1 июня понедельник
СЕЙЧАС +17°С

Всех подряд не возьмут: в спортшколах Челябинска начнут принимать вступительные экзамены

Новая система отбора направлена на турнирные достижения, а не на общее физическое развитие

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Гость
4 мар 2019 в 08:21

Ничего себе требования для хоккея! Не каждый взрослый это сможет сдать!

20!8
4 мар 2019 в 08:21

деньги идут на зрелища и гладиаторов, а не на спорт!
жесткие зрелища, которые подрывают здоровье и порождают неудачников, которые потом больше ни чего не могут...

Гость
4 мар 2019 в 08:22

Бред. Иногда дети открываются спустя год и более. Видимо они подзабыли сказку про гадкого утёнка. Да и сама концепция неправильная. Нужно приобщать как можно больше детей к спорту, отвлекая их от улицы, подъездов и т.д.

Гость
4 мар 2019 в 08:25

Правильно, давно пора разделить спортшколы и секции. Спортшкола, это для одаренных, в которых вкладываются огромные средства и силы, в будущем они должны эти вложения оправдать, выступая на соревнованиях. А то бывает, тренер требует, а воспитанник и родители упираются, говорят мы для себя занимаемся, для здорового образа жизни. Так пойдите в спорт клуб, в секцию и занимайтесь для себя.

Гость
4 мар 2019 в 08:28

УУУУ. Теперь платить надо будет чтобы взяли в школу.... А до школы пару лет платно тренировать детей. С 5 лет ставят на коньки в хоккее. В 9 лет учиться азам уже поздно. Самое главное в хоккее игровой опыт. Можно каждый день тренироваться, но не играть, и толку от этих тренировок - так общефизическое развитие.

Гость
4 мар 2019 в 08:36

Не зря же Магнитогорские отжали все спортшколы!!! Теперь бизнес начнётся-курсы подготовки к сдаче экзаменов и просто платные секции! Типа перспективные дети,будут заниматься в утреннее и дневное время, когда нет спроса, а коммерческие группы-в вечернее!

Гость
4 мар 2019 в 08:43

Дооптимизировались ??? (((

Гость
4 мар 2019 в 08:45

Если бы у нас народу было как в Китае, то это еще можно было бы понять. А так - каждого взращивать надо, все возможности предоставлять. Иначе потом налоги не с кого стричь будет.

Гость
4 мар 2019 в 08:46

И опять инициативы власти попахивают фашизмом.

Гость
4 мар 2019 в 08:48

Ну это получается спорт для богатых! Например в хоккее , для того чтобы иметь вступительный уровень нужно кучу денег вложить в подкат..

Гость
4 мар 2019 в 09:03

Идиотизм......чистой воды.....

Гость
4 мар 2019 в 09:06

В школу тоже давайте вступительные экзамены введем.....не сдал, всё....с 8.00 и до 65 лет арбайтен.....
На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот, образовавшийся до власти...
Л. Филатов

КрокодилЪ®
4 мар 2019 в 09:07

Думаю, что надо принимать всех желающих (здоровых, естественно) - а потом через полгода занятий неспособные сами уйдут. Останутся те, кому выбранный вид спорта по плечу. Задача спортшкол, прежде всего, привить желание к спортивным занятиям...

Краб
4 мар 2019 в 09:15

В Европе стараются сделать спорт доступным для ВСЕХ детей. Чтобы все могли заниматься. У нас только для единиц. Гос-ву не нужно здоровое население , нужно несколько олимпийских чемпионов и остальная масса алкоголиков.

Гость
4 мар 2019 в 09:20

Зачем полумеры? Пусть кандидат сразу выполняет нормативы первого взрослого разряда. У нас самообразование решили узаконить.

Гость
4 мар 2019 в 09:20

В спортшколы итак отбор есть, мы сдавали нормативы и технику, и только после этого 10-15 лучших человек зачисляли. И каждый год тестирование и отсев. В спортшколах же бесплатно дети занимаются... Если не хочешь или не можешь. то уступи дорогу другим.

Гость
4 мар 2019 в 09:21

Сдается мне, что грядет оптимизация в спортшколах - детей будет меньше, тренеров посокращают и бюджет сэкономят.

Гость
4 мар 2019 в 09:29

В марте 1961 года Харламов заболел ангиной, которая дала осложнения на другие органы: врачи обнаружили у него порок сердца и поставили диагноз ревмокардит. С этого момента Валере запретили посещать уроки физкультуры в школе, бегать во дворе, поднимать тяжести, плавать и даже посещать пионерский лагерь...........заслуженный мастер спорта СССР (1969). Двукратный олимпийский чемпион (1972, 1976) и восьмикратный чемпион мира. Лучший хоккеист СССР (1972, 1973). Один из ведущих хоккеистов СССР 1970-х годов, получивший признание как в своей стране, так и за её пределами. Член Зала славы ИИХФ (с 1998 года). Член Зала хоккейной славы в Торонто (с 2005 года).......

о-Л
4 мар 2019 в 10:05

Сама занималась в школе олимпийского резерва. Ребята у нас были всякие. Приходили те, кто изначально даже отжаться не мог - потом получали звание МК, МСМК. Сейчас школа олимпийского резерва платная (1500р/мес тренеру якобы на аммуницию, без квитанций естественно ), так еще и отбор дополнительный. Многих перспективных как раз потеряют. Все как всегда тупо и недальновидно

Гость
4 мар 2019 в 10:09

Любой человек в процессе занятия той или иной деятельностью раскроет для себя и тренера ( в данном случае) способности, получит и разовьёт навыки. Не сразу это происходит!!!! Это бред - сдавать эти немыслимые экзамены !!! Сколько нужно денег, чтобы перед этими экзаменами готовиться и платить тренеру!!!!??? Получается, малоимущим навсегда будет закрыта дорога, так как у родителей многих просто нет денег оплачивать подготовку детей к вступительным экзаменам!!!!!!!!

Гость
4 мар 2019 в 10:18

Совсем охреняели что ли???....Давайте еще в утробе матери будем отбор производить...достоин или нет родиться....не люди, ей богу.....

Гость
4 мар 2019 в 10:20

Ну все, получим через несколько десятков лет абсолютно больную гиподинамичную нацию. Дети вообще перестанут вылезать из-за компьютера.

Гость
4 мар 2019 в 10:25

А где готовить детей для подготовки в спортшколу? Что за очередная глупость? Отбить у ребенка желание заниматься спортом и что тогда, онлайн-игры или улица? Сын ходит на тренировки в Алмаз с удовольствием, но звезд не хватает, общее физическое развитие на уровне. И сейчас получается таких детей выставят?

Гость
4 мар 2019 в 10:36

С такими нормативами, могло бы не быть Овечкина как хоккеиста. Ведь он только в 8 лет начал заниматься хоккеем. А с такими требованиями, ребенок должен в 3 года уже стоять на коньках. 2-а года назад в Трактор с 5 лет брали в бесплатную секцию, а сейчас только за деньги.

Гость
4 мар 2019 в 10:48

Может стоит чинушам провести подобные экзамены. Развелось их, как крыс нерезанных. Зачем менять, сложившихся условия. Брали всех, а способных потом переводили в другие группы. Не все дети сразу свои возможности показывают, некоторым нужны постоянные тренировки.

житель
4 мар 2019 в 10:54

надо же у нас все не для детей, зачем всем детям эти нормативы, изматывать детей никакой пользы для здоровья ребенок в секцию ходит для общего развития,

Гость
4 мар 2019 в 10:57

Собрались калечить спортом с детства, а не создавать здоровую нацию? Хотя, логично, долгожители власти не нужны

Гость
4 мар 2019 в 10:57

Экзамены для чиновников от спорта. Пусть своим примером

MihChel
4 мар 2019 в 11:15

Зарплату тренерам поднимите и не надо ничего придумывать. Тренер сам сделает набор и отбор. Кроме физ. качеств есть ещё трудолюбие, целеустремленность, дисциплина - их как измерить?!

Гость
4 мар 2019 в 11:16

Скоро репетиторов будем нанимать среди тренеров,чтобы ребенка в секцию записать. А правительство предлагает рожать по 3 и более детей. Ох, не завидую тем ,кто нарожает. Будущего у России нет.

Гость
4 мар 2019 в 11:35

Уже и в спорт политика американцев поганых залезла, а наши продажные шкуры подхватили. Иногда ребёнок занимается несколько лет спортом, а результаты только к17 годам бывают и гораздо лучшие, чем у тех кто их показывал раньше. А те кто показывал их раньше выдохнулись. Запад не спит свои правила распространяет во всё. Не даром они изучают и берут кровь на обследование наших людей. Об этом Путин сам говорил, в прошлом году когда очередной раз отвечал на вопросы Россиян где то. Как жалко, что у нас столько продажеыз *** в стране! Спортом должны заниматься все желающие дети. Это лучше чем шататься от безделия по подворотням. Брать нужно пример с Китая, а не скоро сгинущей, гнилой, подлой и распространяющей злоАмерики, Великобритании.

Гость
4 мар 2019 в 11:50

Это нормальная практика именно для взращивания настоящих спортсменов для соревнований, а не уровня "занимаюсь для здоровья". Но я против проф спорта для детей, здоровье потратишь, ума не наживешь, а стать невостребованным и забытым очень легко.

Гость
4 мар 2019 в 12:02

В то же время идёт развитие спорта во дворах, и это правильное решение. Не совсем правильное решение хотят ввести, вообще спорт это сейчас для людей у которых есть деньги, ребёнок может быть очень талантлив, но если у родителей нет денег возить его по соревнованиям, то ребенок уже становиться ни совсем интересен даже тренеру.

Гость
4 мар 2019 в 12:48

Что то мне напомнило ситуацию с работой после обучение. - у вас опыт работы есть - нет, я только что вуз закончил-нам нужны с опытом работы. Так и здесь, где научиться детям кататься на коньках, чтоб записаться в секцию

Гость
4 мар 2019 в 12:48

Вспоминаю свои школьные годы - в 10 лет вообще ничего не умела, т.к. родителям некогда было мною заниматься, куда-то водить специально, да и секций при школе не было.
А как секции в школе появились, стала регулярно ходить, так и стала спортсменкой на долгие годы. При предлагаемом подходе "перспективными" будут лишь те, в кого родители с 3х лет огромные деньги на развитие вбухивают и кучу своего личного времени тратят.

Гость
4 мар 2019 в 13:23

А раньше разве не так было? Хочешь в школу олимпийского резерва, сдай нормативы, не сдал или в секцию для любителей.

Гость
4 мар 2019 в 13:50

Такой хоккей нам не нужен.......

Гость
4 мар 2019 в 13:59

Что-то похожее было в фашистской Германии!

Гость
4 мар 2019 в 14:54

Ну все, прощай талантливые спортсмены и здоровая нация. От себя лично добавлю, что занимался сам долго спортом и знаю, что больше всего добивались успехов именно "бесперспективные" и "неталантливые".

Гость
4 мар 2019 в 15:04

А если в городе спортшколы бесплатные для малышей? Ребёнку скоро 3 года, в футбол играет лучше наших футболистов, вот интересно, возьмут в секцию такого мелкого?

Гость
4 мар 2019 в 15:26

Спорт - это работа, серьезная работа, и достижения будут только по результатам работы! Дети, которые приходят в спортивные школы олимпийского резерва для того, чтобы побегать и порезвиться, выполняя функцию общей физической подготовки или сброса лишнего веса (а таких детей предостаточно) отнимают время у тренеров, которые могут вложить больше в перспективного ребенка, который готов это освоить. Но есть большой минус: эти бесперспективные дети обеспечивают финансовую составляющую для школы. Поэтому тренеры готовы принять всех и вся, лишь бы обеспечить достойную ЗП для себя и школы. Для изменения ситуации в спорте необходимо обеспечить должное финансирование спортшколам и производить отсеивание бесперспективных детей до 10 лет, назидательно советуя сменить вид спорта.

Гость
4 мар 2019 в 17:23

Тащите своих чад туда. У вас не получилось. Заставьте, чтобы получилось у них. Это гуманно.

вопрос на засыпку
4 мар 2019 в 17:28

Такая политика приведёт к кастовизации общества. Уже не только образование становится элитным, но и занятия в секциях для детей. К чему это приведёт - думайте сами.

Гость
4 мар 2019 в 20:42

для каждого вида спорта возраст и то, что он должен уметь делать (сдать) индивидуален. Если в хоккей приводят в 5 лет, то к 9-ти он должен эти нормативы выполнять. Дочь занимается спортивной гимнастикой, вид спорта не из легких! И конечно, от тренера многое зависит, но от способностей и желания ребенка в большей степени! Нельзя прийти в гимнастику в 9 лет, а в 19 начать делать прыжок с винтом, или в фигурное катание привести ребенка в 5 лет, а через 5 лет она не делает двойной оборот, и думать, что продолжая тренироваться можно за год-два наверстать и начать прыгать тройной - нет! Профессиональный и любительский спорт должен подразделяться.

Гость
5 мар 2019 в 09:43

Касаемо спортивных школ, инициатива разумная - неликвид там не нужен. Многие разницы не видят между спорт школами и секциями. В спорт школах тренеры мастера спорта международного класса с высшими категориями и соответствующим образованием. Нельзя тренеров отвлекать на безперспективных - от этого не получают должного и полного внимания дети одаренные. Никто никого спорта лишать не хочет, хотят отделить профессионалов от любителей

Философ
5 мар 2019 в 10:29

Тренер всегда делает правильный выбор сколько ему не плати. И этот выбор на 90% основан на связях и доппоборах. В результате имеем Трактор освоили 1 млрд и сделали все что могли!

Гость
5 мар 2019 в 11:20

Спорт калечит физкультура лечит !!!

Гость
5 мар 2019 в 23:45

Раньше в музыкальную школу был подобный отбор. У меня дочь никогда бы его не прошла - она петь совсем не могла,, мычала что-то. А раз отбора не было (когда она поступала, брали уже всех), то она на пианино попала к прекрасному педагогу - и оказалось, что у дочки абсолютный слух и идеальное чувство ритма. Просто почему-то в детском возрасте она не пела - кто уж знает, почему? Потом неоднократно брала места на конкурсах. А был бы отбор - еще б и не взяли!