RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

13 м/c,

зап.

738мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Религия Крещение — 2024 подробности В мэрии назвали число людей, посетивших крещенские купели в Челябинске

В мэрии назвали число людей, посетивших крещенские купели в Челябинске

Желающих окунуться ночью оказалось почти в два раза меньше, чем в прошлом году

В ледяную воду окунаются не только взрослые, но и дети

В ночь на пятницу, 19 января, почти три тысячи православных челябинцев окунулись в купели, это на 2700 человек меньше, чем в прошлом году. Такую статистику озвучили в администрации города.

— Крещенская ночь прошла без происшествий или нарушений порядка, медицинская помощь никому не потребовалась, — рассказали в мэрии. — Праздничные иордани будут работать сегодня, 19 января, до 15:00. На всех продолжают дежурить бригады экстренных служб.

О том, что желающих окунуться сократилось, заметили и в поисково-спасательной службе Челябинской области

— Число верующих, совершивших омовения в этом году, было чуть меньше, чем в прошлые годы, — рассказали в ПСС региона. — Так в Усть-Катаве минувшей ночью в купели, оборудованной на городском пруду окунулось 65 человек, в том числе 4 ребенка, в иордани на пруду Солнечный в поселке Локомотивный — 38 человек, в Кыштымском городском пруду — 223 человека, в том числе 20 детей, а под Златоустом в реке Ай, у деревни Веселовка, 240 человек, из них 20 детей.

Для тех, кто предпочел провести ночь в теплой постели, мы сняли самые яркие эмоции нырнувших в ледяную воду. Посмотрите, как челябинцы окунались в иордани на озеро Смолино — одновременно и жаркий, и леденящий фоторепортаж. Всё о православном празднике в этом году — в сюжете 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления