RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Южноуральская пятерка для Востока

Южноуральская пятерка для Востока

Пять южноуральских хоккеистов примут участие в пятом Матче звезд КХЛ, который Челябинск примет 12 и 13 января 2013 года. На родную площадку арены «Трактор» в составе сборной Востока выйдут два игрока одноименной команды: форвард черно-белых Евгений Кузнецов и голкипер Майкл Гарнетт, а также нападающие Евгений Малкин, Сергей Мозякин и защитник Сергей Гончар из магнитогорского «Металлурга».

Великолепные пятерки и вратари

Руку к выбору составов команд Востока и Запада на Матч звезд приложили буквально все. Первую пятерку игроков и вратарей выбирали болельщики путем голосования на сайте, вторую – журналисты, аккредитованные для освещения регулярного чемпионата КХЛ, третью – представители лиги.

Теперь окончательные составы выглядят следующим образом. К стартовому составу Запада присоединились вратарь Василий Кошечкин («Северсталь»), защитники Кевин Даллмэн (СКА), Андрей Марков («Витязь»), Стаффан Кронвалль («Локомотив»), Илья Горохов («Динамо» Мск), нападающие Александр Радулов (ЦСКА), Владимир Тарасенко (СКА), Никлас Бэкстрем («Динамо» Мск), Михаил Варнаков («Торпедо»), Артем Анисимов («Локомотив») и Михаил Грабовский (ЦСКА).

В состав сборной Востока вошли вратарь Константин Барулин («Ак Барс»), защитники Ренат Мамашев («Нефтехимик»), Антон Белов («Авангард»), Алексей Емелин («Ак Барс»), Виктор Хедман («Барыс»), нападающие Сергей Мозякин (магнитогорский «Металлург»), Йори Лехтеря («Сибирь»), Якуб Петружалек («Амур»), Алексей Морозов («Ак Барс»), Томаш Заборски («Авангард») и Александр Пережогин («Авангард»).

С 7 по 11 января на сайте Матча звезд все желающие смогут принять участие в голосовании за выбор капитанов звездных команд.

«Звездные» наставники

Наставник ХК «Трактор» Валерий Белоусов станет одним из тренеров Востока на Матче звезд в Челябинске, что не может не радовать местных болельщиков. Особенно приятно, что тренерский состав – выбор руководства Континентальной хоккейной лиги. Валерий Константинович выведет на лед команду Востока вместе с наставником магнитогорского «Металлурга» Полом Морисом и Петри Матикайненом из омского «Авангарда».

«Валерий Белоусов станет одним из тренеров звездной команды во второй раз – в прошлом году он входил в тренерский штаб команды Сергея Федорова», – уточнили в пресс-службе ХК «Трактор».

Командой, которая будет сформирована из лучших игроков Западной конференции, предстоит руководить главным тренерам Олегу Знароку (московское «Динамо»), Юкке Ялонену (СКА) и Тому Роу («Локомотив»).

Для Знарока, кстати, Матч звезд в Челябинске станет третьим. Для остальных тренеров, за исключением Белоусова, работа в качестве наставников сборных на традиционном хоккейном празднике – дебют.

А судьи кто?

Департамент судейства КХЛ сформировал судейскую бригаду, которая будет работать на Матче всех звезд – 2013.

В ее состав вошли авторитетный столичный арбитр, неоднократный обладатель трофея имени Андрея Старовойтова Вячеслав Буланов и один из лучших молодых российских судей Константин Оленин. Лайнсменами турнира будут опытный уфимец Константин Горденко и ветеран отечественного судейского цеха Сергей Шелянин.

Билеты на хоккейный уик-энд

Билеты на Матч всех звезд КХЛ поступили в свободную продажу 17 декабря. Проходки на любой из двух игровых дней – 12 и 13 января – и на звездный уик-энд можно купить в ледовой арене «Трактор» только при наличии документа, удостоверяющего личность.

Напомним, стоимость билета на один день турнира в зависимости от сектора и места на трибуне колеблется от 750 до 5000 рублей, на два – от 1200 до 9,5 тысяч.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления