Успение Пресвятой Богородицы в 2025 году: дата, приметы и традиции
28 августа 2025, 00:00
Гость
28 августа 2025, 12:51
Чтобы не навлечь беду, язычество густопсовое не надо подмешивать к православию.
Гость
28 августа 2025, 09:00
В фильме «Вий», который с Куравлёвым, пан ректор говорит бурсакам перед вакациями: «Чтобы к Успению Богородицы всем быть в бурсе». И действительно, лету конец, пора приниматься за учёбу.
Гость
28 августа 2025, 08:50
Блин, я ногу натёр((((
Гость
20 августа 2025, 12:10
Где мой коммент?
Гость
20 августа 2025, 11:57
Опять подмешали языческие приметы к православной теме? Ни стыда, ни совести.
Гость
20 августа 2025, 11:55
Объясните, "Успение" - это значит она куда-то успела?
Гость
20 августа 2025, 12:01
Вас в гугле забанили? Слово "успение" происходит от старославянского слова, означающего "сон" или "засыпание".
"Именно эту дату в народе считают рубежом, когда пора заканчивать с летними делами и начинать заниматься осенними хлопотами." НУ это когда актуально то было и где ?какие осенние хлопоты у современного городского человека ? новый прикид купить к сезону )) да и в сентябре еще лето идет по сути ..климат то изменился ..
Гость
12 августа 2024, 08:36
Дремучая, ты веришь в гороскопы, гадалок и привидения, а лезешь комментировать церковный праздник. У тебя сейчас актуально - доползти до КБшки за полторашкой нефильтрованного, а то магнитная вьюга накроет тыкву!
Дремучая, ты веришь в гороскопы, гадалок и привидения, а лезешь комментировать церковный праздник. У тебя сейчас актуально - доползти до КБшки за полторашкой нефильтрованного, а то магнитная вьюга накроет тыкву!
вот читаю я эту рубрику и вот даже не знала что столько церковных праздников .мама у меня тоже не знает ..Кто это все соблюдает .интересно .есть такие ?.ну кроме попов
Гость
12 августа 2024, 07:54
Это чистый бизнес и без налогов
Гость
12 августа 2024, 11:48
Гость
12 августа 2024, 07:54
Это чистый бизнес и без налогов
Вы ответили боту
Гость
20 августа 2025, 12:02
Есть такие - православные христиане, они знают. А вы с мамой можете спать дальше.
Достижения
Свой среди своих