Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Молитва на тротуаре и досмотры полиции: смотрим, как челябинские мусульмане отметили Ураза-байрам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ130
Сергей
2 мая 2022 в 12:57

Являясь Православным человеком , Поздравляю Мусульман с Праздником !!!
Всем мира и добра !!!

Гость
2 мая 2022 в 12:37

Мусульмане с праздником и для приезжих, соблюдайте законы, не забывайте что вы в гостях, будьте
скромны и порядочны........

3 мая 2022 в 22:10

Боже, сколько ж их?

3 мая 2022 в 22:13

Слава богу,что их праздник на выходной день выпал

3 мая 2022 в 22:16

Назад в средневековье

Марина Гофман
2 мая 2022 в 12:42

Всё идёт к тому, что скоро на БАЙРАМ будет выходить большая часть Челябинска. Если вы посмотрите внимательно, то в унылых нищех панельных микрорайонах северо-запад все больше и больше гостей из средней Азии и все больше и больше "иностранной" речи. Контингент этих облезлых гетто-человейников в основном будет состоять из мигрантов и переселенцев из умирающих поселков, вчерашних диких селюков, чудящих в алкогольном кураже.

2 мая 2022 в 14:28

Это Россия, или что!!! ? 😠

Гость
2 мая 2022 в 12:55

Любая религия - зло. Бог есть любовь, хиппи форевер!!!!

Патриотичный угар
2 мая 2022 в 13:21

Очередная средневековая дичь, что христиане, что мусульмане, что прочие религиозные фанатики.

Гость
2 мая 2022 в 12:42

Маршрутки опять не ходят ?

Лариса Рябых из Самары
2 мая 2022 в 13:03

Олег Тиньков в разговоре с The New York Times заявил, что в Кремле решено его убить, что его заставили продать банк за копейки, но сам он «понял, что России как страны больше не существует» и не хочет «ассоциировать свой бренд и свое имя с этой страной»

Гость
2 мая 2022 в 12:57

Экипажи двух российских катеров типа "Раптор" сегодня ночью курили в неположенном месте. Последствия безалаберного поведения зафиксировала камера Байрактара. Потерь, как вы понимаете, нет.

Гость
2 мая 2022 в 13:46

С чего вдруг автор репортажа Светлана Талипова решила, что в исламе подавать милостыню запрещено? Откуда она это взяла? В исламе не то что разрешено давать милостыню, особенно по таким праздникам, как Ураза-байрам, но и настоятельно рекомендуется это делать.
«Пожертвования предназначены для неимущих и бедных, для тех, кто занимается их сбором и распределением, и для тех, чьи сердца хотят завоевать, для выкупа рабов, для должников, для расходов на пути Аллаха и для путников. Таково предписание Аллаха. Воистину, Аллах — Знающий, Мудрый» (Священный Коран. Сура 9 «Ат-Тауба» / «Покаяние», аят 60).
Ибн ‘Аббас, да будет доволен им Аллах, рассказывал: “Посланник Аллаха, мир ему и благословение, запрещал давать садака кому-либо, кроме мусульман, пока не был ниспослан аят: «Вести их прямым путем — не твоя обязанность, ибо Аллах ведет прямым путем, кого пожелает. Все, что вы расходуете, идет на пользу вам самим. Вы расходуете это только из стремления к Лику Аллаха. Какое бы добро вы ни израсходовали, вам воздастся сполна, и с вами не поступят несправедливо» (сура 2 «Аль-Бакара» / «Корова», аят 272). После этого он велел давать садака любому, кто просил, из какой бы религии он ни был”.
А вот попрошайничество осуждается, если просит тот, кто не нуждается. Пророк Мухаммад: "Попрошайничество того, кто не нуждается в этом, будет позором на лице его в Судный день».

Гость
2 мая 2022 в 13:04

сколько "итальянцев" у нас тут😬

Гость
2 мая 2022 в 13:04

Честь и хвала мусульманским батальонам, освобождающим украину.

Гость
2 мая 2022 в 14:26

Мусальмане, с праздником!

Гость
2 мая 2022 в 12:57

Сегодня в Белгородской области опять горел склад боеприпасов. 25 апреля в Белгороде загорелись (тоже случайно) нефтебаза "Транснефть Брянск Дружба" в Фокинском районе и нефтяной комплекс на Снежетьском валу. А 29 марта из-за "человеческого фактора" взорвались белгородские военные склады. Однажды Минобороны РФ все же признало, что пожар на его объекте стал результатом атаки ВСУ: 1 апреля врать про возгорание нефтехранилища из-за курения в неположенном месте было невозможно - в сеть выложили видео с украинскими вертолетами. Сейчас ВСУ, видимо, использует ракеты "Точка-У", а может, уже поставленные союзниками современные системы.

Гость
2 мая 2022 в 18:25

Ну тогда понятно почему маршруткам опять с утра байрам. Руководители города, когда Вы начнете как обещали отбирать лицензии за такое самоуправство? Почему то христиане и местные масульмане в религиозные праздники работу не прогуливают.

Z Адольф V
2 мая 2022 в 13:39

Поздравляю всех праваславных масульман с праздником!

Гость
2 мая 2022 в 14:15

Мусульмане Челябинска, братья, с праздником вас.

Альтернатива
2 мая 2022 в 14:15

С праздником!!!

Гость
2 мая 2022 в 15:16

Да уж

Гость
2 мая 2022 в 20:01

Я тоже верующая, у меня есть свой талисман и своя молитва. Со своей молитвой я остаюсь наедине, мне так комфортно, и уютно, мне никто не мешает. Я никогда не подумала с возрастом я стану верующей, до фанатизма не доходит. К вере, привело меня один тяжёлый случай в моей семье, и очень благодарна детским врачам онко - гематологии спасли нашего ребёнка. Спасибо Всем, тогда, кто был рядом с нами, за помощь, за поддержку!! Я не перестаю молится. 🙏

Гость
2 мая 2022 в 19:28

Не обязательно ходить в мечеть и в церковь, у каждого человека есть свой аллах, бог в внутри себя, работайте с своими мыслями на благо себе. И, уважай старших, защити младших, не убий, не воруй... - надо знать эти 12 заповеди наизусть.))) Собрались возле мечети, тоже хорошо, пообщаться тоже надо.

Рома
2 мая 2022 в 13:24

А что мечеть на ЧТЗ, ещё не достроили?

Гость
2 мая 2022 в 14:43

Стыдобища.

Гость
2 мая 2022 в 16:00

В Челябинске интересно сколько мечетей?

Гость
2 мая 2022 в 16:16

Всех мусульман с праздником! А нашим властям надо задуматься над строительством мечети с территорией побольше. А то что люди на дороге молятся.

Гость
2 мая 2022 в 14:09

Ахмат - сила! Аллаху Акбар!

Фото пользователя
2 мая 2022 в 15:45

Я вот одного не могу понять . КАк можно в 21 веке поклоняться мифическим божествам ?????? В моей голове это не укладывается .

Гость
2 мая 2022 в 13:08

С праздником, братья!

Гость
2 мая 2022 в 13:40

Спраздником.

Егор
2 мая 2022 в 14:21

А что, Героя никому сегодня не дали?

2 мая 2022 в 17:13

Админу: В исламе запрещено попрошайничество, а подавать бедным сунна (приветствуется). Пожалуйста, внимательно прочитайте прежде, чем растолковать чего, либо! https://static.ngs.ru/news/2015/99/preview/5106a4f37c2b35437d03a9625ada939919071b4f4_599.jpg.webp-portal

Гость
2 мая 2022 в 19:35

Надо верить искренно верующим, кому ты поклоняешься. Можешь даже поклониться слону или дереву, и просит здоровье себе и своей семье, у каждого своя икона надо в это верить, такой ритуал должен быть от всего сердца. А не так, как некоторые одной рукой крестится, другой рукой грабит свой же народ.

Гость
2 мая 2022 в 23:04

О нас думают плохо те кто хуже нас, а кто лучше нас им просто не до нас.

Кужугетович
3 мая 2022 в 00:27

спасибо туркам за Байрактар!

Кужугетович
3 мая 2022 в 00:31

Спасибо за Байрактар!

Гость
3 мая 2022 в 08:15

Автору публикации отдельное спасибо.Мусульман с праздником

Гость
3 мая 2022 в 17:13

Аналогично.Являясь носителем славянской-православной культуры,поздравляю всех мусульман с хорошим праздником!!! Не так у нас и различий то много,,на самом деле.Так,в обрядах.Остальное то же самое.

Гость
2 мая 2022 в 13:20

Марина Гофман, ну не нравится Челябинск, валите из него, с такой фамилией вас везде примут. А Челябинск нормальный город. С праздником Мусульмане!!!

Гость
2 мая 2022 в 20:09

Самое главное, просит мир над головой. Помолимся за здравье наших сыновей и внуков, и вернулись живыми из спецоперации. Мы вас любим и ждём, не обязательно чей ты сын, внук.

Фото пользователя
2 мая 2022 в 15:39

На тротуарах приличные люди молиться не будут кверху пятыми точками . .

Гость
2 мая 2022 в 14:15

Ислам - путь к возрождению цивилизации

Вандал
2 мая 2022 в 12:37

Поздравляю всех хаттабов!

Челябинец
2 мая 2022 в 12:32

Поздравляю мусульман, добро пожаловать в многоконфессиональный Челябинск!