перейти к публикации 
27 комментариев к публикации
Когда будут отмечать Курбан-байрам в 2026 году в России?

27 мая 2026, 00:00
Гость
27 мая, 10:32
Пустая 91 маршрутка пропустила остановку, махали рукой чтобы она остановилась, ждали 15 минут, и в итоге уехали на переполненном 18 автобусе, и с 18 автобуса шли пешком две остановки по Гагарина.
Гость
27 мая, 00:31
Мне неприятны эти люди.
Гость
7 мая, 16:17
Вы никогда не задумывались, что брак не всегда может быть связан с интимной жизнью? Пророку Мухаммаду (Да будет им доволен Аллах и приветствует) было много разрешено, чего было запрещено всем остальным (например брак с племянницами). Но таких браков у него не было. По свидетельствам Сахабов до достижения Аишей половой зрелости интимных отношений у них не было. То есть ей было вероятно на тот момент 10-12 лет. По сегодняшним меркам это неприемлемо. Но в тот момент это считалось нормой. Да браки с малолетними в исламском мире есть. Это не приветствуется они присутствуют. Могу сказать, что браков с малолетними в исламском мире меньше (на порядок) чем зоофилии и педофилии в атеистическом мире.
Вы не ищите пылинку в глазу, когда у самих бревно.
Мир Вам!
Гость
7 мая, 16:47
Свечку держали? В исламе муж вправе делать с женой все что ему угодно для удовольствия. Кстати половые отношения запрещены именно до 9-ти лет, а вот просто тереться там или еще как можно и с младенцами. И да, 9 лунных мусульманских лет, это где-то 8,5 обычных, когда можно в жены брать)
Типичный перевод стрелок, когда возразить нечего. За себя отвечайте, а мы уж как-нибудь без вас разберемся.
Гость
7 мая, 12:48
и где же жены и дети на этих фотках? вижу только агрессивную толпу, вызывающую ужас
Гость
7 мая, 15:45
Женщина в исламе считается грязной, для них отдельное помещение и пр.
Гость
7 мая, 10:57
А где сходить на кладбище ? Навестить родителей ?
Гость
7 мая, 10:31
В отличие от всех религий: ислам признаёт, что пророк наш земной человек, жил земной жизнью, был женат, были дети, есть потомки, есть могила. И точно известно, что он не был еврееем. Известно имя его родителей, кормилицы, других родственников.
Гость
7 мая, 13:04
Все задокументировано, заснято, сдан тест на русский язык и тд.
Гость
7 мая, 15:40
Ага, и его жене около 9-лет было. Теперь в некоторых странах до сих пор браки в таком возрасте разрешены, раз САМ так поступал. В том же Иране законодательно.
Гость
7 мая, 09:54
Ислам точно не еврей придумал?
Гость
7 мая, 12:22
Не еврей, но Аллах знает точнее.
Гость
7 мая, 12:30
У Аллаха нет национальности. Он придумал Ислам (перевод как покорный (послушный, смиренный и т.д.) Богу). А те которые придумывают религии управляют людьми. Изъян тех кто утверждает, что Ислам придуман людьми в том, что они не читали ни Коран ни Тору. Они рассуждают о том чего не только не знают, но даже не пытаются познать. Человеком без веры легче управлять. Хотя они как раз утверждают обратное.
Для атеистов они придумали религию светское государство, Конституция и т.д. Ну как они соблюдают придуманную для Вас религию Вы знаете.
Мир Вам!
Гость
7 мая, 15:32
Ес-но. Это все три авраамические религии, вариации на тему ветхого завета. Для разных категорий ну и чтобы управлять было легче, они меж собой не должны дружить.
Гость
7 мая, 07:52
Не вижу ни одного представителя мусульманских коренных народов России на всех этих так называемых мероприятиях... одни завезённые трудолюбы
Гость
27 мая, 00:24
А ты приходишь, высматриваешь и проводишь опрос?
Гость
7 мая, 07:27
Главное: 27 мая ( среда) если вы пользуетесь маршрутками или автобусами малого класса, где за рулем мусульмане, то не ждите их, едьте с пересадками.
Гость
7 мая, 11:58
Наша власть учит нас приспосабливаться к беспилотникам; к праздникам в рабочие дни; к росту цен, тарифов и налогов; к тому, что приезжие главнее коренных и т.д.
Кто-нибудь в курсе, на кого работает наша власть?
Гость
7 мая, 12:31
Гость
7 мая, 11:58
Наша власть учит нас приспосабливаться к беспилотникам; к праздникам в рабочие дни; к росту цен, тарифов и налогов; к тому, что приезжие главнее коренных и т.д.
Кто-нибудь в курсе, на кого работает наша власть?
Я в курсе. Власть работает на себя. А ты на власть. Потому что у ни есть воля, а у тебя ее нет.
Гость
7 мая, 12:41
Гость
7 мая, 12:31
Я в курсе. Власть работает на себя. А ты на власть. Потому что у ни есть воля, а у тебя ее нет.
Владимвладимыч, не торопитесь хвастать тем, о чём не имеете представления. В таком возрасте вредно начинать представлять из себя что-то. Вас итак все обманывают.