Спорт «Передадим Черчесову»: златоустовские мастера изобразили отбитый Акинфеевым пенальти

«Передадим Черчесову»: златоустовские мастера изобразили отбитый Акинфеевым пенальти

Медаль с золотом высшей пробы должна стать талисманом сборной России

Златоустовские мастера изготовили золотую медаль в честь сейва вратаря Игоря Акинфеева, который отбил решающий пенальти в матче с испанцами и обеспечил нашей команде выход в четвертьфинал чемпионата мира. По задумке ювелиров, сувенир должен стать талисманом для всей сборной России.

Подарок передадут до следующего матча с командой Хорватии 7 июля

— Мы планируем передать её тренеру Станиславу Черчесову или футбольной команде до следующего матча с командой Хорватии 7 июля. Медаль задумана как оберег и счастливый талисман для сборной не только во время предстоящей игры, но и во время всех будущих матчей, — сообщили в компании «Арт-Грани».

Победная медаль размером с ладонь (100 мм) и толщиной 8 мм изготовлена из драгоценных металлов с использованием золота 999 пробы. На ней изображена нога Игоря Акинфеева и футбольный мяч, который он отбил, надпись «Нога Акинфеева», дата и место особого события «Москва. 01.07.2018. Лужники». С обратной стороны дизайнеры выгравировали ключевые данные матча: дату грандиозного сейва, счёт игры, а также надписи «Россия 2018. Чемпионат мира по футболу 1/8» и «Москва 01.07.2018».

Победная медаль изготовлена из драгоценных металлов с использованием золота 999 пробы

К окончанию чемпионата мастера планируют выпустить целый набор, отображающий самые яркие и запоминающиеся моменты турнира.

Подробности матча Россия — Испания читайте в нашей текстовой трансляции. Как челябинцы отмечали победу, смотрите в фоторепортаже. А также следите за прогнозами поросёнка Бориса на игры сборной. Пока он верно предсказал три исхода из четырёх.

Два дня в центре Челябинска предприниматель Кирилл Кожевников кормил желающих бесплатными бургерами после обещания сделать это в случае победы России над Испанией. За это время воспользовались возможностью несколько сотен челябинцев. Некоторые, признаётся Кирилл, всё равно платили деньги.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей: 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления