Город Спорт Известный иностранцам персонаж: в Челябинске утвердили талисман юниорского ЧМ по хоккею

Известный иностранцам персонаж: в Челябинске утвердили талисман юниорского ЧМ по хоккею

Южноуральцам предложили придумать ему имя за билеты на матчи.

По замыслу организаторов, бурый медведь ассоциируется с Россией

Организаторы юниорского чемпионата мира по хоккею, который пройдёт на Южном Урале с 19 по 29 апреля, утвердили талисман соревнований. Им стал бурый мишка в хоккейном свитере и с клюшкой. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

— Бурый медведь — символ нашего государства, известный иностранцам персонаж, с которым ассоциируется Россия. В связи с тем, что турнир у нас юниорский, получился плюшевый бурый мишка, — прокомментировал замгубернатора Вадим Евдокимов. — Талисман согласован российской и международной федерациями хоккея.

Разработкой талисмана занимались профессиональные дизайнеры. Как рассказал Вадим Евдокимов, работы, предложенные на конкурсе, проводимом в прошлом году, не устроили членов жюри — они «не сочли ни один предложенный вариант подходящим уровню проводимого чемпионата».

Южноуральцев приглашают придумать имя топтыгину. Автор, собравший больше лайков, получит билеты на финальный матч. Оставить свой вариант имени и проголосовать за понравившийся вариант можно в группе чемпионата в соцсети.

Нравится ли вам талисман чемпионата хоккею U18 — бурый мишка?

Опрос завершен 12.03.2018
Да
100%
Нет
0%

Десять сборных, которые примут участие в чемпионате, распределили по группам. Группа «А» будет играть в Магнитогорске: Канада, США, Швеция, Швейцария, Белоруссия. В Челябинске сыграет группа «Б»: Россия, Финляндия, Словакия, Чехия, Франция. Цена билетов — от 100 до 1000 рублей. Приобрести их можно на билетном сайте чемпионата, в кассах ледовых арен «Трактор» и «Металлург», на сайтах хоккейных клубов «Трактор» и «Металлург (Магнитогорск)», в городских зрелищных кассах, сайтах Kassy.ru и Kassir.ru.

Представители Международной федерации хоккея на льду (IIHF) и Федерации хоккея России (ФХР) уже проинспектировали арены «Трактор» и «Металлург». Комиссия осталась довольна, однако высказала несколько пожеланий. Так, в Челябинске они предложили разместить медперсонал рядом с раздевалками спортсменов, а не в холле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления