ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
21 янв 2022 в 16:17

ПРОБЕЛЫ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ , ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ , ПРОБЛЕМЫ ОБЩЕНИЯ , ПРОБЛЕМЫ ЖИЗНИ В ЦЕЛОМ ЗАПОЛНИЛИ СЕКТЫ .. КОТОРЫЕ ВЕЩАЮТ ЗА БОГА , НО НИ К РЕЛИГИИ НИ К БОГУ НЕ ИМЕЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.. ГОСУДАРСТВУ ЛЮДИ НЕ НУЖНЫ.. А ЛЮДСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕМ БОЛЕЕ.. ИМЕННО ПОЭТОМУ ЭТОТ ВАКУУМ ЗАПОЛНИЛИ РЕЛИГИОЗНЫЕ ПСЕВДО ТЕЧЕНИЯ.. ЖАЛЬ ЛЮДЕЙ... ЗАПУТАТЬСЯ ЛЕГЧЕ ЧЕМ ВЫЛЕЗТИ ИЗ ЭТОГО АДА...НУЖДАЮЩИХСЯ И ЖАДУЩИХ ДОБРОГО СЛОВА И ЕДЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ОЧЕНЬ МНОГО.. И ЭТИ ЛЮДИ И ИХ ДЕНЬГИ - ЯВЛЯЮТСЯ ЦЕЛЬЮ ДЛЯ СЕКТ И ПСЕВДО РЕЛИГИОЗНЫХ ТЕЧЕНИЙ.. ГОСУДАРСТВО КАК ВСЕДА НИЧЕГО НЕ ВИДЕТ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 15:10

Странно то, что мама ночью спокойно реагирует на звонок ребенка, сумбурный шепот, который невозможно разобрать, и успокоившись, решает, что все хорошо! Несчастная героиня данной статьи, во всем, к сожалению!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2022 в 07:54

Вот после непаханое для обудсменов

Гостья
21 янв 2022 в 16:14

Наличие запретов, нельзя высказывать свое мнение, читать то, что хочешь, общаться с кем хочешь...ммм...что-то мне это из сегодняшних реалий напоминает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 16:12

Есть такая секта, в которой говорят, что находиться в ней нормально нереально, все нам завидуют и хотят воевать против нас. В этой секте убеждают, что на 12000руб. можно жить, что работать надо до смерти и многое ещё... Как выйти из данной секты?

ОТВЕТИТЬ
Шота
21 янв 2022 в 16:18

Что то попы РПЦ активизировались, уже второй материал против конкурентов

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
21 янв 2022 в 16:55

мне военком тоже нёс какую то пургу про мифический "долг перед родиной" и "почетной обязанностью". Я рассудил - ему надо пусть сам и идет служить)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 16:36

Все эти семинары по личностному росту и развитию-те же секты.Если ума и стремления развиваться нет, то и не появится через 2-3 месяца, да еще и уплатят тысяч 50 за этот п ж.

Гость
21 янв 2022 в 15:05

Ну так по ключевым словам и так понятно, церковь, религия.

Гость
21 янв 2022 в 17:49

Как узнать что вы попали в секту? Вам ездят по ушам что мир враждебен. Вам внушают, что кругом заговоры и ваши драгоценный генофонд очень нужен отсталому забугорью. Вас пичкают лапшой в режиме 24/7 из тв и путинского чебурнета. Вас постоянно предупреждают, что если не будет этих властей то будет хуже. Вас шантажируют потерей имущества и доходов, за которые вы должны пресмыкаться перед властями.

Гость
21 янв 2022 в 16:56

А сейчас новоиспеченные лидеры сами создают свои секты по проверенным работающим технологиям. На этом же еще можно и зарабатывать хорошо. Очень успешно продаются курсы "развития", "походы по местам силы" и прочее. Знаю одного пронырливого и очень начитанного типа, который из чиновников, разворовывающих городской бюджет, когда дела стали пахнуть керосином, свалил в другой регион и основал свою секту. Навербовал себе команду, теперь продает свои курсы в соцсетях. Рекламные баннеры то тут, то там мелькают. Этот тип сменил себе имя с фамилией, а то за прежними грешки тянулись еще с чиновничьих времен. Меня тоже уговаривали остаться с ними. Но безуспешно. В итоге они нашли выход - повесили на меня ярлык "низкого уровня развития" и запретили действующим членам со мной общаться во избежание моего дурного влияния на них.

22 янв 2022 в 11:35

"Есть три узды, взявшись за которые можно повести человечество во Тьму либо к Свету.
Это Сила, Деньги и Слово Господне"(с)

Гость
21 янв 2022 в 15:36

А церковь Новая жизнь - это тоже секта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 16:50

Книга Стивен Хассен "Освобождение от психологического насилия" У кого проблемы с родственниками, знакомыми из-за сект прочитайте там полный механизм воздействия и как выбраться из этих гребаных сект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 16:56

Помните тренинг прорыв? Все управленцы проходили его раньше! Один в один- только суп хлебать не заставляли… Люди оттуда выходили в полной уверенности, что они крутые и нужно избавляться от всех, особенно семьи. Потому что она мешает развитию! Круг общения должен быть только успешным и богатым!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 16:04

Берегите своих детей, ну и сами не попадайтесь в сети. Только вот где законы?

Гость
21 янв 2022 в 16:20

Меня и в обычный лагерь сдавали, как в тюрьму, и тоже заставляли всякой фигнёй заниматься. И уйти нельзя было, сбежать не проблема, но идти некуда. Лучше бы в глухую деревню на всё лето ссылали, честное слово.

Гость
21 янв 2022 в 15:07

Главное - не в "Единую Россию "....

ОТВЕТИТЬ
Ироничный
21 янв 2022 в 15:34

У нас есть свои сектанты. Университет "Синергия" например.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 16:09

меня тоже в молодости заманил ЧЭМК

Гость
21 янв 2022 в 17:42

А тоталитарную секту кришнаитов силовики не трогают. Странная избирательность.

фуфу
21 янв 2022 в 18:46

дети должны быть вне религии. Любой.

Гость
22 янв 2022 в 11:51

Что уж говорить о этой секте,когда в челябинске полно иеговистов. ,которые пудрят мозги молодежи ! Они прячутся в онлайн сети и ведут свою пропаганду !! Когда же наконец их всех запретят???калечат молодежь!!

Гость
22 янв 2022 в 16:58

а помните, в начале 90х, секту саентологов рекламировали по радио на челябинском жд вокзале и не только там?