RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Это уродство и богохульство». Как новая 1000-рублевая купюра превратилась в религиозный скандал. Все подробности

21 октября 2023, 11:00
21 октября 2023, 11:23
На православную тысячерублевку можно будет купить больше свечей за здравие и упокой. А на мусульманскую халяльного шоколада "Аленка".
Гость
21 октября 2023, 12:23
Купи себе куриных голов, там мозги есть - пользуйся хотя бы ими.
Гость
21 октября 2023, 12:56
Гость
21 октября 2023, 12:23
Купи себе куриных голов, там мозги есть - пользуйся хотя бы ими.
Интересный у тебя способ прокачки IQ. Часто пользуешься?
21 октября 2023, 14:14
Гость
21 октября 2023, 12:23
Купи себе куриных голов, там мозги есть - пользуйся хотя бы ими.
Сколько куриных голов можно купить на 1000 рублей в 2023 году? Сколько можно было купить в 2013? Означает ли это, что бройлеры поумнели? За какую картинку дают больше куриных голов?
21 октября 2023, 11:17
А церковь которая поддержала нынешнию бойню разве божья.
Гость
21 октября 2023, 11:44
Эт какую бойню?
Гость
21 октября 2023, 12:15
Гость
21 октября 2023, 11:44
Эт какую бойню?
Ьотяро опять тупит по методичке или по жизни?
Гость
21 октября 2023, 12:41
Гость
21 октября 2023, 11:44
Эт какую бойню?
Арабо-израильскую.
Гость
21 октября 2023, 11:30
Почему чувство верующего можно оскорбить, а чувство атеиста оскорбить нельзя? У атеиста, что нет чувств?
Гость
21 октября 2023, 12:58
Верующие считают, что именно так. У бездушных атеистов - только инстинкты и рефлексы. А чуЙства - токмо от боженьки.
Гость
21 октября 2023, 14:42
Гость
21 октября 2023, 12:58
Верующие считают, что именно так. У бездушных атеистов - только инстинкты и рефлексы. А чуЙства - токмо от боженьки.
Та нииии и... У Ваз ещё эмоций кучка!!!
Гость
21 октября 2023, 17:49
Гость
21 октября 2023, 14:42
Та нииии и... У Ваз ещё эмоций кучка!!!
У ВАЗ? Вряд ли. ВАЗ - бездушная машина.
21 октября 2023, 15:17
странно, что рпц до сих пор эту церковь не отжали
Гость
21 октября 2023, 11:31
Это из разряда как радугу на флажке из детского сада за пропаганду ЛГБТ приняли
Гость
21 октября 2023, 12:42
Вы всех достали, вот вас и пинают везде и всюду с вашими флажками и парадами
Гость
21 октября 2023, 12:57
Гость
21 октября 2023, 12:42
Вы всех достали, вот вас и пинают везде и всюду с вашими флажками и парадами
Кто "вы"? Кого "вас"? Почему "пинают" не каких-то "вас", а детский сад и мороженое?
Гость
21 октября 2023, 14:44
Помню ворота д/с в 1980-х с изображением радуги🤣ничё не предвещало❣️🤣
Гость
21 октября 2023, 11:44
Россия светское государство. И не фиг совать на купюры храмы,,мечети. Если эти здания имеют историческую ценность то на шпилях не должно быть ничего. Россия многоконфессиональная страна . Все было дизайнерами сделано правильно. Но слуги Кирилла возбудились... Поистине средневековье.
Гость
21 октября 2023, 11:12
больше нет проблем в отечестве с маленькой буквы
Гость
21 октября 2023, 11:39
Россия вроде бы , по конституции , светское государство...почем опиум для народа ? (с)....
Гость
21 октября 2023, 11:42
Больше проблем нет!??? Пусть инфляцию понижают
Гость
21 октября 2023, 11:48
🙈Депутат Гурулёв предложил «изолировать» или «уничтожить» 20% населения России, не поддерживающих Путина. Это, на минуточку, 29 млн россиян Об этом неопохмелившийся «слуга народа» заявил в эфире у пропагандиста Соловьёва на «России-1». «Я хотел бы, чтобы в этом нашем обществе, которое сегодня доверяет на 80% президенту (а это именно тот показатель сплочения, который есть на сегодня), чтобы вся эта гниль, которая осталась, она должна быть если не изолирована, то хотя бы как-то уничтожена», — сказал Гурулёв. 🤷Как-то даже не верится, что это не дурацкая пародия на антиутопию, а вполне реальные будни путинской России
Гость
21 октября 2023, 12:23
многие, боевые клоуны по жизни , имеют отдносторонний взгляд, в котором они говорят, что убьют! убьют! , и не успевают удивиться когда убивают их...
Гость
21 октября 2023, 14:46
Под Сталина косит 💜🤣
Гость
21 октября 2023, 11:49
Из жизни оторванных от жизни. Путин: «Теннисный стол можно поставить если не в каждой квартире, то на каждой лестничной площадке» Путин, принимающий участие в работе международного форума «Россия — спортивная держава», выразил удивление по поводу отсутствия у россиян интереса к настольному теннису. Согласно данным Минспорта, прирост занимающихся велоспортом составляет 132%, шахматами — 63%, аэробикой — 60%, художественной гимнастикой — 48%, плаванием — 40%. «А настольный теннис — жалкие 5%, хотя теннисный стол можно поставить если не в каждой квартире, то на каждой лестничной площадке»,— заявил Путин. Для справки Минимальная площадь помещения для размещения любительского теннисного стола составляет 40 кв.м.
Гость
21 октября 2023, 14:01
20 кв. м. с лихвой хватит для игры в настольный теннис любителям.
21 октября 2023, 23:07
Раздобыть бы хоть одну напечатанную...У бонистов бешеных денег будет стоить
Гость
21 октября 2023, 11:20
Ничего святого в этой стране не осталось!
Гость
21 октября 2023, 11:45
Мавзолей остался. И его содержимое.
Гость
21 октября 2023, 14:07
Да у вас на Украине ничего святого не осталось. Мощи из Киевско-Печерской лавры вывезли в Италию, девицы танцуют в храмах, священослужителей избивают ..
Гость
21 октября 2023, 17:51
Гость
21 октября 2023, 14:07
Да у вас на Украине ничего святого не осталось. Мощи из Киевско-Печерской лавры вывезли в Италию, девицы танцуют в храмах, священослужителей избивают ..
Ботяра, тут про Россию, ты опять всё напутал.
Гость
21 октября 2023, 11:33
Вообще, большая глупость размещать храмы и исторические здания из разных городов на одной купюре. Явно дизайнер выпускник ЕГЭ, недообразоаанный бакалавр и учился собирать мозаику из американских пазлов из хэппи-милка Макдональдса. Отсутствует логика построения сюжета вообще! А вы о крестах и полумесяцах…
Гость
21 октября 2023, 11:46
Самый правильный и достойный коммент . Респект !
Гость
21 октября 2023, 12:44
Но он ведь чей-то родственник, племянник, просто хороший парень.. или друг, как в Сбере этот...
Гость
21 октября 2023, 16:35
Да! Теперь все думают, благодаря новой пятитысячной купюре, челябинский монумент «Сказ об Урале» находится в Екатеринбурге…
Гость
21 октября 2023, 11:53
«Как алкоголик - пока последнюю табуретку не продаст, не остановится» Россия предложила 32 миллиона гектаров Сибири под зерно для Китая. Поставлять за бесценок газ не получилось. Будут поставлять за бесценок земли.
Гость
21 октября 2023, 13:18
Есть женщины-сплетницы, ты из этой же серии. Ты слышал звон, но по глупости не понял о чем речь. А речь о том что российская компания владеющая 32 млн. га. заключила договор на ПОСТАВКУ 70 млн. тонн зерна за 12 лет в Китай. Речи об аренде земли Китаю не идет, а только о поставках российского зерна, что очень хорошо для российского агробизнеса. Т.е. сплошной плюс для РОссии..
Гость
21 октября 2023, 17:52
Гость
21 октября 2023, 13:18
Есть женщины-сплетницы, ты из этой же серии. Ты слышал звон, но по глупости не понял о чем речь. А речь о том что российская компания владеющая 32 млн. га. заключила договор на ПОСТАВКУ 70 млн. тонн зерна за 12 лет в Китай. Речи об аренде земли Китаю не идет, а только о поставках российского зерна, что очень хорошо для российского агробизнеса. Т.е. сплошной плюс для РОссии..
Почему "это очень хорошо", господин эксперт?
Гость
21 октября 2023, 18:31
Гость
21 октября 2023, 13:18
Есть женщины-сплетницы, ты из этой же серии. Ты слышал звон, но по глупости не понял о чем речь. А речь о том что российская компания владеющая 32 млн. га. заключила договор на ПОСТАВКУ 70 млн. тонн зерна за 12 лет в Китай. Речи об аренде земли Китаю не идет, а только о поставках российского зерна, что очень хорошо для российского агробизнеса. Т.е. сплошной плюс для РОссии..
Так может оно как раз все правильно "неправильно" пОняло..?
Гость
21 октября 2023, 11:47
«Вобла обязательно закончится, потому что не бывает вобл бесконечных. Власть обязательно сменится, потому что не бывает власти бесконечной. После зимы обязательно будет лето, как бы это кому-то ни было противно, это законы природы» © Андрей Макаревич
Гость
21 октября 2023, 11:31
Бога нет!
Гость
21 октября 2023, 11:41
Аллаха тем более !
Гость
21 октября 2023, 11:44
Гость
21 октября 2023, 11:41
Аллаха тем более !
Его и не было.
Гость
21 октября 2023, 12:05
Гость
21 октября 2023, 11:44
Его и не было.
Гость, вас тоже нет
21 октября 2023, 11:09
Забыли еще про буддистов, которых врядли сильно меньше православных в нашей стране. А еще марксисты с лениным и пастафарианцы.
Гость
21 октября 2023, 11:47
Крестов и вдоль дорог, достаточно установлено.
Гость
21 октября 2023, 13:51
Попы забываются, слишком уж оборзели
Гость
21 октября 2023, 14:14
Религия, это зло.
Гость
21 октября 2023, 11:59
Печатайте там изображения наших могучих правителей.горбачев,ельцин,путин,путин,путин,путин,путин.
Гость
21 октября 2023, 12:55
Один совок развалил,второй бухал как не в себя,третий диктатор,подследственный,бесконечный. Флеш рояль наоборот,ну
Гость
21 октября 2023, 13:48
Гость
21 октября 2023, 12:55
Один совок развалил,второй бухал как не в себя,третий диктатор,подследственный,бесконечный. Флеш рояль наоборот,ну
Подследственный? Кто его следствует то?
Гость
21 октября 2023, 13:57
Ну ты ещё Хрущева вспомни , или того , кто в мавзалеи сушится.
Гость
21 октября 2023, 13:51
Вот нефиг людям делать , придумали себе исусав-алахав. Да ещё и поделись на банды кастроликов-адвентистов-сунитов-трилобитов.
Гость
21 октября 2023, 14:07
Главное, что этих стариков на облаке придумали левреи, вот в чем цахес!
Гость
21 октября 2023, 18:19
На башне нет крестов, но купюре тоже. Кто там обиделся? Исусы недостаточно золотом облиты?
Гость
21 октября 2023, 18:37
Смысл Веры, конечно, не в этом, но, Вам, как раз таки это очень хорошо известно👄🔥
Гость
21 октября 2023, 19:55
Чудо, что церковь, а не мечеть с минаретами....что бы не оскорблять чувства приезжих шерстяных.
Гость
22 октября 2023, 01:54
Разве незаметно, что самые оскорблённые и обиженные - только "православные"?
Гость
21 октября 2023, 19:57
А почему именно Казань ? Опять подхалимаж перед мусульманами ? Теперь эта забракованная банкнота будет очень дорогим раритетом.
Гость
21 октября 2023, 22:08
А почему бы не Казань? Республика в центре России. Как тут начинают говорить о транспорте, обязательно появляется кто-то "только что из Казани - вот там-то..."
Гость
21 октября 2023, 12:01
Наглядный пример важности символики. Совецка адепты высмеивают всё и вся чужое - но как цепляются за своих расставленных повсюду Лениных. Так и с другими символами, религиозными, историческими.
Гость
21 октября 2023, 14:06
Рисуйте что хотите. Лет пять уже наличкой не пользуюсь.
Гость
21 октября 2023, 14:22
😂 какая разница😂😂😂 или полумесяц😂😂😂или крест 😂😂😂😂скоро будете туалеты ими туалеты оклеивать будете😂😂😂😂
Гость
21 октября 2023, 15:47
Лишь бы орать и ругаться
Гость
21 октября 2023, 17:00
А мне, как атеисту, пожалуйста купюру с МГУ, а то мечеть и церковь задевает мои тонкие чувства. О! Еще костёла и пагоды не хватает. А может сразу фейс Артура? Чего скромничать?
Гость
21 октября 2023, 19:55
Нечисти поповные
Гость
21 октября 2023, 19:55
Попов на правилы
Гость
22 октября 2023, 09:38
Ничего святого в этой стране нет. Дети матерятся как уголовники.
Гость
22 октября 2023, 10:19
как еще путина не додумались печать на деньгах