Город Спорт «Трактор» в гостях проиграл «Йокериту»

«Трактор» в гостях проиграл «Йокериту»

Финны забили три шайбы — по одной в каждом периоде.

«Трактор» начал своё европейское турне игрой в Хельсинки

Во вторник, 9 января, «Трактор» проиграл «Йокериту». За время матча чёрно-белые не смогли забросить ни одной шайбы в ворота соперников. Игра закончилась со счётом 3:0 в пользу финнов.

«Трактор» начал своё европейское турне игрой с лидерами Западной конференции — командой «Йокерит», которая приняла челябинцев в Хельсинки. Уже на второй минуте матча Францоуз пропускает гол в свои ворота. Затем челябинцы идут в атаку, «Трактор» пытается набросить на пятачок и продавить шайбу в створ. Голкипер финского клуба вступает в игру.

На седьмой минуте матча попытка чёрно-белых забить переросла в столпотворение у ворот Заполски. Момент реализовать не удалось. По ходу матча на льду активнее выглядели хозяева, финская команда чаще выходила к воротам «Трактора», но пробивали издалека. На 15-й минуте челябинцы доставили шайбу на «пятачок», но не смогли ничего с ней сделать.

Первые пять минут второго периода не принесли ярких моментов, игроки показывали силовой хоккей, при этом за игру было только одно удаление, которое получил игрок финской команды Лауридсен Оливер за выброс шайбы.

Во втором периоде «Трактор» боролся за каждую шайбу, но результата это не принесло. Напоследок команды обменялись атаками, в которых финны оказались успешнее.

В третьем периоде финны снова атакуют чаще, вытесняя «Трактор» при любой возможности. На 47 минуте игры хозяева закрепляют свое преимущество. Сокрушительный удар в ворота чёрно-белых наносит Енсен.

Этот матч стал второй встречей черно-белых с финскими «шутами» в рамках регулярного Чемпионата КХЛ в этом сезоне. В прошлый раз «Йокерит» также переиграл «Трактор» на домашнем льду.

Напомним, в домашней встрече 7 января хоккеисты «Трактора» обыграли одного из лидеров Восточной конференции — екатеринбургский «Автомобилист». Чёрно-белые победили со счётом 5:2. По итогам матча «Трактор» поднялся на шестую строчку в Восточной конференции. А вот домашняя встреча «Трактора» со СКА 5 января была не столь успешной, она закончилась поражением челябинцев. Чёрно-белые уступили питерцам со счётом 2:6.