Город Спорт Челябинка Ольга Фаткулина получит 6,5 миллиона рублей за победы в адаптивных соревнованиях

Челябинка Ольга Фаткулина получит 6,5 миллиона рублей за победы в адаптивных соревнованиях

Олимпийские премиальные за золото и серебро конькобежке выплатит Правительство РФ

Всероссийские соревнования в Коломне стали для Ольги Фаткулиной заключительными соревнованиями сезона

Челябинская конькобежка, серебряный призер сочинской Олимпиады Ольга Фаткулина получит шесть с половиной миллионов рублей от Правительства РФ за успешное выступление на адаптивных соревнованиях для отстраненных от участия в Играх-2018 спортсменов. В Коломне 23–25 марта наша землячка завоевала золото на дистанции 1000 метров с результатом 1.15,34 секунды и серебро на «пятисотке» — 38,00.

Открытые Всероссийские соревнования на призы заслуженного тренера СССР Валерия Муратова в Коломне в этом сезоне получили статус адаптивных соревнований для отстраненных от участия в южнокорейской Олимпиаде конькобежцев. Эти состязания привлекли внимание размерами премиальных. От правительства страны победители получат четыре миллиона, вице-чемпионы — два с половиной, а бронзовые призёры — миллион 700 тысяч рублей. Аналогичные суммы выплачивали спортсменам за успешное выступление на главном старте четырехлетия.

Ольга Фаткулина, которую комиссия Международного олимпийского комитета безосновательно втянула в антидопинговый скандал и вопреки решению суда лишила заслуженной путёвки на Олимпиаду в Пчёнчхане, пробежала на коломенском льду две спринтерские дистанции.

До золота на дистанции 500 метров челябинке не хватило всего 0,16 секунды

500 метров челябинская конькобежка преодолела за 38,00 секунды, уступив всего 0,16 секунды участнице Игр-2018 Ангелине Голиковой. К слову, участие олимпийцев в адаптивных стартах наравне с отстраненными спортсменами до сих пор бурно обсуждается общественностью. Третье место заняла Дарья Качанова из Нижегородской области с результатом 38,72.

Забеги на 1000 метров прошли в Коломне 25 марта. Ольга Фаткулина преодолела дистанцию за 1.15,34 секунды, сместив Ангелину Голикову на второе место (1.15,53). Третий результат показала Дарья Качанова — 1.16,32.

В Челябинске любители спорта смогут увидеть спортсменку 26 марта в ледовом дворце «Уральская молния». Ольга Фаткулина, которая заявила о желании сделать перерыв в карьере, станет специальным гостем соревнований «Кубок скорохода» для посетителей массового катания. В родной город конькобежка привезёт завоеванный ею в текущем сезоне Кубок мира и сделает селфи с болельщиками.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Евгений Емельдинов, Kolomna-speed-skating.com
Видео: SpeedSkatingCenterKolomna/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления