Комментарии к публикации «Вундеркинд обставил всех: как воспитать чемпиона»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ111
11 ноя 2016 в 11:29

Люди! Вы что такие злые? Вам показали, в кое-то веке, хорошую, положительную семью, где любят, воспитывают и заботятся детях! Тут до этого все стонали, что в Челябинске, что ни новость, то убийство или детей бросают. А тут, то вам всем, что не так? Многодетные - денег у государства не просят, явно не на пособие живут - а то все доказывают, что даже второго рожают для мат. капитала, а тут у вас разрыв шаблона произошел? Вот таким родителям надо давать звание почетный гражданин города, а не тем, кто область разворовывает. Столько злости на людей вылили и мальчишки будущее нарисовали ужасное. Да в следующий раз ни один нормальный человек не захочет, чтобы про него написали. "Как стать лучше? Втоптать в грязь соседа!" А у ребятишек все будет замечательно, потому что они растут в любви и заботе и пример будут брать с родителей, а они очень достойные люди.

Гость
11 ноя 2016 в 12:37

Хороший мальчик. Какая семья, такие и дети, что!

2022
11 ноя 2016 в 12:41

Не жалейте парня! Он занимается тем, что у него получается очень здорово, а потому это ему нравится или наоборот!

Ольга
11 ноя 2016 в 14:12

Если бы ребенок через силу занимался, как тут некоторые говорят, то таких успехов вряд ли добился. Это, во-первых. Во-вторых, " с катушек съезжают" как вундеркинды, так и дети, которые ничем не увлекались, у которых "детство" было)). И кто знает статистику среди каких детей таких "съехавших" больших? У любящих, понимающих и адекватных родителей проблем с детьми-подростками гораздо меньше. А то, что родители адекватные понятно-не потянул старший физику, не стали родители свои амбиции тешить, перевели из 31 лицея. И ещё. В понимании многих, дети, достигающие больших успехов в чем-либо - это вундеркинды. А я считаю, что это дети, родители которых увидели способности ребенка, дали больше знаний, внимания, чем среднестатистические родители и родители-пофигисты, а соответственно, больше возможностей. Я ребенок 80-ых. Да, тогда тоже были проблемы у подростков, но проблемы и риски, с которыми сталкиваются сегодняшние подростки, объективно, жестче, опаснее и доступнее.

Гость
11 ноя 2016 в 14:17

В первую очередь молодец сам Савва и его родители. А второй молодец это написали про первого тренера Гребенщиков, такие дети большая редкость и находка, а следующему тренеру просто повезло вот и все благодаря такому талантливому ученику он тоже повышает свой рейтинг, только вот если бы он пришел к нему в 4 годика он не стал бы в него ни чего вкладывать и не извесно был бы сейчас такой чемпион или нет. Считаю Огромный и Главный вклад это первый тренер- Гребенщиков!!!!!

Гость
11 ноя 2016 в 15:42

Злобствующие комментаторы, Вы все серьезно или Вы - тролли, для привлечения людей, увеличения посещаемости? Скоро нормальные люди перестанут давать свое согласие на публикации на этом сайте. Отличная семья, для меня - пример для подражания. Четверо детей, у родителей хватает сил, времени, желания заниматься ими, созданы возможности для реализации, развития. Прекрасный мальчик! Увлеченный умница! Желаю дальнейших успехов этой прекрасной семье!

Гость
11 ноя 2016 в 21:54

Нужно молится больше этому отроку и его родителям, о ниспослании удачных побед с божьей помощью, и господь услышит молитву, даст победы на играх грядущих.

Гость
11 ноя 2016 в 21:57

Помолимся, православные за отрока сего.

Гость
14 ноя 2016 в 11:08

офигеть ! вот же родители большие ,просто огромные молодцы. родили четверых, и развивают детей !

Гость
14 ноя 2016 в 19:20

Всё правильно: в этой стране рожать и Воспитывать нужно только богатым людям. Только тогда они могут дать полноценное развитие своим детям. Правда молодцы!

Ваномас
15 ноя 2016 в 17:08

Вот такие новости и надо преподносить,А не эти ваши балы и конкурсы красоты гнилых людишек. Молодец парень, феномен

д. Серёжа
9 окт 2018 в 17:53

Владимир Федотович, ваш труд тут тоже не маленький Спасибо!

Гость
9 окт 2018 в 21:06

Молодец!!! Знакома и с шашками и шахматами, конечно для меня шахматы азартнее, но и сложнее шахматы на самом деле, но надо его и в шахматы, есть логической мышление есть способности можно и шахматы и сразиться с великими чемпионами мира. Савва молодец!родители молодцы, первый тренер молодец, как правило больше всего вкладывают в своих учеников именно первые тренеры, так держать Савва, и не зазнаться это тоже важно. Побед и успехов, и все таки надо поиграть в шахматы ещё, а вдруг Каспаров получится.

Гость
10 окт 2018 в 02:38

Хорошие дети-заслуга родителей Плохие дети-вина родителей