4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С

«Готовились очень серьёзно»: южноуральские хоккеистки выиграли золото «Олимпийских надежд»

Тренера «Первомайских львиц» назвали лучшим по итогам сезона

Поделиться

Лига женского хоккея первые проводит соревнования «Олимпийские надежды»

Поделиться

Команда хоккеисток из Коркино «Первомайские львицы» выиграла в финале соревнований «Олимпийские надежды» Лиги женского хоккея (ЛЖХ). В решающем матче девушки одолели череповецкую команду «Северянка-2» со счетом 3:2.

На «Олимпийских надеждах» команды встретились впервые

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Как и все поединки на этом турнире, финал выдался необычайно упорным, сообщает пресс-служба ЛЖХ. Хоккеистки из Череповца открыли счёт в меньшинстве. Гол забила защитница Елена Ларшина. Перед перерывом челябинки сравняли счёт — хорошо сработал атакующий тандем Анастасии Малюги и капитана команды Ксении Бодуновой, очень цепко действующий на чужом пятачке.

Вратарь многократно выручала свою команду

Поделиться

Поделиться

Капитан команды Ксения Бодунова отличилась двумя заброшенными шайбами

Поделиться

— В третьем периода Ларшина сделала дубль и вновь вывела «Северянку-2» вперёд. Но ответ Бодуновой был по-настоящему свирепым — две шайбы с промежутком в одну минуту! — сообщает пресс-служба ЛЖХ.