Около челябинской больницы начали строить храм в память о погибших медиках
4 мая 2025, 13:08
Гость
5 мая 2025, 18:23
Сколько же можно лепить эти "храмы"!!!!! Страна погружается в мракобесие столетней давности!! Наше "государство" больницы сокращает а вот эти "храмы" строит! На детей больных лучше бы тратили, на школы, садики, чем на попов!!
Гость
5 мая 2025, 17:51
Задолбали с этими храмами, лучше бы больницу построили. Не будем лечиться, будем молиться.
МОСКВА, 4 мая - РИА Новости..... Китай по итогам прошлого года впервые с 2019 года вошел в тройку главных поставщиков картофеля в Россию наряду с Белоруссией и Египтом....
Шёл 2025 год Процветания и Патриотизма.
Великая страна покупала картошку за границей...
Гость
4 мая 2025, 21:29
🙏🙏🙏
Гость
4 мая 2025, 21:28
Вечная память этим героям...
Гость
4 мая 2025, 21:28
этот храм как символ благодарности и памяти для всех жителей Челябинска 🙏
Гость
4 мая 2025, 20:53
Почему в Челябинской области нет своей картошки?
Гость
4 мая 2025, 20:44
Если бы не лечили по протоколам- выживших было бы намного больше...
Гость
4 мая 2025, 19:30
Дедушке пора на пенсию.
Гость
4 мая 2025, 19:29
С этими храмами уже перебор. Строят на каждом углу. Чем тупее народ, тем проще им управлять.
Гость
4 мая 2025, 18:37
Лучше бы деньги вмнсто строительства храма на ремонт больницы или новый корпус пустили. Думаю погибшие медики были бы за.
Гость
4 мая 2025, 17:33
И возьмём мы крест и пойдём.
Гость
4 мая 2025, 17:19
интересно, а в Храм, что бы попасть, талоны в регистратуре брать???)
Гость
4 мая 2025, 17:18
матерь божья, думали в современное оснащение, медицинское оборудование
Гость
4 мая 2025, 17:11
"...Чиcлo медикoв, умерших при бoрьбе c пaндемией кoрoнaвируca в Рoccии, зa первые пoлгoдa 2021-гo cocтaвилo 1100 челoвек. oб этoм зaявил предcедaтель кoмитетa Гocдумы пo бюджету aндрей Мaкaрoв, ccылaяcь нa дaнные o бюджетных рacхoдaх нa кoмпенcaцию cемьям умерших врaчей.
— Тaк вoт, 485 врaчей пoгибли в 2020 гoду, мы видим этo пo бюджету. Нo в 2020 гoду не былo вaкцины. cегoдня этa вaкцинa еcть, a кoличеcтвo пoгибших врaчей увеличивaетcя и увеличивaетcя. Зa пoлгoдa этoгo гoдa этa цифрa дocтиглa 1100, — cooбщил Мaкaрoв..."
кoнец цитaты
Тo еcть пoкa не нaчaли вaкцинaцию - кoличеcтвo умерших былo меньше.
Зa пoлгoдa 2021гo гoдa вaкцинирoвaнных врaчей умерлo oт кoвидa вдвoе бoльше чем не вaкцинирoвaнных зa веcь 2020 гoд.
Этo - вcе чтo нaдo знaть o вaкцине "cпутник".
Гость
4 мая 2025, 17:01
если бы Епархия начала строить новую больницу, то с удовольствием бы пожертвовал на ее строительство, для лечения больных любого вероисповедания
Гость
5 мая 2025, 22:21
У нас персонала на нынешние больницы не хватает. Куда уж новую
Гость
4 мая 2025, 16:33
95 тысяч дефицит врачей
Гость
4 мая 2025, 16:17
Вербитский, почему Ходоровский один седел?
Гость
4 мая 2025, 18:22
Да, и зачем седел? Что, волосы покрасить не мог!?
Гость
4 мая 2025, 16:17
В можно просто мемориал сделать, а не этот оплот мракобесия.
Гость
4 мая 2025, 16:13
глупость и прямое нарушение ст. 14
Гость
4 мая 2025, 15:55
Хорошо, что кроме религиозного значения, у храма будет и мемориальная функция!
Гость
5 мая 2025, 01:03
Ой, и не говорите! Мы так волновались, что у храма будет только религиозное значение: раскачивались, места себе не находили, спать не могли. А тут такая радость: будет и мемориальная функция. Это же совсем другое дело! Мемориальная функция - это же очень важно! Теперь мы радуемся и водим хороводы вприсядку.
Гость
4 мая 2025, 15:55
Храм станет местом силы для многих.
Гость
4 мая 2025, 15:54
Хорошее место выбрали для храма - в березовой роще у больницы. И музей памяти в цоколе - важная инициатива, чтобы не забывать о подвиге медиков.
Гость
4 мая 2025, 18:24
Для музея непременно нужен храм?
Гость
4 мая 2025, 15:30
Надо ввести правило, если верующий, пусть его(её) в храме лечат и спасают в церкви, а не в больнице! Они же во все века считали, что медики это сатанисты и еретики и сжигали их на костре. Зачем они все сейчас то пользуются медицинскими услугами? Пусть своему богу молятся, может он их вылечит!
Гость
4 мая 2025, 15:27
Может лучше больничку построить где б медики выжившие работали или зарплату им поднять на эти деньги? Неужели в обычном храме нельзя помолиться за упокой души?
Гость
5 мая 2025, 13:40
Зачем им поднимать зарплату??? Выше в комментах специалист в белой униформе повествует, что хорошо получает, правда, жалостливо просище смотрит на пациентов в платном центре, что выпросить денег
Гость
4 мая 2025, 15:17
Вы чё там, вообще с ума сошли строить какой-то храм!? Какой может быть храм, в котором ненавидят медицину?!
МЕДИЦИНА И ЦЕРКОВЬ НЕ СОВМЕСТИМЫ!
Гость
5 мая 2025, 01:01
Они, конечно, совместимы, но должны быть разведены во времени и пространстве. Например, товарищи православные то и дело вспоминают некоего арх. Луку, который одновременно был и хирургом. Но совершенно упускают, что он не оперировал во время молитв и не молился во время операций.
Гость
4 мая 2025, 15:15
Вербицкий точно построит. Ведь сауну с бассейном в восьмой больнице построил.
Сейчас начнутся многолетние поборы с медиков на строительство…
Гость
4 мая 2025, 15:27
А что бывало такое?
Гость
4 мая 2025, 15:44
Что за чушь?
Гость
4 мая 2025, 17:12
та выше вон ратующий один с числа медиков, который 10 лет отучившись, он и ему подобные скинутся деньгами... хорошо получают за платные услуги с населения
Гость
4 мая 2025, 15:00
Надо составить списки тех людей, которые принимали участие в этом мракобесии.
Не скажу, зачем.
Но совершенно точно можно утверждать, что ни один человек в здравом уме не станет присутствовать на подобных мероприятиях.
Гость
4 мая 2025, 15:26
Корёжит тебя?
Гость
4 мая 2025, 16:35
Гость
4 мая 2025, 15:26
Корёжит тебя?
Конечно. Хочется ведь, чтобы развивалась наука, человечество шло вперёд, а не назад, во мрак. Наука и религия/вера - две противоположности, словно на весах.
Одно перевешивает другое, и в данном случае не может быть золотой середины, только экстремум - 100% науки, иначе так и будем в лучшем случае топтаться на месте, а в худшем - продолжать деградировать, как это сейчас и происходит.
Гость
4 мая 2025, 14:56
Предлагаю поставить на рассмотрение вопрос о сносе этого храма еще до окончания строительства.
Гость
4 мая 2025, 15:25
Сходи в КБ, стабилизирую своё состояние, а то вопросы он тут ставить предлагает.
Гость
4 мая 2025, 17:00
Гость
4 мая 2025, 15:25
Сходи в КБ, стабилизирую своё состояние, а то вопросы он тут ставить предлагает.
Заметно.
Гость
4 мая 2025, 21:03
Гость
4 мая 2025, 15:25
Сходи в КБ, стабилизирую своё состояние, а то вопросы он тут ставить предлагает.
Спиртное никогда не пробовал, за исключением кваса и кефира.
Гость
4 мая 2025, 14:53
Я не знаю, как это комментировать.
Грустно от того, что наше общество движется по пути деградации, все глубже и глубже погружаясь в религию…
С другой стороны, верующих в России - единицы (крестный ход в Челябинске это подтверждает - на него собирается очень мало людей, что говорит о крайне низкой поддержке религии/веры в обществе), и люди понимают, что все религиозные мероприятия и инициативы по постройке религиозных сооружений, как правило, идут от людей, которые сейчас находятся у власти.
Пока еще не поздно уйти с этого жуткого пути. Но кто остановит власть в этом безумии? Неужели некому остановить это сумасшествие?
Гость, люди у нас верующие,но не воцерковленные. А почему?
Гость
4 мая 2025, 15:23
У хозяина своего спроси
Гость
4 мая 2025, 15:51
А почему ты противопоставляешь себя и власть? Ты с этой "властью" вчера учился в одной школе, в одном классе, ты их сам выбирал, ну, или не выбирал, позволив им самим себя выбрать. Вот теперь с себя и спрашивай за последствия.
Гость
4 мая 2025, 14:52
Зачем нам новые школы, больницы, предприятия? Даешь «храм» в каждый двор!
Гость
4 мая 2025, 15:24
Тебе то точно ни к чему, ты что-ли туда работать пойдёшь?
Гость
4 мая 2025, 17:27
Гость
4 мая 2025, 15:24
Тебе то точно ни к чему, ты что-ли туда работать пойдёшь?
Нет, ты пойдёшь. Или так и планируешь всю жизнь у мамки на шее просидеть?
Гость
4 мая 2025, 14:40
А когда поставят памятникам пешеходам, жертвам общественного транспорта Челябиннска?
Гость
4 мая 2025, 15:22
Сразу после памятников жертвам ЕГЭ, то есть тебе.
Гость
4 мая 2025, 19:30
Гость
4 мая 2025, 15:22
Сразу после памятников жертвам ЕГЭ, то есть тебе.
тебе видно, при жизни такой памятник, не дождаться
Гость
4 мая 2025, 14:39
Лучше бы зарплату оставшимся в живых медикам подняли, пока последние с голодухи от такой зарплаты не сдохли
Гость
4 мая 2025, 15:05
Странно, почему у врачей моего отделения средняя зп 90, а ты от голода помираешь? Может, работать начнёшь?
Гость
4 мая 2025, 15:22
Гость
4 мая 2025, 15:05
Странно, почему у врачей моего отделения средняя зп 90, а ты от голода помираешь? Может, работать начнёшь?
Он на комментариях зарабатывает.
Гость
4 мая 2025, 16:59
Гость
4 мая 2025, 15:05
Странно, почему у врачей моего отделения средняя зп 90, а ты от голода помираешь? Может, работать начнёшь?
На сколько ставок?
Гость
4 мая 2025, 14:30
Moдep 🐕 трёт комментарии. 😂
Гость
4 мая 2025, 14:20
А потом в регистратуре поликлиники повесят объявление "Талонов к узким специалистам нет и не будет! Сходите в храм, помолитесь. Купите несколько свечек и книжек о житии святых и читайте на ночь вместо лечения!"
Гость
4 мая 2025, 15:48
Вакансий полно. Обращайся в отдел кадров, узкий специалист, какие проблемы? Или ты предпочитаешь рыбой на рынке на свой карман торговать, а кто-то за тебя должен 10 лет отучиться, чтобы потом твоё недовольное лицо лечить под угрозой "весь минздрав на уши подниму, а ещё в страховую жалобу напишу"?
Гость
4 мая 2025, 16:54
Гость
4 мая 2025, 15:48
Вакансий полно. Обращайся в отдел кадров, узкий специалист, какие проблемы? Или ты предпочитаешь рыбой на рынке на свой карман торговать, а кто-то за тебя должен 10 лет отучиться, чтобы потом твоё недовольное лицо лечить под угрозой "весь минздрав на уши подниму, а ещё в страховую жалобу напишу"?
Не лечи, торгуй рыбой.
Гость
4 мая 2025, 16:55
Гость
4 мая 2025, 15:48
Вакансий полно. Обращайся в отдел кадров, узкий специалист, какие проблемы? Или ты предпочитаешь рыбой на рынке на свой карман торговать, а кто-то за тебя должен 10 лет отучиться, чтобы потом твоё недовольное лицо лечить под угрозой "весь минздрав на уши подниму, а ещё в страховую жалобу напишу"?
А кадилом махать сколько нужно учиться?
Гость
4 мая 2025, 14:12
Интересно, пожертвованиями поделятся с главврачом? Или с больницей?
Гость
4 мая 2025, 17:17
оне в учредителях будут... дивидентами от продажи свечек будут радоваться
Гость
4 мая 2025, 14:08
Как сияют фейсы в рясах, уже прикидывают сколько поднимут на новой молельне
Гость
4 мая 2025, 14:05
Ну теперь то цены на картоху вниз пойдут.
Гость
4 мая 2025, 14:02
Какие пухленькие щечки у попов, как яблочки. А медики скромнее выглядят.
Гость
4 мая 2025, 15:05
Боженька к ним милостив и щедр.
Гость
4 мая 2025, 14:01
Ну наконец-то! Теперь-то медицина сделает огромный шаг вперёд!
Гость
4 мая 2025, 13:57
Лучше бы построили хоть один центр, где будут реально помогать больным детям - а то все смс-ками собираем на лечение за бугром. Думаю такое Бог бы точно одобрил!
Гость
4 мая 2025, 14:30
Это другое, ты не понимаешь.
Гость
4 мая 2025, 15:19
А ты хоть в одном центре бывал и интересовался скольким помогли? Или вбрасываешь за дошик?
Гость
4 мая 2025, 13:54
Здание ООО РПЦ как обычно повесят на бюджет ? Хорошо устроились барыги )
Гость
4 мая 2025, 13:52
Всем верующим лечится только в храмах! Больницы не строят, пусть их в храмах лечат.
Гость
4 мая 2025, 13:52
Почему еще нет храмов у школ? Школы должны быть все церковно-приходскими.
Гость
4 мая 2025, 17:30
Не "у", а вместо.
Гость
4 мая 2025, 19:32
так попов не хвататет, на каждую школу и к каждому КБ приставить с кадилом
Гость, отчаявшиеся граждане ищут помощь везде,не только свечки ставят,выцарапывают своего родственника как могут.
Я об этом и пишу.
Гость
4 мая 2025, 13:47
"Примирение России и Украины неизбежно, это вопрос времени", - заявил президент России Владимир Путин.
"Мне кажется, что это неизбежно, несмотря на всю трагедию, которую мы переживаем сейчас… Это вопрос времени", - сказал Путин журналисту "России 1" Павлу Зарубину. Кадры вошли в новый фильм "Россия. Кремль. Путин. 25 лет" телеканала "Россия". Слова президента РФ приводит Telegram-канал "Вести".
Достижения
Свой среди своих