Спорт За магнитогорский клуб будет выступать центровой, поигравший в NBA

За магнитогорский клуб будет выступать центровой, поигравший в NBA

Магнитогорский баскетбольный клуб «Металлург-Университет» подписал контракт с 26-летним центровым Павлом Подкользиным (224 см, 150 кг), который в свое время играл в NBA и привлекался в юниорскую сборную России. Он дебютирует в составе «Магнитки» в домашней серии против «Спартака-Приморья» 18 и 19 февраля.

«Павел Подкользин воспитанник новосибирского баскетбола. Его первым тренером был Уткин Виталий Федорович, — говорится в сообщении БК «Металлург-Университет». — На профессиональном уровне он дебютировал за новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив». Затем перешел в итальянский клуб Варезе. На драфте НБА был выбран под 21-м номером командой «Юта Джаз» и сразу был продан в «Даллас Маверикс», где провел два сезона. В «Далласе», работая с Подкользиным, пытались сделать из него доминирующего пятого номера, используя уникальное телосложение Павла. Однако проведя в Техасе пару сезонов и добравшись с командой до финала НБА, россиянин так и не смог добиться предоставления игровой практики».

В 2006 году Павел Подкользин вернулся в Россию — в баскетбольный клуб «Химки». В середине сезона 2006/2007 стал вновь выступать в новосибирском «Сибирьтелеком-Локомотиве». С 27 июля 2010 года центровой — игрок БК «Нижний Новгород». 13 октября 2010 новгородцы расторгли соглашение с 25-летним баскетболистом, сообщает официальный сайт волжан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления