RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Бывший зять директора «Трактора» стал «нападающим» казахстанского клуба

Бывший зять директора «Трактора» стал «нападающим» казахстанского клуба

10 сентября Данил Мамаев выйдет на лёд в составе новой команды

В августе Мамаев планировал остаться в орском клубе «Южный Урал»

Защитник Данил Мамаев, покинувший челябинский «Трактор» после развода с дочерью директора клуба Ивана Сеничева, перешёл в казахстанский клуб «Бейбарыс». Информацию об этом подтвердили в пресс-службе команды.

На сайте «Бейбарыса» защитника по ошибке пока обозначили как нападающего.

На сайте «Бейбарыса» Данилу Мамаеву сменили привычное амплуа на нападающего

— Данил Мамаев появился в нашей команде недавно. Он у нас на полноценном контракте, рассматривается на свою привычную позицию защитника, — уточнил пресс-секретарь клуба Ержан Айткалиев. — Так что вполне возможно, в понедельник увидим его на льду на очередной игре чемпионата Казахстана.

В конце августа орский клуб «Южный Урал», играющий в Высшей хоккейной лиге, заключил пробный контракт с Данилом Мамаевым. Окончательное решение руководство клуба собиралось принять по итогам участия спортсмена в Кубке губернатора Оренбургской области.

В начале августа, после сборов в финском Паюлахти, хоккеисту предложили перейти в выступающий в ВХЛ «Челмет», заключив двусторонний контракт, но он отказался. Кроме Мамаева, в фармклуб «Трактора» предложили перебраться ещё девяти игрокам клуба, среди которых Максим Шипин, Александр Подкорытов, Александр Шепелев и Дмитрий Алексеев.

Данил Мамаев попал под пристальное внимание хоккейных фанатов после того, как женился на дочери директора «Трактора» Ивана Сеничева Елизавете. В одном из интервью спортсмен сказал, что знаком со своей избранницей ещё со школьных лет. Позднее в СМИ появилась информация об их разводе.

24-летний хоккеист — воспитанник магнитогорского «Металлурга». С 2010 по 2014 годы Мамаев провёл четыре сезона в МХЛ, выступая за «Стальных лис». В 2014 году перешёл в «Трактор». Вначале отыграл два сезона за «Челмет», а в сезоне 2016/17 дебютировал в КХЛ.

Если вы хотите поделиться интересной историей о «Тракторе», присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления