Город Спорт Челябинская пловчиха на чемпионате России обогнала призёра Олимпиады Юлию Ефимову

Челябинская пловчиха на чемпионате России обогнала призёра Олимпиады Юлию Ефимову

Виталина Симонова привезла из Москвы две медали

Виталина Симонова привезла из Москвы две медали

Челябинская пловчиха Виталина Симонова взяла золото и бронзу чемпионата России по плаванию. В финальном заплыве на дистанции 200 метров брассом она обошла трёхкратного призёра Олимпийских игр, пятикратную чемпионку мира и шестикратную чемпионку Европы Юлию Ефимову. Об этом сообщил директор Центра спортивной подготовки Челябинской области по водным видам спорта «Аквамарин» Олег Симонов.

Чемпионат России проходил в московском спортивном комплексе «Олимпийский» с 20 по 25 апреля. В финальном заплыве челябинка показала лучший результат в Европе в этом году — 2:23.67, завоевав золото. Вторую награду Виталина взяла на дистанции 100 метров брассом. На ней южноуральская пловчиха стала третьей, уступив лидеру Юлии Ефимовой и серебряному призеру Дарье Чикуновой.

На одной из дистанций челябинка обошла Юлию Ефимову

— Виталина будет представлять Челябинскую область в составе сборной команды России на чемпионате Европы, который пройдёт в августе в шотландском Глазго. Это мотивация для остальных спортсменов Челябинской области. Пример того, как постепенно, начиная от небольших соревнований, спортсмены добиваются высших наград на уровне страны и получают возможность заявить о себе на уровне Европы, — отметил президент федерации плавания Челябинской области Валерий Галеев.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления