RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

зап.

735мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Священник честно рассказал, что думает о Хеллоуине

30 октября 2024, 21:00
Гость
Гость
1 ноября 2024, 03:12
Всё смешалось в доме Обломовых... День Всех Святых и Хеллуин - совершенно разные праздники, у которых совпадают даты. Один - религиозный, другой - сатанинский, с жерствоприношениями и бесовщиной. Нам десятилетиями заталкивали информацию о Валентине (почему-то говоря о счастливой любви), святом Патрике, Крисмасе (хотя, у нас свое есть рождество). К сожалению, на государственном уровне, наши поколения уводят в чужую религию и традиции. Жаль...
Гость
31 октября 2024, 13:31
да уж с тыквой на башке это нечто!
Гость
31 октября 2024, 13:32
так и до кастрюли на башке можно доскакать.
Гость
31 октября 2024, 10:22
Почему же уважаемый монах называет Святителя Николая "узкоконфесиональным, православным"? Ведь этот Святой - едва ли не единственный, одинаково и высоко уважаемый всеми религиями.
Гость
31 октября 2024, 08:08
Празднуйте Самайн, слушайте Black Metal, делайте что хотите
Гость
31 октября 2024, 06:51
Почему священник сует свой нос не в свои дела?? Если нужен совет люди приходят в церковь и говорят о своих проблемах!! А тут священник, статья, что это вообще??? Не его дело ведь что он борется что то советовать если советы не нужны!!!
Гость
31 октября 2024, 14:02
Священники (и "православные" вообще) полагают, что все дела требуют их вмешательства.
Дмитрий_А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2024, 04:41
России не нужен Хэллоуин! У неё свой, традиционный и круглогодичный Холуин
Гость
31 октября 2024, 13:53
Кому как! Если ты сам ведёшь каждый день скотскую жизнь, то причем тут вся Россия?
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 октября 2024, 02:52
Славяне в последнюю ночь октября отмечали праздник Велесова ночь, очень похожий на Хэллоуин. Именно в эту ночь Бог Велес открывает врата между Мирами. Правью (миром богов), Навью (миром духов) и Явью ( нашим миром). В эту ночь души предков приходят из Нави посмотреть на своих потомков. Праздники очень похожи и не вполне ясно, викинги переняли его у славян или славяне у викингов.
Гость
30 октября 2024, 23:10
уже не ощущение а факт -вся эта клика подверглась массовому бредовому расстройству , перестала видеть реальность. теперь и людей пытаются затянуть в это безумие какие хеллуоины, люди об этом совершенно не думают, люди живут другим
Гость
30 октября 2024, 22:55
Батюшка не совсем хорошо знает английский. Он притянул слово Halloween. К слову hell Это также можно сказать что слово адвокат произошло от слово ад На самом деле по-английски это означает канун вечер дня всех святых its name comes from a shortening of Allhallows Even Halloween пишется через букву а Слово hell пишется через букву e
Гость
31 октября 2024, 01:05
Это не он притянул - он это как раз опроверг. А вот с "днем всех святых" он действительно напутал немного. День всех святых - это 1 ноября, а Хеллоуин - вечер накануне его.
Гость
31 октября 2024, 13:53
Возможно. Но суть то он правильно передал.
Гость
31 октября 2024, 13:59
Гость
31 октября 2024, 13:53
Возможно. Но суть то он правильно передал.
Ты кто, чтобы судить, правильно он суть передал или нет? Ты тут главный оценщик передач сути?
Гость
30 октября 2024, 22:53
Опять эти еврейские сказки про ад и рай. Живите и радуйтесь жизни, нет никакого ада и рая. Вообще ничего нет, кроме здесь и сейчас.
Гость
31 октября 2024, 14:13
Конечно сказки! Тут вот споет кто-нибудь, а его уже на следующий день не помнят, а эти сказки помнят тысячелетиями.
Гость
31 октября 2024, 15:09
Гость
31 октября 2024, 14:13
Конечно сказки! Тут вот споет кто-нибудь, а его уже на следующий день не помнят, а эти сказки помнят тысячелетиями.
Сказку про Колобка тоже помнят. Что это доказывает?
Гость
30 октября 2024, 22:47
А как уважаемый представитель духовенства относится к тому что несколько поколений россиян Посылала своих детей на поклонение мумии Владимира Ульянова? Это мне покруче любого Хэллоуина🎃🎃🎃
Гость
30 октября 2024, 22:34
Сатанинский праздник.
Гость
30 октября 2024, 22:33
Если долго смотреть в дырку меж раздвинутых женских ног, то можно …
Гость
30 октября 2024, 22:35
гинеколог что ли?
Гость
30 октября 2024, 22:48
Гость
30 октября 2024, 22:35
гинеколог что ли?
гость, авитолог
Гость
31 октября 2024, 04:39
Гость
30 октября 2024, 22:35
гинеколог что ли?
плотник
Гость
30 октября 2024, 22:16
«Очень много проблем, а самая главная проблема — это деградация, народ деградирует, а всё это делает Америка» © И не важно, что зловонная вода из канализации месяцами по улицам течёт, что дорог нет, что врачей не хватает, что пенсии мизерные. «Во всём виновата Америка»… и квадроберы🤷
Гость
30 октября 2024, 22:13
Александр Овечкин нарядился в костюм ниндзя на Хэллоуин
Гость
30 октября 2024, 22:40
А мог бы и в своё родное одеться, капитаном putinteam
Гость
30 октября 2024, 22:59
Гость
30 октября 2024, 22:40
А мог бы и в своё родное одеться, капитаном putinteam
Ну на крайняк в свою фамилию.
Гость
30 октября 2024, 21:58
Поп - человек подневольный. Над ним целая башня иерархов стоит. СтОит ему сказать отсебятину, и всё - крах благополучной карьере. Отошлют проповедовать куда-нибудь на арктические острова, будет пожертвования принимать моржовым жиром, либо из сана извергнут. У них "вилка" несоразмерная нашей, мирянской - либо в шоколаде, либо... сопьёшься с горя
Гость
30 октября 2024, 22:20
судя по выступлению вчерашнего попа такого не скажешь
Гость
31 октября 2024, 13:57
"Гражданин соврамши", у "попов" не "башня иерархов", а более двухтысячелетний опыт и знания отцов церкви. В том числе и этим Православие отличается от остальных псевдо христианских новоделов.
Гость
31 октября 2024, 14:01
Гость
31 октября 2024, 13:57
"Гражданин соврамши", у "попов" не "башня иерархов", а более двухтысячелетний опыт и знания отцов церкви. В том числе и этим Православие отличается от остальных псевдо христианских новоделов.
У попов 71-оетний опыт и знания отцов новой церкви (РПЦ) родом из КГБ. И главный отец этой церкви - св. Лаврентий Палыч.
Гость
30 октября 2024, 21:56
Если внимательно вглядываться в западную пропаганду, то можно стать проукраинским ботом и предателем.
Гость
30 октября 2024, 21:54
Несколько лет назад попал на этот праздник в Лас Вегасе (Невада). Мне очень понравилось, все на позитиве и в шикарных образах!
Гость
31 октября 2024, 13:58
Зачем уехал (ла), нужно было там остаться.
Гость
30 октября 2024, 21:51
"Содержит ли оно слово hell (англ. — ад)? Нет, это просто созвучие." А ничего, что название пишется Halloween? И никакого hell-а там даже близко нет.
Гость
30 октября 2024, 23:34
Ну так он и сказал - созвучие. Слово hell не содержит. Всё правильно сказал
Гость
30 октября 2024, 21:24
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Гость
30 октября 2024, 21:12
Не укради сначала выполнят пусть!
Гость
30 октября 2024, 21:03
Что! Опять священник?
Гость
30 октября 2024, 21:06
Жалуется что у конкурентов маркетинг лучше
Гость