Спорт Толкал сани, плыл и ходил на руках: челябинский силач стал чемпионом России по кроссфиту

Толкал сани, плыл и ходил на руках: челябинский силач стал чемпионом России по кроссфиту

За три дня спортсмен выполнил комплекс упражнений

Челябинский силач Дмитрий Кононец стал победителем чемпионата России по функциональному многоборью (кроссифту), который завершился в Москве.

Соревнования проходили три дня и включали в себя обширную программу: гребля на семь километров, рывок штанги, подтягивания, толкание саней, упражнения с 60-килограммовым мячом, велотренажер, подъём по канату без ног и ходьба на руках.

— Ходьба на руках была для меня самым сложным упражнением. Надо было пройти три отрезка по три метра. Было сложно держать равновесие, из-за дождя скользили руки, — рассказал Дмитрий Кононец. — Я три раза падал и приходилось начинать заново.

В категории Дмитрия Кононца — 45–49 лет — выступали ещё 9 человек. Все они, кроме челябинца, прошли онлайн-этап, в котором надо было выполнить задания, записав всё на видео.

Дмитрий Кононец (слева) и ещё один челябинец Алексей Печеркин (справа) вернулись с золотыми медалями

— Я не попал в десятку и оказался в списке запасных. Но, к счастью, один спортсмен отказался участвовать, и меня пригласили, — добавил спортсмен.

Кроме Дмитрия Кононца победу одержал ещё один челябинец — Алексей Печеркин. Он выступал в категории 50+.

Если вы хотите поделиться интересной историей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграм».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления