ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Забег Дебилов
18 янв 2022 в 09:30

"Грязь с души полосканием жопы в купели не смоешь! Человеком надо быть всегда, а не по графику!"

Ф. Раневская

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 янв 2022 в 09:31

Кто-то когда-то окунулся в тёплые воды реки Иордан, а не ледяную купель, и хоть некоторые ид... "просвящённые" кричат о пользе "моржевания", ни один официальный медик не подтвердит этого

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
18 янв 2022 в 09:33

Еще давно читала .что врачи говорят .что после этих купаний резкий всплеск простудных заболеваний .Я вот вообще этого не понимаю -купания в ледяной воде зимой )) ради чего ?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 09:36

Ждем резкий рост в кавидной статистике !

Лариса .
18 янв 2022 в 09:36

А коды там проверять будут ?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 09:36

особи женского пола с наколками, вы сидели? какое же это омерзительное зрелище, ваши наколки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 09:37

зачем тут фото работницы с горького?

Лариса .
18 янв 2022 в 09:38

А в церкви что .будет ? Вообще .когда это мракобесие закончится .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 09:45

богохульство!

И когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться пред людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

В Крещение купаться необходимо в рубашках, а не в купальниках.
идти в купальнике окунаться в прорубь , это осквернение своей же религии. Да и просто, неуважение к себе.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
18 янв 2022 в 09:46

Боже! На фото женщина в КУПАЛЬНИКЕ оскверняет купель! Уволитьеё с работы срочно!

Адольф
18 янв 2022 в 09:47

Слава Богу что я праваславный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 09:48

Без рубашки в Иордане купаться не разрешают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 09:50

Церковь говорит о том что можно окунаться даже в ванной. В прорубь люди идут не по верованию, а по другим причинам. Кто то испытать себя, кто то для бахвальства, кто то по "приколу" и поймать "хайп". К истинной вере, согласитесь, это не относится.

ОТВЕТИТЬ
Объясните
18 янв 2022 в 09:54

Если ты не практикуешь моржевание или регулярное закаливание, то какой смысл так рисковать своими бубенцами? Да и вообще здоровьем? Не..я в эти церковные игры не играю. От попов никогда добра не было!!

ОТВЕТИТЬ
Вот мой вопрос
18 янв 2022 в 10:00

Будет ли совершать омовение и смывать грехи наш Президент? И если будет, то какая температура воды будет установлена? Если не будет, то значит ли это, что грехов за прошлый год не было?

ОТВЕТИТЬ
Обращение
18 янв 2022 в 10:06

Прошу 74 сделать на ночных купаниях качественные фото женщин перед входом в иордань и после выхода! Спасибо. Буду очень ждать!

ОТВЕТИТЬ
бес
18 янв 2022 в 10:09

ждем-с новых фоточек

ОТВЕТИТЬ
бес
18 янв 2022 в 10:11

пачиму в расеюшке не празднуют обрезание господне?

Житель города
18 янв 2022 в 10:18

Скорее встреча с богом ускорится.

Гость
18 янв 2022 в 10:21

Иордан через Челябинск не протекает.Чтобы ‘смыть’ грехи , трудитесь на благо общества .

Гость
18 янв 2022 в 10:22

А где там Бог?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
18 янв 2022 в 11:25

В прошлом году!( У нас в Самаре:- на Волге Я тоже в купель окуналась! Когда вылезла; смотрю а вода) после меня вся коричневая! Оканфузилась Я!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 11:45

Скоро нашего отважного елбасы покажут, как он грехи смывает в ледяной купели где-нибудь в Крыму или в Сочи.

Гость
18 янв 2022 в 11:45

Омовение только в рубахах, а не стрингах!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2022 в 11:47

придумано где сейчас +40 мы лезем в -40 голова то должна быть

Гость
18 янв 2022 в 11:48

Задорновское, "ну тупыеее", теперь относится и к нашей стране. С чем вас и поздравляю.

Serg
18 янв 2022 в 11:56

Наполнить дома ванну, капнуть освященной в церкви воды - тоже водоем, ничем не хуже но без риска для здоровья

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
18 янв 2022 в 11:58

А почему ( без трусов нельзя в:- купель лезть)! Где это написано??)

ОТВЕТИТЬ
Чудесато
18 янв 2022 в 12:04

И странно так. На пляжах некоторые гражданки вечно в каких-то убогих, почти совковых купальниках. Без татуировок, без наколок. А как фоторепортаж с проруби, так мини-бикини по последнему писку моды.

18 янв 2022 в 12:10

«Знакомство с Богом может ускориться» - мечты сбываются...

Гость
18 янв 2022 в 12:31

В крещение все водоемы освещаются без церкви. Так что завтра и в кране вода будет святой. Купайтесь дома.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
18 янв 2022 в 12:46

США кровно заинтересованы в действующим режиме; чекистов - террористов ! Не будет чекистской России не будет США ! Миф о противостоянии России и Запада, нужен только для того, чтобы нищий народ России не задавал вопросы такие как, почему низкие зарплаты и пенсии в стране, которая самая богатая ( нефть, газ, лес и т. д. ) в мире !

Фото пользователя
18 янв 2022 в 13:11

ждём сиськи

Гость
18 янв 2022 в 14:02

В советское атеистическое время энтузиасты зимнего купания в прорубях прекрасно чувствовали себя без всякого церковного бреда. Собирались по выходным и не только. Была специальная методика закаливания. Было такое движение и энтузиасты эти назывались "моржами". Может и сейчас подобные люди существуют.

ОТВЕТИТЬ
Купель
18 янв 2022 в 14:48

Если запретить фоткаться в проруби, туда кто нибудь полезет?

Купель
18 янв 2022 в 14:50

В эту ночь все рыбы в озере станут крещеными.

Лариса.
18 янв 2022 в 15:03

дома воду отключили - пойду подмываться и труселя стирать. не сердитесь если вода немного изменит свой цвет.

Богатый мальчик
18 янв 2022 в 15:54

Поле непаханое для мемов :D
Забавное название статьи) после купания в одной проруби, где плавают слюни, сопли и возможно ковид - встреча с богом действительно невероятно близка)
И в купальне девчонка с татуировками - явно христианские символы)
Смехота просто

Фото пользователя
18 янв 2022 в 17:01

Единственный день в году, когда можно показать задницу в трусах на фоне религиозных символов и не сесть за это)))

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2022 в 17:14

А мы идем в баню, а из нее в прорубь ныряем и сразу обратно. Никакой религиозной подоплеки, никаких фоточек. Контрастные температуры - вещь очень полезная (не всем можно), за пару минут остыть тело не успевает, ощущения - как заново родился. А именно в крещение +- несколько дней, так это потому, что только в эти дни на озере прорубь делают.

18 янв 2022 в 17:25

Массовое помешательство

18 янв 2022 в 17:27

Итак практически одни импотенты

Гость
18 янв 2022 в 17:30

а есть фото более подходящее к теме праздника?

18 янв 2022 в 17:37

Респект автору за название статьи!)) Если бы тому, кого крестили в Иордане показали как в России массово полезут под лед, он бы очень, мягко говоря, удивился))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 22:01

Бред полный

Гость
18 янв 2022 в 22:06

В этих сточных промышленных водоемах ноги то страшно мочить,не то что окунаться

Гость
19 янв 2022 в 05:14

Омовение нужно делать с молитвой и в рубахе. Они идут с матом и почти голые в наколках.Грех то какой!! Прости,Госроди!

Лють
19 янв 2022 в 12:38

Эффект закаливания уже давно опровергнут наукой. Но остановкой сердца закончиться может запросто. Идиотский обычай. Учитывая то, что окунаются в тех водоемах, где купаться запрещено из за грязной воды.

19 янв 2022 в 21:32

дебилов во все времена хватало, чем их больше, тем их меньше