25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (484)

Где же маски? Это Вам не женщину с ребенком ловить по магазину толпой на камеру, а потом выкручивать ей руки и запихивать в машину. Почему для них законы РФ не действуют??? Живут здесь за наш счет и плюют на все правила и законы.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 10:56

Надо в наши православные праздники тоже на работу не ходить и в маршрутках не ездить.

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
20 июл 2021 в 10:11

Ой, беда-бедааааа.....😁
Что-то мне подсказывает, что это все не наши местные татары и башкиры....😎
Не слишком ли у нас много "не наших-родных" мусульман?
Не слишком ли долго они "гостят" в нашей стране?
Мы, конечно, всем рады, но (!) в ГОСТИ, а не на ПМЖ.....😠

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 11:57

Такс-такс-такс полицаи, ну-ка, скольких задержали за несоблюдение масочного режима?) Скольких задержали за пребывание на проезжей части?) Ммм?) Или это не женщины и не пенсионеры, этих задерживать страшно?)

Егор
20 июл 2021 в 10:18

Женщине руки ломали за маску у ребенка истерика. А тут где полиция? Одним словом - ХОЛУИ.

Тыя
20 июл 2021 в 10:08

Я к тому, что празднующие Вас поставили а неудобное положение. Они сегодня решают приедете вы вовремя на работу или нет. Вы, живущие в России подчиняетесь.

ОТВЕТИТЬ
Ну как есть
20 июл 2021 в 10:17

И всем насрать на коронавирус. Вот после такого и сомневаешься о существовании этой эпидемии. До этого женщину задержали из-за того что не было маски хотя сам персонал мало где ходит в этих масках... А тут полчище басурман и все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 15:55

вот они-переносчики короновируса

20 июл 2021 в 10:54

Каза и баян!

Гость
20 июл 2021 в 11:05

Уважаемые мусульмане, праздновать свой национальный праздник нужно не в ущерб другим людям на которых вы наплевали в этот день бросив работу. Многие люди сегодня не могут нормально добраться до работ. Молясь своим богам вы поступаете скверно с людьми и это грех. Мы не бросаем свою работу в наши провославные праздники, наплевав на всех, потому что мы думаем о людях а вы нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 10:47

КОТОВА, ГДЕ РАЗНОС?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:23

А что в Таджикистане, для нас православных, сделают крестный ход посреди центр города?
Что то начинают подзаколебывать, эти игрища в толерастию.
К вере претензий нет.
Но к чему эти показательные выступления?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:08

А они вместо того, чтобы как люди на работу выйти, припёрлись в мечети несмотря на призыв не приходить.

ОТВЕТИТЬ
Гост
20 июл 2021 в 10:55

Где маски????...или меняв только с бабами воюют!!!!

Гость
20 июл 2021 в 11:01

Полицаи, вот в в этом ваша сущность, для вас закон не закон......., так и прислуживаете.

Гость
20 июл 2021 в 10:36

А в Душанбе русским можно также свободно жить и торговать, или на маршрутке работать?

Гость
20 июл 2021 в 11:10

Челябабад...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 10:41

Почему этих людей пускают в нашу страну? Полученные ими деньги уходят за бугор. Ещё они очень агрессивно себя ведут.

Гость
20 июл 2021 в 10:56

Душанбе прям)))))

Вовашка 174
20 июл 2021 в 10:59

Антисанитария одна!! Котову тащите с разносом и возмутите ее!

20 июл 2021 в 20:09

Мы рады за них неимоверно. Значится, мы на Пасху смело не выходим на работу массово. А что???? ..."И пусть весь мир подождет"...

Гость
20 июл 2021 в 10:15

Зачем они приехали к нам, освободившиеся от имперского ига ?

ОТВЕТИТЬ
Хрю
20 июл 2021 в 10:40

А где омон? Где трансфер в изоляторы? Где роспотребнадзор с их штрафами по 30 тыр? Или это все можно только с русскими терпилами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:10

Рядом мвд фсб и эти ребята ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:22

Какие одухотворенные лица, цвет Российской Федерации 😂

20 июл 2021 в 12:08

Глядя на эти фото понимаешь насколько безрассудна миграционная политика наших властей. Ведь прибывание этих культурно и ментально чуждых людей, которые плевать хотели на законы и предписания, в таком количестве в нашем регионе несёт неприкрытую опасность для коренных жителей. И не надо говорить в защиту этого мракобесия что башкиры мол тоже мусульмане, а это их земля. Башкиры так себя не ведут и давно по большей части ассимилировались, на фото преобладают представители совсем других иностранных народов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:41

Местных татар 0,00001%, остальные средняя азия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:14

А где местные мусульмане? Татары, башкиры...?? Или у них отдельно от этих?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
20 июл 2021 в 12:01

А не кажется ли вам. граждане .что наша .российская толерантность уже зашкалила ?

Гость
20 июл 2021 в 12:07

Уберите маршрутки так же как сносили киоски,город станет чище и светлее!

Гость
20 июл 2021 в 10:35

Не хотят работать? Собрали всех дружненько на месте, безмасочникам выписали штраф и отправили на Родину.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
20 июл 2021 в 12:04

И собственно .что .дома на коврике молиться нельзя ?

Гость
20 июл 2021 в 12:07

недавно молодые люди вышли на пикник на лужайку чайку попить, так приехали менты и погрозили пальчиком. а тут самовольно перекрыли тротуар и дорогу, пропагандируют ислам и на все это властям и ментам по барабану. двойные стандарты.

Челябинец
20 июл 2021 в 12:26

Рядом ФСБ, полиция, прокуратура и у всех почему то очко жмет прекратить это сборище!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
20 июл 2021 в 11:50

Какое лицемерие у нас в стране .И еще смеют про эпидемию и обязательную вакцинацию заикаться вот после этого ?)

Шокерфэйс
20 июл 2021 в 10:03

Бородачи нагло проигнорировали медицинские требования администрации, и показали власти ,кто в домике хозяин))

ОТВЕТИТЬ
Валиахмет
20 июл 2021 в 11:43

Ну что господа правохранители) Массовое собрание - есть, нарушение масочного режима и дистанции - есть) самим смешно да

ОТВЕТИТЬ
Ванька
20 июл 2021 в 11:48

Где полиция?без масок.не уехать.маршрутки по 35 пассажиров забиты..для чего губернатор тогда в области?

Гость
20 июл 2021 в 11:49

ОЙ, А ЧТО ЭТО НАШИ ПОЛИЦАИ РУКИ ИМ НЕ КРУТЯТ ЗА ОТСУТСТВИЕ МАСОК, КАК НАШИМ ГРАЖДАНАМ??? ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ, ДА???

Ванька
20 июл 2021 в 11:58

Почему врачи вышли на работу..а маршрутчики нет?

Лариса.
20 июл 2021 в 12:09

У нас в Самаре тоже никому не нравится .что все растет и растет число мигрантов .Пусть у себя там свою жизнь налаживают .Они не хотели быть в составе России ? НЕ хотели .Так чего теперь к нам то прутся ?

Шокерфэйс
20 июл 2021 в 10:08

А слабо копам было их всех в кутузку забрать и протоколы выписать? или сцыкотно? гораздо только беременных по магазину гонять!

ОТВЕТИТЬ
Писарь
20 июл 2021 в 10:03

ХА! Ну что, послушались они вашего "запрета"?! Абсолютно бестолковое руководство в городе, скорее даже не так... город без руководства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:42

С праздником
Как средневековье если честно, верующий человек это ни тот который лежит на асфальте посреди проезжий части. Этот тот у кого сердце доброе и нет помыслов плохих. Можно было остаться дома, если запретили и не лежать на асфальте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:41

И эта страна еще смеется над Европой! Ха-ха!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
20 июл 2021 в 11:56

По всей области отменяются массовые мероприятия. на кануни в правительстве им запретели собираться и нарушать движение городского транспорта! что в итоге? У нас вообще ест ьвласть в городе. почему это люди игнарируют??

Гость
20 июл 2021 в 12:09

На весь северок голосили через громкоговоритель с раннего утра, это нормально, это уважительно, людям на работу надо , а эти голосят ни свет, ни заря. У них праздник и плевать они хотели на всех остальных, вот такая вера.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 июл 2021 в 12:30

полицай испугались разгонять безмасочников? Это не пенсионеры со студентами)))

челябинец
20 июл 2021 в 13:48

а где милиция, массовое скопление людей, все без масок. это вам не из магазина женщину вытаскивать...

starmos
20 июл 2021 в 11:03

Ислам гораздо более вменяемая религия, чем христианство. И поучиться у мусульман есть чему. Если бы все эти муллы и муфтии наконец пришли к выводу, что назрела реформа ислама, что пора несколько иначе истолковать Коран, чтобы сделать его ближе к текущим реалиям, но без потери основ, то ислам покорил бы весь мир, как оплот традиционных ценностей. Но все эти косные священнослужители ислама и есть главные его враги, ибо тормозят его развитие. В самом начале ислам был прогрессивной религией, но мир ушел дальше, а ислам остался и теперь видим только эти зады, торчащие вверх, как будто это то, что нужно Аллаху от своих верующих. А ведь он совсем не об этом Коран диктовал ведь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 13:08

заргузить всех в вагоны и отправить домой в Джамбул.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
20 июл 2021 в 11:25

Я противница вообще ВСЕХ религий .Она давно свою роль сыграла -пора на свалку истории )ПРи таком НТП все верить в древние сказки ????Уму не постижимо .Некоторые похоже все в средневековье застряли .

ОТВЕТИТЬ
верзун
20 июл 2021 в 12:38

чудовищно. цирк. клоунада. и т д ни в одной стране мира и даже вдиком племени такое не допустимо... в период обострения пандемии где маски и соц дистанция... боже мой как все ужасно

Гость
20 июл 2021 в 14:07

Позор и презрение властям города и полиции.

Лариса.
20 июл 2021 в 16:12

Помните .история была здесь .Мужчина уже в пожилом возрасте с каким то плакатиком в защиту экологии на улице встал .Так его полицаи сразу замели ..и что там ему потом предъявляли .А вот так значит можно ? КАК в статье и на фото ?

Лариса.
20 июл 2021 в 10:47

Я тоже возмущена . Где полиция ? Почти все без масок .значит -можно ? И эпидемия куда то рассосалась .?И почему на проезжей части устраивают свои моления .это вообще что такое ...И это 21 век .Толпа мужиков кверху пятыми точками стоят .на коленях .лбом в землю .-из -за веры в древние сказки Кошмар просто .

Гость
20 июл 2021 в 10:02

Это вам не митинг Навального 😱, можно быть без масок, перекрывать дороги и массово собираться, шуметь, валяться на полу и не выходить на работу 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 10:09

Вот так теперь выглядят россияне, спасибо всевышнему !

Гость
20 июл 2021 в 09:59

Почему перекрывают дорогу и полиция бездействует ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:17

Они зарабатывают деньги для своих семей,строят огромные дома на родине, в которые заселяют россиян в летний период,обучают детей в Москве...это временьщики,которым наплевать на русский народ,их задача,как урвать побольше и уехать на родину свою.Властям надо развивать муниципальный транспорти принимать на работу русских!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:47

Зачем на асфальте так стоять? Поехали за город, на лужайке, стой хоть до утра в любых позах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:43

Не вижу наших мусульманов на фото.

Лариса.
20 июл 2021 в 16:02

Я против и крестных ходов .которые РСП устраивает в городе .У нас светское государство .и религия не должна мешать городско и создавать неудобства горожанам .А уж сейчас .когда из всех утюгов о распространении новых штаммов вируса кричат .эпидемии ..то это вот вообще непонятно -вот это сборище без масок и соблюдения дистанции .

этоЯ
20 июл 2021 в 11:37

утром проснулась от звуков намаза, так громко было, на вест северо-запад

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 14:54

Вот смотрю на наших неприкаянных водителей, видно должно быть нормальному человеку что-то празднует люди, раз вышли на дорогу, ты объедь где-нибудь по другой улице, но мозгов же нет, надо переться туда куда привык.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 10:33

Скоро еще из Таджикистана и Узбекистана намного прибавятся беженцы

Гость
20 июл 2021 в 11:24

да уж, это не навального прогулка. тут бздят менты

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:32

Я правильно понимаю , что менты застали разгонять несанкционированное сборище? Это ведь не бабушкам руки ломать https://74.ru/text/politics/2021/02/01/69741239/

Гость
20 июл 2021 в 13:13

Религия-опиум для народа!

Гость
20 июл 2021 в 10:00

Почему нарушают масочный режим ?

ОТВЕТИТЬ
Царь
20 июл 2021 в 09:54

Средневековье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 09:52

нам это зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 10:06

Почему их полиция не разгоняла, не выкручивала руки, не доставляла в отделы, не составляла Протоколы как на митинге за Навального? Что за несанкционированные сборы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:03

Мы всегда на урале жили дружно, русские, украинцы, башкиры, татары и прочие и преехали эти и началось, вы вообще зачем к нам приехали, вам дома плохо, все халяву по миру ищите, вам уже открытым текстом, мы не рады вам езжайте с миром домой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 16:37

А металлургам даже салют устроить не дали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 14:08

Сколько же осиротело ягнят!

Гость
20 июл 2021 в 16:02

пятая колонна, рано или поздно ударят в спину.

Гость
20 июл 2021 в 16:50

Вот так они послушали своего муфтия, призывающего помолиться дома... Никто не указ

Гость
20 июл 2021 в 10:06

В ссср уже бы по статье пошли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:09

В России предложили ввести ответственность за призыв к отказу от вакцинирования
Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил установить ответственность за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:05

Приятно с утра посмотреть на Комсомольский ... маршрутки не снуют,только зеленые автобусы и троллейбусы, порядок,размеренность,спокойствие...пусть всегда так будет!

Гость
20 июл 2021 в 10:30

У нас ещё скромно, а в Москве то что творится в Курбан-байрам, не позавидуешь москвичам

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
20 июл 2021 в 11:11

Христиане на коленях молятся ??? ) Кто и где ? И вообще если человек даже и крещеный -это не говорит о том .что он ходит в церковь .молится и вообще верит в Бога )

Гость
20 июл 2021 в 11:16

Толку то писать, сидя на стуле. Пойдемьте уже!

Гость
20 июл 2021 в 15:53

А кто им разрешил?

Гость
21 июл 2021 в 00:59

Езжайте домой!

20 июл 2021 в 13:53

Ребята! Может кто в курсе? А туда Фёдор с Пряником приезжали???

петро золупопэнко
20 июл 2021 в 11:05

Экс-президент Украины и лидер партии «Европейская Солидарность» Пётр Порошенко пообещал «одолеть агрессора и вернуть Крым домой».
Поздравляя мусульман с праздником Курбан-байрам, Порошенко заявил, что скоро крымские татары будут праздновать его в «украинском Крыму». При этом бывший украинский президент добавил, что произойдет это уже в следующем году.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
20 июл 2021 в 15:56

Точно .Митинг провести -надо согласовать и разрешение спрашивать у администрации .А молящиееся мусульмане на улице и на проезжей части спрашивали разрешения ?

Павел
20 июл 2021 в 10:03

всех мусульман поздравляю с Великим праздником! и, да, я православный христианин

ОТВЕТИТЬ
Миша
20 июл 2021 в 10:49

А барашки где?
Ну что за грустный репортаж

ОТВЕТИТЬ
Михаил
20 июл 2021 в 09:47

Прикольно. Ни одной женщины на фото. Почему так?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
20 июл 2021 в 11:42

Поздравляю всех праваславных масульман с праздником!

Госьть
21 июл 2021 в 00:14

Пусть уезжают в свой БаНгЛаДеШ на своих мангалах с колесиками.

Челябинец
21 июл 2021 в 08:35

Христос Воскресе!! Во Истину Воскрес!!

Гость
20 июл 2021 в 10:08

а вы говорите неандертальцы

Лариса.
20 июл 2021 в 21:04

Да дело даже не в том .что они на работу не вышли .а в этой истерии по поводу прививок и вируса .уже до обязательной вакцинации договорились .У нас женщину на работе весной оштрафовали на 30 .т.р ..хозяйку мебельного салона .за то что она маску сняла в своем офисе в 28 кв .метров .где вообще одна находилась .Лекарство выпить хотела .голова болела .А здесь толпа народа .в близком соседстве и мало кто в масках .И значит -ничего .нормально .и вируса нет ?)

ОТВЕТИТЬ
AuthenticNDV
20 июл 2021 в 13:41

Что видно из этой истории, повторяющейся из года в год. Во-первых, в Челябинске не хватает мечетей. Почему храмы пустые на каждом шагу, а мечетей нет? Ислам ТАКАЯ ЖЕ традиционная религия, как и православие и прав у мусульман в России формально не меньше. Но это, очевидно, лукавство. Было бы достаточно мечетей не было бы такой ситуации на улице. Оскорбляя таким образом мусульман, не спрашивайте потом: а нас то за что?
Во-вторых, необходимо уважать главные праздники мусульман и сделать эти дни выходными, среди других выходных в РФ. Почему Рождество отдыхают все, а в мусульманские праздники нет? Вы сознательно или нет показываете некое превосходство одной религии над другими, одной культуры над другой. Сказать чем такое заканчивается? Очень недальновидно, очень. Совершенно очевидно, что лет через 20 мусульман будет больше чем остальных в РФ, они будут на многих ключевых постах во власти и бизнесе и тогда уже ситуация повернётся на 180 градусов. Может не стоит сеять ветер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 19:10

У христиан тоже есть свои праздники и никто почему-то не возмущается. Терпимее надо быть.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 11:43

Почему Стоп гоковцы, противники строительства детского хирургического центра, навальнята, яблочники, антипривовочники, антимасочники, националисты - это одни и те же люди???

ОТВЕТИТЬ