильнейший раскол. Надо бы сочувствовать, но почему-то одно злорадство: не спасают вас ни демонстрация веры, ни одежды золоченые, ни возможности необъятные, ни упоминание бога в конституции.

кот бегемот
21 апр 2020 в 20:35

к сожалению, никто ничему не научится, выводов не сделает, в одно ухо влетело - в другое вылетело. их не переубедить. ладно, пошел пить чай с печеньками и примус починять.

Гость
21 апр 2020 в 20:35

Может крестился он не православному воn и в рай попал.

21 апр 2020 в 20:41

Почему это не похоронят в цинковом гробу, чтобы не распространял заразу?

Гость
21 апр 2020 в 20:42

«В России умер первый врач, заразившийся при лечении больных с коронавирусом»
Вот о ком писать нужно!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2020 в 20:45

Что за черт? Зачем за не го так переживать? Пузо наел?

Гость
21 апр 2020 в 20:49

От чего умер то?

ОТВЕТИТЬ
Злая...
21 апр 2020 в 20:51

Вот тебе и гнев Божий за жадность, за то, что не закрыли церкви во время эптдемии, по примеру Ватикана и прочих концессий. На все воля Божия.

Гость
21 апр 2020 в 20:55

у нас что теперь одна болезнь, этот вирус? теперь все от него умирают,хватит лгать людям

Сема
21 апр 2020 в 21:09

Умер шмуммер , лишь бы был здоров

Мракобес
21 апр 2020 в 21:16

А этого когда, который про милостыньку, горсткой пшена? Это с горстки пшена их так разбарабанивает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 21:23

Он болел давно , у него онкология была последней стадии . Вы сейчас хотите сказать , что если бы не вирус , то он бы жил ? Нет конечно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 21:31

Господи, прости ему вольные и невольные пригрешения. Царствие небесное батюшке.
Во имя отца и сына и святого духа. Аминь.

ОТВЕТИТЬ
Невзоров
21 апр 2020 в 21:40

Кто бы что ни говорил, но перед нами сейчас образец ИСТИННОГО ВЕРУЮЩЕГО.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2020 в 22:15

священники не умирают, их вызывает к себе начальство

Гость
21 апр 2020 в 22:26

Нельзя судить батюшку, ему судья только Бог.
Бог сам с него спросит или помилует.
Не судите и не судимы будете,
А каким судом судите таким и вас судить будут.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 апр 2020 в 22:43

А может быть... Да неее, показалось!!! Просто он грешник был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 23:09

Люди, что с вами стало? Хотя о чем я, люди из Че давно уехали.

ОТВЕТИТЬ