«А слабо создать черную дыру?»: молодая ученая — об экспериментах с частицами и нелепых вопросах
5 июня 2023, 09:30
Гость
16 июля 2023, 21:26
эти заряженные частицы не повредят репродуктивную функцию организма?
Гость
15 июля 2023, 20:53
какая молодец и умница, вот побольше бы такой молодежи
Гость
15 июля 2023, 20:50
Дед.
Восемь тысяч оборотов пучка фотонов, умы не постижимо!!!
Гость
14 июля 2023, 18:26
Вдыхая ВОНЮЧИЕ выбросы в Челябинске, наблюдая смог, который по плотности выглядит, как туман, все, о чем я думаю - безопасно ли в адронном коллайдере?
Гость
14 июля 2023, 10:51
Девочка без личной жизни. А могла бы рожать. Запретить надо посты занимать, пока не родили 2 или 3 детей
Гость
14 июля 2023, 15:14
Фантазёр,
Гость
14 июля 2023, 08:11
Молодец девочка!
Новым Капицей она, конечно, не станет.
Но женой нового Капицы - запросто.
Фихиков много, а физичек возле них мало.
Беспроигрышный вариант.
Выйдет замуж за перспективного - и пошлёт эти протоны куда подальше.
Гость
14 июля 2023, 08:27
Да,иесть такое дело.
Я в молодости учился на ракетном факультете.
Девчонок было процентов 20-25, были и симпатяшки (эти замужем были уже к 3 курсу), были и страшненькие.
Но к защите дипломов практически все девушки были замужем за одногруппниками или однокурсниками.
Гость
14 июля 2023, 08:28
Перспективнее - замуж за бандита или депутата замуж выходить.
Гость
14 июля 2023, 04:49
Сами говорят что синхротрон, а постоянно называют его коллайдером, а не ускорителем...
Гость
13 июля 2023, 22:06
Прекрасная девушка
Гость
13 июля 2023, 20:37
Ботаничка, неее...не годится, не мой вкус. Они все странные, а головах что творится у таких...лучше не говорить.
Гость
14 июля 2023, 15:14
Все разные выбирай) а для кого то она будет по душе;
Гость
7 июня 2023, 07:52
На весь Новосибирск с Кольцово- одна учёная и одна шутка. Еду туда. Даша, компьютерного лингвиста примешь?
Гость
14 июля 2023, 15:13
Человеков считать в штуках,, лингвисты покинули чат
Гость
6 июня 2023, 19:28
"Я сейчас пишу программу....
...И если мы увидим, что в определенном месте какая-то точка сильно отклоняется — уберем эти возмущения и дальше сможем сглаживать незначительные отклонения другими алгоритмами. Причем выяснилось, что возможностей для применения моего метода гораздо больше: "
к госуслугам прикрутить, и на следующих выборах сгладить все возмущения и отклонения применением традиционных алкоритмов
Понятное дело. Только во всем приходится разбираться людям.
Гость
14 июля 2023, 10:06
ВСЕ и есть БОГ
Гость
5 июня 2023, 18:16
Прадед
Андроны, бозоны и прочие спиносодержащие частицы по моему мнению возникают при очень высокой температуре и огромном неземном давлении.
Гость
5 июня 2023, 20:36
Не верно, вы путаете с кварк-глюонной плазмой (КГП), при остывании КГП как раз и рождаются адроны. Адроны это тяжелые частицы, такие как протоны, нейтроны и т.д.
Гость
5 июня 2023, 12:19
Чёрная дыра есть в челябинске!!!! Метро называется!!!
Интересно, а какое отношение к адронам имеют электроны и позитроны (которые сталкивают по словам Дарьи в Большом адронном коллайдере)? Электроны и позитроны являются лептонами, и в отличии от адронов в сильных взаимодействиях не участвуют!
Гость
5 июня 2023, 12:46
да журнялюги все перепутали как обычно... они у меня нашли шаровую молнию - год потом отбивался от вопросов и объяснял что вообще-то шаровой разрядник.
Достижения
Твой первый