25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
Фото пользователя
26 июл 2021 в 12:32

Какой пышный анонс в заголовке и какой депрессивный итог!

ОТВЕТИТЬ

— И как скоро лекарство появится в аптеках при всех успешных испытаниях?

— На это потребуются годы плодотворной работы. Мне кажется, минимального срока не существует.

а от всех доставшей болячки за пол года соштопали...

Фото пользователя
26 июл 2021 в 12:15

тренировка мозга явно не в нынешних трендах

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:42

Кто у вас заголовки придумывает? Вы хоть понимаете что пишете? Вещество работает только на модели, это начальный этап/шаг. Знаете сколько таких веществ было отсеяно на следующем этапе? Ни одно еще не дошло до "прилавка"

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 17:59

Зачем в заголовке писать то,чего нет?

Якк
26 июл 2021 в 13:28

cassava sciences возможно что-то и родит от альцгеймера. Ученые с заплатами в 20-30 тр и оборудованием за эти же деньги, только случайно могут что-то стоящее придумать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 15:33

В предыдущих статьях приводили примеры, когда болезнь возникала и прогрессировала после травмы. В чем же причина: в низкой умственной деятельности или в травме?

Гость
26 июл 2021 в 13:12

Я тоже недавно придумал, как победить эту болезнь. Забыл, правда, как...

Фото пользователя
26 июл 2021 в 12:05

Новости про победу над Альгеймером появляются регулярно и все они именно про этот "первый шаг". Дальше него, увы, пока ни разу ничего не пошло. Не пойдёт и в этот раз.

Гость
26 июл 2021 в 12:55

А раньше не было этой болезни, продукты питания были то другого качества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:53

то есть ничего нет и не будет

Гость
26 июл 2021 в 13:50

надо же какое открытие, если в организме что-то не нужно, оно атрофируется
мозг из той же серии, правда большинство об этом даже не подозревает, ввиду его недоразвитости или отсутствия

Учитесь, сынки
26 июл 2021 в 14:07

Американское управление по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило препарат адуканумаб для борьбы с болезнью Альцгеймера. Это произошло впервые за 20 лет.
Препарат воздействует на глубинные причины, а не на симптомы болезни Альцгеймера, самого распространенного вида старческой деменции.
Адуканумаб разрушает амилоид - белок, формирующий в мозгу человека сгустки, повреждающие клетки и вызывающие проблемы с памятью, мышлением и общением.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
26 июл 2021 в 12:53

Раз остановить болезнь невозможно, то нафиг вся эта возня?

Гость
26 июл 2021 в 12:03

... что-то я сомневаюсь... не очень верится, что наши могут прорыв совершить где-то. Слишком много обратных примеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:14

Даже если и будет какой то прорыв, его не дадут воплотить в жизнь
Фарм мафия должна процветать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 13:05

Тема здоровья - не темя для ларечного маркетинга и рекламы. Пишите адекватные заголовки. Уважайте хотя бы заслуживающую уважения часть аудитории.

ОТВЕТИТЬ
Агния Львовна
26 июл 2021 в 12:48

Так "сделан первый шаг" или таки победа над Альцгеймером и "прорыв"?

Журналисты в погоне за ярким заголовком часто сами себе противоречат.

Гость
26 июл 2021 в 13:54

При ведре только прорыв дна случается.

Гость
26 июл 2021 в 13:52

— И как скоро лекарство появится в аптеках при всех успешных испытаниях?

— На это потребуются годы плодотворной работы. Мне кажется, минимального срока не существует. Опять же, оценивать результат нужно сдержанно. Не все вещества доходят до аптеки, даже несмотря на то, что они активны и способны бороться с болезнью. Могут выявиться различные побочные действия и так далее.

Лариса.
26 июл 2021 в 15:10

У нас в роду никто этой болезнью не болел .ни в папином .ни в мамином .Я читала .что наследственность в этом заболевании все же присутствует ..В родне мужа тоже не было .Дед его в 70 лет в джинсах и кроссовках бегал и вел активную сексуальную жизнь ..А вот что мозг грузить надо-это точно .у нас мама в 83 и книжки читает .кроссворды разгадывает .причем быстро .газеты ей такие покупаем .

26 июл 2021 в 15:41

прорыв такой же ,как в рогозинском космосе?

Челяба
26 июл 2021 в 16:39

"Найден способ победить неизлечимую болезнь Альцгеймера" и далее по тексту: "Остановить болезнь пока что невозможно, лекарств нет. Но существует несколько препаратов, исследование которых уже проводится. Одно из них даже проходит финальную стадию клинических испытаний." Журналисты как всегда.

Гость
26 июл 2021 в 17:05

Что-то мне возгласы местных бандерлогов напоминает... А точно...
"— Читали про конференцию по разоружению? — обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. — Выступление графа БернстОрфа. — Бернсторф — это голова! — отвечал спрошенный жилет. — А вы читали, какую речь произнёс СНОУДЕН на собрании избирателей в Бирмингеме, этой цитадели консерваторов? — Ну, о чём говорить… СНОУДЕН — это голова! - Слушайте, Валиадис, — обращались оба к третьему старику в панаме. — Что вы скажете насчёт СНОУДЕНА? — Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — СНОУДЕНУ пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы."

Яяяя
27 июл 2021 в 09:59

Не удивили

Гость
28 июл 2021 в 09:46

Опять свердловских лаборантов рекламируют. Скоро наряду с британскими учеными будут свердловские ученые.

Марат франсуз
29 июл 2021 в 00:05

Повернуть мозг наизнанку

Лариса.
26 июл 2021 в 12:05

болела. выздоровела

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:04

Бухать меньше надо и альцгеймеров никаких не будет.

Дмитрий К.
26 июл 2021 в 12:12

Слово прорыв настораживает. Хватит с нас этих прорывов и стабильностей! Даёшь достойную жизнь!

Адольф
26 июл 2021 в 12:50

Русская наука и русская техника самые лучшие в мире. Русофобы бесятся от осознания этого факта!

Загрузка...