Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как питаться в Великий пост: главные правила и подробный календарь»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ83
Гость
5 мар 2022 в 10:18

Этот пост затянется надолго даже для атеистов.

Гость
5 мар 2022 в 10:17

Питаться будем, чем бог подаст, а может и не подать.

Рен
5 мар 2022 в 10:19

В свете последних событий, у многих теперь на долгие годы «великий пост»…

Гость
5 мар 2022 в 10:41

Многим тут нытикам не мешало бы схуднуть кг на 40, ведь так?

Гость
5 мар 2022 в 11:10

Процентов 99 так называемых православных понимают Великий пост только как диету. Библию не открывали ни разу в жизни. Одни обряды типа раз в год в прорубь залезть и раз в год кулич сожрать. Вот и всё православие.

Лариса.
5 мар 2022 в 10:16

8 марта хлебом и водой отмечать ?????? Это кто то будет так делать ?

Сергей
5 мар 2022 в 10:27

Зачем вышла эта статья ? Разве здесь есть православные ? Поедание кулича на Пасху не означает что человек православный

Гость
5 мар 2022 в 10:49

Вскоре вся страна будет питаться, как в пост...

Гость
5 мар 2022 в 10:54

Клал, кладу и буду класть на поповские запреты всю жизнь.Я человек больной, что хочу то и ем и пью, и мне всё по барабану!

Иван
5 мар 2022 в 12:28

вообще главное в Великом посте, и не только в великом, не "ограничение в еде" (это вам к диетологу) а ограничение в грехе (вспыльчивость, принятие гневных помыслов, мечтание отмщения, объедение, пьянство, блудные мечтания, огорчение, тоска, лень ко всякому доброму делу и т.п)

Меланья
5 мар 2022 в 19:03

Не смешите! На что денег хватит с этими бешеными ценами на продукты в магазинах, тем и будем питаться! Картофеля в магазинах нет (один гнилой и мелкий, каким свиней всю жизнь в наших русских деревнях свиней кормили!), фрукты и овощи опять подорожали, так что не до постов. Да и кто в них верит после того, как наши «доблестные» воины бомбят храмы в Украине и не боятся гнева господня?! Вот если он их за это накажет, тогда в него опять поверю. А пока не заставляйте голодать людей под лозунгом поста!

Гость
5 мар 2022 в 10:07

А куда делся гундяев?

Лариса.
5 мар 2022 в 10:52

лучше питаться белковой пищей и овощами .мясо если поел .то долго есть не хочется )) но иногда и салатик с майонезом охота .и шоколадку .и как на 8 марта шампанское не выпить ???

Лариса.
5 мар 2022 в 14:16

Нет, я против голодовок в виде поста! Блуд —это моя физиологическая потребность, а худеть я не собираюсь! Кожу тогда придётся натягивать!)) Белок животных необходим для моего здоровья! С осени запасаюсь мясом зверей из диких лесов Самары! Морозилка трещит по швам!)) Люблю холодец из кабана, опоссума в чесночной подливке и, кстати, ёжики хороши с рисом! Но только не из фарша, а настоящие ежи!

Гость
6 мар 2022 в 13:18

Всем ничего нельзя кроме батюшки....

Гость
5 мар 2022 в 12:00

Наши древние предки жрали все подряд и никаких постов не соблюдали.Так было задумано природой, то есть богом.

Лариса.
5 мар 2022 в 10:19

Весной организм после зимы ослаблен .нужно пить витамины .хорошо питаться .а не посты соблюдать .и животный белок нужен организму .а в яйцах витамин Д есть .

Лариса.
5 мар 2022 в 13:17

Я ни в чём себя ограничивать не собираюсь, так как смысл поста не в еде, а в воздержании! А с этим у меня проблемы!)) Сайты знакомств два десятка лет подряд сделали своё дело, распущенность в мыслях и делах— вот моя проблема! Но становиться Святой Магдалиной я не собираюсь и ни в чём не каюсь!))

Гость
5 мар 2022 в 11:09

Минпромторг одобрил ограничения на ряд товаров (все продуктовые) в одни руки, ну что живём до середины лета а там голод, запасов то нет от слова совсем!

Ванька
5 мар 2022 в 14:00

Решил блинов испечь.только 10-ок яиц дали.

Богатый мальчик
5 мар 2022 в 10:36

Папа сказал, что надо всем учить китайский язык, что молиться теперь будем на китайском.

Гость
5 мар 2022 в 10:34

Пригожинских оставили без хлеба.

Бухгалтер
6 мар 2022 в 12:05

Что вы всё про еду вам же сказали: ”… важно посещать храм (там к тому же проще абстрагироваться от окружающей суеты и провести время наедине с собой), помнить о покаянии, следить за собой, а не за другими, и совершать как можно больше добрых дел. Уделить время близким, помочь малоимущим, одиноким и нуждающимся”. Несите денежку, а там и малоимущим достанется. Ведь сейчас нет крепостных крестьян у церкви.

Лариса.
5 мар 2022 в 10:24

вообще пора уж забыть шумерские сказки то .и Библию именно как сказку воспринимать ..для взрослых .

Казак уральский
5 мар 2022 в 10:31

Когда прекратятся поставки удрбрений в Украину?

Лариса.
5 мар 2022 в 11:06

Ну если взять христианство .то Бог как раз любит грешников .Ведь не согрешив не покаешься ,) Вот Н .Козлов .известный психотерапевт .считает. что христианство религия для слабых ..Но есть народные пословицы .Как например --На Бога надейся .а сам не плошай )))

Иван
5 мар 2022 в 12:24

в одной из тем, где 74 закрыли комментарии писали "было бы чем жевать", а бы добавил было что жевать!

Гость
5 мар 2022 в 14:47

А постный майонез и вегетарианские продукты сети, как водится, завезут только ближе к концу поста

8 мар 2022 в 00:17

Попробую, бог даст получиться.

Юрий
6 мар 2022 в 10:01

Можно говорить многое,а вы попробуйте хотябы один раз в жизни действительно достойно пройти пост как подобает, а после рассуждайте.Посмотрите как вы изменитесь и духовно,и физически.Это на словах не передать.