RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Уроженец Челябинской области и «тестярик» Артемия Панарина возглавил хоккейный «Спартак»

Уроженец Челябинской области и «тестярик» Артемия Панарина возглавил хоккейный «Спартак»

Олимпийский чемпион Олег Знарок назвал назначение новым вызовом для себя

Олег Знарок — один из самых титулованных тренеров в КХЛ, он трижды выигрывал Кубок Гагарина

29 апреля московский «Спартак» объявил о назначении нового главного тренера — им стал уроженец Челябинской области, олимпийский чемпион и обладатель Кубка Гагарина Олег Знарок. После триумфа на Играх он год сидел без работы и не скрывал, что хочется вернуться в хоккей. Контракт со специалистом столичный клуб заключил по схеме «1+1».

— Я хотел вернуться, так как год не работал. Хоккей — моя жизнь, я не мог долго сидеть на диване, — признался в интервью клубной пресс-службе Олег Знарок. — Любой тренер вам скажет, что надо добиваться максимальных целей. Но в любом случае первая задача — это выход в плей-офф, а дальше поступательно надо подниматься. «Спартак» для меня — новый вызов? Совершенно верно. Это новый вызов для меня.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Также нового главного тренера попросили прокомментировать заявление Артемия Панарина, которое тот сделал месяц назад. Он попросил Олега Знарка найти ему место на левом краю, если тот станет наставником ХК «Спартак».

— Найдём, конечно. Но локаута за океаном, наверное, не будет. Хотя если он вдруг произойдёт, мы могли бы собрать очень приличную команду, — ответил Олег Знарок.

Видео: ХК «Спартак»

Артемий Панарин, уроженец Коркино, выступающий за «Коламбус» и бьющийся в этом сезоне за Кубок Стэнли, раннее рассказал о своих взаимоотношениях с Олегом Знарком. Хоккеист встречается с дочерью тренера Алисой и называет опытного хоккейного наставника просто — «тестярик».

Слухи о назначении Знарка в «Спартак» ходили давно. Также в околохоккейных кругах активно муссируется тема, что поддержку красно-белым будет оказывать Геннадий Тимченко — один из самых влиятельных людей в КХЛ, пятый в рейтинге Forbes среди российских бизнесменов.

После победы на Олимпиаде Владимир Путин наградил Олега Знарка орденом Александра Невского. За неделю до этого ушёл из жизни футбольный тренер Валерий Петрович Знарок, отец хоккейных наставников Олега и Игоря. Всю свою жизнь он трудился в Челябинской области.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter