RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спорт Из «Сибири» на Южный Урал: шведский нападающий перешёл в «Трактор»

Из «Сибири» на Южный Урал: шведский нападающий перешёл в «Трактор»

Контракт рассчитан на один сезон

Александр Бергстрём провёл в КХЛ один сезон

Челябинский «Трактор» и швед Александр Бергстрём подписали контракт на сезон 2018/2019. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

— В минувшем сезоне Бергстрём выступал за «Сибирь», где набрал 41 очко (20+21) в 55 матчах при показателе полезности «+9». Швед был близок к рекорду лиги по продолжительности результативной серии. В течение полутора месяцев он набирал очки в 15 матчах кряду, — рассказали в «Тракторе». — Также Бергстрём сыграл на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

32-летний Александр Бергстрём родился в городе Осбю. Как и многие шведские хоккеисты, начинал карьеру во втором по значимости дивизионе Allsvenskan. В сезоне 2009/2010 к нападающему начал присматриваться штаб национальной сборной — форвард попадал в расширенный состав команды. Полноценный дебют состоялся в сезоне 2016/2017. К тому моменту швед уже выступал с «Карлскруной» в высшем дивизионе. С сезона 2017/2018 перешёл в КХЛ — в новосибирский ХК «Сибирь».

30 апреля завершился период действия контрактов, заключенных игроками Континентальной хоккейной лиги до сезона 2017/2018. В числе свободных агентов (игроков, которые могут перейти в другие команды) оказались 18 хоккеистов, выступавших за «Трактор». Ранее хоккейный клуб чёрно-белых подписал новый контракт со шведом Рихардом Гюнге. Последний за минувший сезон успел стать лидером команды, отлично проявив себя в регулярном чемпионате и в плей-офф.

А вот ещё один любимец челябинской публики Павел Францоуз подписал контракт с клубом НХЛ «Колорадо Эвеланш». Перед отъездом хоккеист нашёл время, чтобы пообщаться с корреспондентом 74.ru, и рассказал о жизни в промышленном Челябинске, именном кофе в кофейне «Трактора» и многом другом.

Также стоит отметить, что Александр Бергстрём, Ник Бэйлен и Павел Францоуз попали в топ-10 лучших легионеров КХЛ по итогам минувшего сезона.

Telegram жив! Подписывайтесь на наш канал, если хотите первыми узнавать все важные новости Челябинска: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления