Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На северо-западе Челябинска построят новый храм на 250 прихожан. Смотрим, каким он будет»

Вернуться к публикации
Все комментарии439
7 июля 2022 в 17:07

если у РПЦ денег куры не клюют, пусть построят станцию скорой помощи в Вишнёвой горке и содержат медиков. Пусть они будут с православной символикой, но хоть реальное благо будет прихожанам и гражданам....много чего городу требуется, но храмы стоят в конце списка.

7 июля 2022 в 17:10

"...никто не предложило построить детский сквер." Красивая цитата.

Максим
7 июля 2022 в 17:12

Какие странные глаза у людей на фотографиях, просматривается какое-то безумие

7 июля 2022 в 17:13

Прихожане ? Я вот 10 лет ездила на работу мимо кучи храмов у нас в Самаре .и за все это время НИ Разу не видели ни одного прихожанина .чтоб кто входил или выходил .специально смотрела из любопытства .У нас вообще территорию Ботанического сада попы оттяпали .сколько народ против был .сколько бились -бесполезно .строят ..И кто через 15- 20 лет в эти храмы ходить будет .На фотке то одни бабки .Моим ровесникам они не сдались .что уж говорить про молодежь .

7 июля 2022 в 17:13

Ещё один храм??? Вы издеваетесь? На северо-западе он каким будет по счету? Четвёртым если я не ошибаюсь? Зачем????

Гость
7 июля 2022 в 17:15

Ну сколько можно? Нельзя с таким напором насаждать религию. Лучше бы для детей Дом пионеров с кружками построили. Уже в церковь не хочется идти из-за нахрапистости попов.

дед
7 июля 2022 в 17:15

Религия- опиум для народа, а стоматология- наше все.Давайте построим поликлинику.

7 июля 2022 в 17:17

И что это за слушанье ? Пригласили одних старух .Пусть бы молодежь собрали людей среднего возраста .Или в том районе одни бабки проживают ?

7 июля 2022 в 17:19

у нас в родне никто из старшего поколения ни в 70 плюс .ни в 80 плюс ни по каким храмам не ходят .Иль может бабкам прибавку к пенсии дали ?)

Гость
7 июля 2022 в 17:20

Чья очередная контора, по отмыванию бабла?

Челябиниц....
7 июля 2022 в 17:21

Храмы или часовни должны быть практически в каждом микрорайоне, Владыка Алексий посодействуй в построении храма или часовни в парке на Молодогвардейцев, там где стоят всякие парковки и непотребные заведения...

7 июля 2022 в 17:25

Вот лично для меня сообщение о строительстве нового храма.неважно где . -ну вот прям как красная тряпка для быка )) просто бесит уже .

Гость
7 июля 2022 в 17:25

зачем? и так куча храмов

Житель
7 июля 2022 в 17:26

Нам не нужен храм! Постройте Дом пионеров с бесплатными кружками! А молиться и дома можно!

Гость
7 июля 2022 в 17:28

всё правильно. будет теперь хоть где молиться о строительстве новых школ, дорог и больниц.

Гость
7 июля 2022 в 17:31

Когда вернётся наша власть, все культовые сооружения будут уничтожены, все религии запрещены. Только так и не иначе!!!

этоЯ
7 июля 2022 в 17:33

ну конечно, а куда еще деньги девать? В Привилегии ребенок умер, потому что скорых нет, а храмов у нас категорический недостаток. В каждом дворе надо по храму поставить, да че уж- возле каждого подъезда, чтоб далеко не ходить.

ГОСТЬ
7 июля 2022 в 17:34

нахрена он нужен

7 июля 2022 в 17:35

Гость .я вот тоже за то что религии .любой .пора на свалку истории .она ничего не дает человеку в современном мире .свою роль она давно выполнила .Религия это один из способов управления народом .но этот способ давно не работает .ВСЕ ! И откуда взялся миф о Христе ученые выяснили .И все эти библейские сказки о сотворении мира просто смешны .

7 июля 2022 в 17:36

В тех местах набожных не много, значит деньги на ветер..

Гость
7 июля 2022 в 17:39

Раньше бы написали, пришел бы лично, объяснить больным.

Добрее надо быть
7 июля 2022 в 17:41

Всех с праздником, строительство Храма всегда только на пользу людям, это как маяк в сером безликом мире (судя по многим здешним комментаторам - полный мрак). Пойдёшь мимо хотя бы и хоть что то человеческое в тебе быть может проснётся, задумаешься хоть о чем то.

7 июля 2022 в 17:41

Город должен быть для ЛЮДЕЙ ! Для их комфортной жизни .для обеспечения безопасности .охраны здоровья .для проведения досуга и отдыха .для приобщения к культурным ценностям .Но религиозные сооружения к этому никакого отношения не имеют.У нас в Самаре раньше 3 церкви было -и на всех верующих хватало )НЕ думаю .что с тех времен их стало больше )

гость
7 июля 2022 в 17:44

сколько можно строить храмы ? На лечение детей давайте соберем деньги, а храмы запросто. Чем больше их строят, тем люди меньше доверят. А храмы только деньги собирают для себя. Когда отпевали маму так поп даже имя ее перепутал. зато денежки взял согласно прейскуранта

Гость
7 июля 2022 в 17:45

На фиг этих попов.

.. .
7 июля 2022 в 17:50

На Северке и так строится большой храм, есть на 40 лет победы и на Прииске. кудастолько? Деньги не куда девать? Сквер в Парковом постройте.

7 июля 2022 в 17:52

на фотке то проектик нехилый .немало денег на него надо будет .а дети пусть погибают .потому что скорых нет .

Гость
7 июля 2022 в 17:53

северок весь в храмах, зачем очередной?

Гость
7 июля 2022 в 17:54

Стану президентом, будет у нас новый телескоп, возле кардиоцентра.

7 июля 2022 в 17:57

Чем беднее население, тем больше церквей, страна погружается в мракобесие.

Гость
7 июля 2022 в 17:58

Продам церковь, любую, под школу, садик, больницу.

Гость
7 июля 2022 в 17:59

Зачем?

Гость
7 июля 2022 в 18:01

Мамочки родные, это что развитие назад.

Гость
7 июля 2022 в 18:01

дебилизациЯ

Гость
7 июля 2022 в 18:03

Больницу постройте люди божьи, больше людей спасете от смерти.

Гость
7 июля 2022 в 18:06

Вчера мальчик умер из за не хватки больниц, а вы храмы строите для ошкуривание бабушек.

Тёща
7 июля 2022 в 18:09

Ну всё,, сейчас отец Евгений начнёт бабло отмывать!

Леонид
7 июля 2022 в 18:13

Какое приведение вы увидели? Где

Елена
7 июля 2022 в 18:19

Постройте лучше самую крутую школу и супер поликлинику!!!!!

Гость
7 июля 2022 в 18:26

Напоминает раковую опухоль - бесконтрольно делящиеся клетки

7 июля 2022 в 18:27

Народ адекватный ! Может пригласить на сайт какого нить священнослужителя для изгнания бесов отсюда ?? Ну вы поняли о ком я .Вот и посмотрим как Вера в Бога помогает праведному делу !

Тесть
7 июля 2022 в 18:28

Здравствуйте, Отец Евгений! Подскажите, пожалуйста, а как мне попасть в священослужители, что бы жить при Вашем храме в двухэтажном причтовом доме!?

Гость
7 июля 2022 в 18:31

Теперь они там молится будут за усопших к кому не успела скорая.

Гость
7 июля 2022 в 18:34

лучше МЕЧЕТЬ постройте на ЧТЗ...там и участок выделен напротив театра ЧТЗ через дорогу...а то в ТАТАРОЗАВОДСКОМ районе даже МЕЧЕТИ нет как в ЧЕЧНЕ !!!

Гость
7 июля 2022 в 18:35

ДАЕШЬ МЕЧЕТЬ на ЧТЗ !!!!!!!!!

Гость
7 июля 2022 в 18:36

Не много ли храмов хотят вкорячить в Челябинск? Неужели больше нет проблем в городе, куда можно использовать деньги и земли?

Гость
7 июля 2022 в 18:38

даешь МЕЧЕТЬ !!!

Гость
7 июля 2022 в 18:41

Я в Бога верю, но зачем нам столько храмов? Заставь дурака Богу молится он и лоб расшибёт! Люди добрее становятся не от того, что у них церковь под боком. Людям нужны поликлиника, дом творчества и площадка для детей, сквер для прогулок.

Гость
7 июля 2022 в 18:42

у нас в Челябе очень много проживает татаро-башкирского населения...а мечетей мало ( 4 всего на город ) постройте нам мечеть как в ЧЕЧНЕ...

Гость
7 июля 2022 в 18:42

Бог не в брёвнах а в ребрах настроили мы за последние 30 лет 30 с лишним тысяч храмов ещё больше закрыли школ и что стали более нравственными более добрыми более совестливым да нет не стали так в чем дело может притворство и фарисейство мы стали принимать за истинную веру а божий дом стали превращать в дом торговый не знаю

Гость
7 июля 2022 в 18:58

Религию превратили в политику и бизнес.