30 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

Гость.
31 июл 2020 в 08:14

Контактных зоопарков нельзя!! А резать бедных животных можно?? Жертвоприношение в 2020 году!!

Бабоджон Иванович
31 июл 2020 в 08:30

Буду сегодня баран резить работа нельзя

Фото пользователя
31 июл 2020 в 08:40

Верните онлайн по ковиду!
Доллар уже по 75 рублей.
Доколе можно отвлекать народ от конца света??

Гость
31 июл 2020 в 08:43

Фиолетово

Гость
31 июл 2020 в 08:47

XXI век, 2020 год....

Гость
31 июл 2020 в 08:51

Баранов то зачем🤣

Гость
31 июл 2020 в 08:58

Иду сегодня на работу, навстречу два астера. Жагелде, бугерне, тьфу, как не в России живу.

Аль Джазира
31 июл 2020 в 09:17

Прихожане спят - служба идёт.

Гость
31 июл 2020 в 09:18

Я сама мусульманка, не признаю и не люблю этот праздник Курбан - байрам, это что за праздник в жертвоприношения прилюдно(!) режут двух молодых баранов, это не праздник а жестокое кровопролития. Аллаху приносят жертвоприношения баранов, и просят чтоб у тебя в семье было материальное благополучие, здоровье...МУСУЛЬМАНИН если ты нуждаешься в материальном благополучии иди работай, зарабатывай, причём тут несчастный БАРАН(?), значит через жертвоприношения- кровопролития у вас всё получится и жизнь наладится станет сладким как мёд, так получается. Бред какой. Неужели АЛЛАХ так кровожадный, а не милостивый(!?) Я всегда задавалась этим вопросом. Викинги своих новорождённых первенцев бросали в прорубь в жертвоприношения своему богу, мусульмане ни чуть не отстали от них до сих пор. Вот такие дикие нравы.

Сын Солнца
31 июл 2020 в 09:19

А Вы еще не поняли на кого меняют население в Рашке ????? У Кого по шесть - восемь детей ,,,, и кому упрощают получение гражданства ???? О Качестве этого населения речи не идет,,,,, ражают много и не задают вопросов,,,,, и любой математик расчетает через сколько лет их станет большинство, ну скажем 50 -70 -90 -120 лет, а затем будет президент Абрек,,,,,, и т.д. ? И скажите это происходит случайно да ??? Европпа уже отхлебнула, Франция, США - строили свою империю на Африканцах, ,,,,,

Самуилыч.
31 июл 2020 в 09:21

Здравствуйте. Поздравляю всех верующих с праздником. Всем мира и милосердия, душевного равновесия, любви и терпения, мудрости и благоволения, страха пред греховным и запретным. Слава Аллаху! Хвала Аллаху! Благодарим Господа всех миров за все милости нам! Нет Бога кроме Аллаха всевышнего!

Госдь
31 июл 2020 в 09:24

С днем системного администратора!

Гость
31 июл 2020 в 09:32

Животные! Бедные барашки....слов нет просто...

Лариса.
31 июл 2020 в 09:41

У Давлета такой большой шашлык))

Дикий кот
31 июл 2020 в 09:42

Бараны не виноваты и их жаль, что в Челябинске столько средневековых животных, которые называются верующими в какого то там аллаха.

Гость
31 июл 2020 в 09:46

Так забавно читать комментарии про несчастных барашков))) А про несчастных курочек,коровушек и свинюшек не хотите написать? Веганы собрались)))) На любом мясокомбинате или птицефабрике их режут сотнями каждый день. А тут увидели баранов и возбудились.

Гость
31 июл 2020 в 09:47

21 век и родо племенные отношения?))

Гость
31 июл 2020 в 09:54

Всех мусульман с праздником! "Белые люди", не превращайтесь в фашистов, которые истребляли и унижали всех кто не был по национальности и убеждениям немцем. Мы живём в России и страна многоциональная была и будет. Не надо делить людей на белых, черных, жёлтых, а то получим США. Не дай Бог. Уважайте тех, кто живёт рядом с вами. ВОВ выиграл наш многонациональной народ вместе помните и не забывайте, пожалуйста. Всем мира и здоровья!

Гость
31 июл 2020 в 10:13

Слушьте. Что значит "верующих мусульман"? У вас там один Краснов грамотный остался? Разве понятие "муслим" не значит "последователь ислама", эрго - он по умолчанию верующий?

Гость
31 июл 2020 в 10:29

С праздником... Молодцы заботятся о здоровье людей в период пандемии. Спасибо.

Гость
31 июл 2020 в 10:47

как избирательно всё - в Песах не гоняли кружок по интересам, в итоге все перезаражались, раз кучей в церквах были, а этих не пустили

Гость
31 июл 2020 в 10:51

Барана тащат в маршрутку где перевозят людей💩

Гость
31 июл 2020 в 10:59

К какому добру и справедливости, он призывает,Котова? Если режут животных на улицах, средь бела дня!!!!!!!!!!!!

Гость
31 июл 2020 в 11:08

Дикость какая-то средневековая!

31 июл 2020 в 11:11

Всех с праздником, конечно убийством другого живого существа ни фига не улучшить карму а только испоганишь,

31 июл 2020 в 11:14

Вы действительно считаете что Аллаху нужна кровь убиенного существа??? Тогда это не Аллах а сатанисткая сущность

31 июл 2020 в 11:19

Модератор очнись
Тут статьёй пахнет от многих комментаторов
Разжигание
Удоляй пока скрины не сделали

31 июл 2020 в 11:24

Каза-баян...

Адольф
31 июл 2020 в 11:27

Поздравляю всех праваславных масульман с праздником!

Гость
31 июл 2020 в 11:33

С праздником всех! Всемирный день рейнджера (World Ranger Day), или День паркового рейнджера, отмечаемый ежегодно 31 июля, учрежден в 2007 году Международной федерацией рейнджеров (International Ranger Federation, IRF), чтобы отметить вклад парковых рейнджеров в охрану природы и почтить память погибших рейнджеров в ходе несения своей службы.

Гость
31 июл 2020 в 11:40

Почему на одном фото человек стоит без капюшона на голове в мечети когда фотографируют со спины, а на следующем он уже в капюшоне?

Гость
31 июл 2020 в 11:45

По чём опиум для народа? - 160р. за кг.

Гость
31 июл 2020 в 11:50

Очень обидно читать комменты. Люди такие злые, такой негатив в сторону мусульман. Прежде чем писать гадости, хоть прочитайте историю этого праздника и зачем приносят в жертву барана! А всех мусульман с праздником! Да защитит нас Всевышний от зла и жестокости!

Гость
31 июл 2020 в 11:56

Международный день африканской женщины! С праздником !!!👍👍👍

Гость
31 июл 2020 в 12:22

На дворе 21-й век, а в колонии РФ жертвоприношения? Ау! Страна третьего мира. Дикари никогда умными не станут.

Гость
31 июл 2020 в 12:26

Нормальные люди уезжают, а приезжают со всех союзных республик. Челябинсквабад.

31 июл 2020 в 12:44

Я наткнулся на барана
С посиневшими щеками,
Весь в репейнике предсмертном,
Грязным боком тёрся он
О забытую попону, о кусты, о ржавый камень,
И зари клинок тончайший был над шеей занесён.

Гость
31 июл 2020 в 13:01

Всех мусульман с праздником Курбан-Байрам! И всем здоровья независимо от вероисповедания !!!

Гость
31 июл 2020 в 13:04

А где разрешение на торговлю баранами, соблюдение санпинов и прочего. Почему полиция смотрит на нарушения и ничего не делает, это что за наглая торговля в неустановленном месте. Где кассовый аппарат, чеки, налоги, лицензии? Ну и конечно, как следовать букве закона, если из одной лоханки полицейские нахаляву откушивают.

Гость
31 июл 2020 в 13:14

Даже в Китае запретили законом есть собак, а в путинской колонии живодёрни выделили целый день 😜

Абдыгалей
31 июл 2020 в 13:33

Всех мусульман С Праздником Курбан Байрам!!!

гость
31 июл 2020 в 13:51

А зачем фото с жертвенными баранами ? Показать азиатскую дикость ?? Достаточно их видеть на улицах.

гость
31 июл 2020 в 14:04

Сюсюканье в России с приезжими мусульманами до добра не доведет !

Богатый бедняк
31 июл 2020 в 15:03

Славьте Аллаха всемилостивого и милосердного!

Гость
31 июл 2020 в 15:17

Бамбарбия кергуду

Гость
31 июл 2020 в 15:50

Благодаря празднику сегодня на дорогах меньше баранов стало

Гость
31 июл 2020 в 16:00

Почему им у нас можно их праздники праздновать, а нам свои у них нельзя????

Братья
31 июл 2020 в 16:15

Пускай в этот священный праздник, в ваших душах будет радость, свет и чистота. С праздником Курбан Байрам!

Гость
31 июл 2020 в 16:15

Бог потребовал от Авраама принести в жертву сына Исаака. И видя, что тот готов это сделать, разрешил заменить сына на барашка

Гость
31 июл 2020 в 16:54

Мусальмане с праздником! Всем дабра.

Светлана
31 июл 2020 в 19:03

Вообще то исторически Челябинская область мусульманская: коренные жители башкиры, по вероисповеданию мусульмане.Нужно об этом помнить и уважать традиции башкир, в том числе и праздники.С праздником земляки! Пусть Ваш праздник пройдет достойно!