Город Спорт Хоккеисты питерского СКА подарят клюшки челябинским мальчишкам

Хоккеисты питерского СКА подарят клюшки челябинским мальчишкам

На Южном Урале открылся III турнир Детской дворовой хоккейной лиги.

Воспитанник челябинского хоккея Антон Белов помогает ДДХЛ

Сегодня, 17 января, состоялось открытие III турнира Детской дворовой хоккейной лиги (ДДХЛ) по хоккею с шайбой. В первом матче сыграли сборная команда из лучших игроков лиги и спортсмены из посёлка Дубровка.

Игра завершилась с разгромным счётом 11:1 в пользу ДДХЛ. Турнир продлится до 20 февраля. По итогам игр шесть лучших игроков в двух возрастных категориях (2002–2004 и 2005–2007 годов рождения) получат подарки от игроков СКА.

Поддержать мальчишек пришли родители

— Нам помогает Антон Белов (воспитанник челябинских ХК «Трактор» и «Мечел», ныне — защитник СКА), он попросил своих коллег поддержать дворовый хоккей в Челябинске, — рассказал руководитель челябинский ДДХЛ Торопин Александр. — Лучшие нападающие получат клюшки с автографами от Павла Дацюка и Ильи Ковальчука, лучшие вратари — от Игоря Шестеркина и Микко Коскинена, лучшие защитники — от Антона Белова. Также дети получат сувенирные шайбы с логотипами ДДХЛ и СКА. Как и в прошлом году челябинский ХК «Трактор» подарит билеты на матчи.

В первом матче скрестили клюшки сборная ДДХЛ и команда из посёлка Дубровка

Руководитель дворовой хоккейной лиги отметил, что у детей возрастает интерес к хоккею. В этом году число команд-участников увеличилось с 10 до 14: присоединились спортсмены из трех городов области и одного детского дома.

Игроки получат сувенирные шайбы от СКА
Турнир ДДХЛ продлится до 20 февраля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления