Спорт Вторая победа подряд: единственная шайба решила исход матча между «Трактором» и московским «Динамо»

Гол челябинцы вновь забили, имея численное преимущество

Очередную победу челябинцам принесла спецбригада большинства

Малорезультативный матч провели сегодня в Челябинске «Трактор» и московское «Динамо». Исход встречи решила единственная шайба — её в большинстве забросил Александр Бергстрём. Голкипер Александр Судницин заработал первый «сухарь» за «Трактор».

После слов генменеджера Евгения Губарева о том, что у главного тренера челябинцев осталось шесть матчей, чтобы исправить ситуацию, чёрно-белые побеждают второй раз подряд. Дебютировал за новый клуб финский нападающий Йонас Энлунд.

Первый период сегодняшней встречи запомнился разве что силовыми приёмами, один из которых провели на арбитре. У вратарей работы было немного: Александр Судницин отразил четыре броска, его визави Иван Бочаров — семь.

Не слишком изменилась картина во второй двадцатиминутке, только бросали «Трактор» и «Динамо» чуть больше. Единственная шайба, решившая исход, была заброшена на 49-й минуте после удалений Ильи Никулина за подножку и Патрика Закриссона за удар клюшкой. Первый на лёд вернуться успел, так что гол челябинцы забивали при численном перевесе в одного игрока. Райан Стоа протащил шайбу за воротами и вырезал её на пятак, откуда Александр Бергстрём точно бросил сходу.

Под занавес периода «Динамо» устроило навал на ворота соперника, но дивидендов это москвичам не принесло. 1:0 — столь важная победа «Трактора», у челябинцев 11 очков после 12 встреч, они вплотную приблизились к зоне плей-офф.

В рамках прошедшей домашней серии «Трактор» одержал две победы: сегодня и над «Северсталью» в субботу, а также дважды потерпел поражение. Чёрно-белые уступили ярославскому «Локомотиву» 1:2 и разгромно проиграли «Салавату Юлаеву» 0:5.

Теперь «Трактор» на дальневосточном выезде сыграет с «КуньЛунь Ред Стар» 5 октября, «Адмиралом» — 7 октября, «Амуром» — 9 октября и «Салаватом Юлаевым» — 11 октября.

Если вы хотите рассказать о каком-либо спортивном событии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».