25 ноября среда
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
8 авг 2019 в 08:46

А потом удивляемся, почему сборная России по футболу не блещет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 08:46

"Денег нет, но вы держитесь ТАМ, и хорошего вам настроения!"

Гость
8 авг 2019 в 08:48

Эффективнее в Спортлото написать, есть шанс, что помогут. А так шансов нет и быть не может.

Гость
8 авг 2019 в 08:50

ну а где Одер он зачем тогда,это в его компетенцию входит, Текслер один не может всё решать, зачем тогда вообще нужен этот министр спорта?

костик.
8 авг 2019 в 08:51

растащили по карманам

антон
8 авг 2019 в 08:59

Оптимизация !повышение зарплаты ! а в итоге всё хуже и хуже.... чиновничье засилие ,коррупция вот ,что осталось после бывшей администрации в городе.

Гость
8 авг 2019 в 09:05

Какие-то странные люди: как можно личное ставить выше общественного? К саммитам ШОСоБРИКСа в городе надо было непременно построить ни больше, ни меньше, а именно 25 гостиниц, долго решался вопрос с президентским городком - но и в него деньги ввалили. Но предмет нашей особой гордости - построенный именно к саммитам фундамент им. Дубровского, за несколько МИЛЛИАРДОВ рублей.
Так какие тут могут быть мячи? Вы отдаёте себе отчёт, что каждая бюджетная копейка на счету?
Не зря же Дубровскому за все деяния вручили орден и дали возможность безнаказанно выехать за границу!
Не будьте мелочными, глядите на проблемы пошире...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 09:08

Как хорошо что за Стадион Локомотив отвечает железная дорога. Если бы эти оптимизаторы отвечали сейчас стадион бы развалился окончательно. Во время матчей ФК Челябинск на стадионе Локомотив ездил с ребёнком на это стадион на АМЗ. Он действительно вызывает ужасное впечатление. Сразу видно хозяина нет. Очень жаль что его так убили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 09:08

ДА конечно, сейчас будут врать и изворачиваться, что денег не брали и сдать их родители сами придумали, а мы тут не причем. При этом мне постоянно звонит тренер и спрашивает, когда я сдам добровольные пожертвования. Во всех челябинских спорт школах так.

ОТВЕТИТЬ
михаил
8 авг 2019 в 09:09

все лучшее детям но деньги прежде всего и прежде всего москве и им и ему

Alexandr
8 авг 2019 в 09:12

Ну ты бы и сразу про Томинский ГОК, который рядом с вами будет коптить написал бы, и спросил бы напрямую почему твой пацан на АМЗ будет дышать ГОКом.

Гость
8 авг 2019 в 09:14

Просто остальные родители бояться предъявлять претензии, опасаясь, что к их чаду начнётся предвзятое отношение, вот и нашли "смелого". Так везде и всюду, ищут кто-бы их претензии озвучил, а сами в сторонке стоят, наблюдают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 09:17

Человек для государства, а не как на Западе. Немножко потерпеть - надо записать в Конституцию первой статьей.

Лель
8 авг 2019 в 09:19

С футбольным клубом Факел на Университетской набережной та же история.....Плюс директор разговаривает с родителями грубо как будто с уголовным прошлым

8 авг 2019 в 09:45

Клоуны!

статист
8 авг 2019 в 09:53

Нахаляву мужичку захотелось, а так не бывает. Не хочешь платить - тренируй сам на лугу

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 09:59

и как-то у нас все не по человечески...бедные дети и что мы им оставим, только атомные бомбы и гиперзвуковые ракеты

Рузсофоб
8 авг 2019 в 10:02

Позвонил Текстлеру? Будь готов к жаре)))

Челябинский выживальщик
8 авг 2019 в 10:02

Директору бы не с родителями отношения выяснять, а с чиновниками, если как он говорит за "дело болеет". Если видишь, недостаточное финансирование иди защищай смету, доказывай нанимателю, что он не прав, что задача невыполнима при таком бюджете - ты же директор. За подчиненных своих стой, видишь снижение их доходов, убейся, но не допусти этого. Если не так, то обычный приспособленец, вцепившийся в кресло, а никакой не директор.

Ден
8 авг 2019 в 10:18

"Мы не заставляем покупать мячи, это инициатива родителей"-А то, что мячей НЕТ, это как? Приходите тренироваться, но мячей нет и покупать их мы не заставляем?????? "После оптимизации денег не хватает" -Ну нормально оптимизировали! "Поле находится далеко, мы не можем контролировать" -Оно на Луне что ли находится? Т.е. вообще без разницы пришли или нет ваши сотрудники на работу? "Там суммы в два раза меньше" -Т.е. собрать СТО ТЫСЯЧ это мелочь и нормально, а вот ДВЕСТИ это уже перебор? "Один родитель жалуется, остальные нет" -Так он сам сказал, что родители ЕГО ВЫБРАЛИ КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ОТ ВСЕХ. ЭТо просто цирк ..., слов нет

Гость
8 авг 2019 в 10:28

Люкшин Люкшин Олег Викторович-директор
Люкшин Дмитрий Олегович-тренер
Люкшин Михаил Викторович-тренер
хотят проводят тренировки хотят не проводят.
семейный подряд.

ОТВЕТИТЬ
ольга
8 авг 2019 в 10:30

а когда всет аки на центральном стадионе будет спорт зал, чтобы дети могли в морозы тренироваться? родители вынуждены за свои средства финансировать аренду таких залов

Гость
8 авг 2019 в 10:42

Мерзко! Что чиновник от гор. администрации, что директор - отговорки, оправдалки, по сути хамство. В горадминистрации умеют только отписками заниматься.

Гость
8 авг 2019 в 10:42

А ТО ЧТО ВЫ ПОЛЯНУ СДАЕТЕ В СВОБОДНОЕ ОТ ТРЕНИРОВОК ДЕТЕЙ ВРЕМЯ!? КУДА ДЕНЬГИ НАПРАВЛЯЛИ!? ГДЕ ОТЧЕТЫ!? Вам Лиги футбольные (8х8) платили - куда деньги дели???? мне 28, на этом стадионе я играл в лет 14, можно было бы уже второй Центральный построить на этом месте, а там рушащееся здание с раздевалками из СССР. 74 вы как с переходами проверьте и спортивные объекты в городе, кто за них отвечает, кто кому руку моет, сразу много интересного всплывет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 11:00

Родители приняли такое решение ( сами купить инвентарь) - так как ребенок не может заниматься без мячей без конусов без ворот и так далее....а это не предоставляется....а не то что родители решили сами всё закупить ( как описано в статье) и как пишит директор школы... Конечно теперь во всём "преврал родитель" а все остальные хорошие и белые - ни в чём не виноваты... Это так всегда в России...

гость
8 авг 2019 в 11:42

у нас тоже после обращения к Текслеру с жалобой, стали оказывать на работника давление

Гость
8 авг 2019 в 11:49

Ну а что хотели то? Раньше деньги были у людей, и на темки мутные глаза закрывали. Где то даже поддерживали. Теперь денег у родителей нет, так что, как это на языке тех кто в теме, а вот - "Делиться надо!" А то что документы "утекли" тому на кого жаловались, так надо брать того человека кто предоставил, вероятно он в доле, а то "сбросит хвост как ящерица"

ОТВЕТИТЬ
гость
8 авг 2019 в 12:06

Мой ребенок уже 5 лет занимается на АМЗ и живем напротив стадиона часто общались с бывшим директором. Все было хорошо , поле чистилось регулярно, деньги не собирались, сетки ,мячи , манишки покупались . И вот уже 2 года заметно,что стадион замирает.

Сергей
8 авг 2019 в 12:17

Люкшин протяже Шафигулина М.Г. Обоих нужно менять, так как они тормозят развитие футбола в области, занимая места, где могут работать люди более энергичные и с большей самоотдачей на благо спорта, а не личных интересов.

Гость
8 авг 2019 в 12:50

Один год футбол пинают на поле, в другой год картошку посадить, потом продать, вот и деньги будут.
Для юных футболистов один год практики, один год теории.
Вот и выход из ситуации.
За совет не благодарите, если что обращайтесь, у меня ещё много идей.

Гость
8 авг 2019 в 13:02

"Бравирует" суммами, видите ли, родитель... Да после таких слов чинушу нужно пнуть с его теплого места.
Чиновничья братия вообще перестали выбирать слова в своих высказываниях!
Вы, априори, не имеете права такие слова произносить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 13:42

Сын занимался и раньше все лучше было.
Поборов таких не было и всегда жизнь кипела на посёлке.
Снег выпадет и с утра уже убирают поле.
Что потом произошло не знаем.
Смена руководства может так сказывается

Гость
8 авг 2019 в 13:53

Зато у нас есть ТРАКТОР на который по лярду в год уходит.

Гость
8 авг 2019 в 13:57

после оптимизации нехватает...... занавес.
это уголовщина какая то беспредельная

Гость
8 авг 2019 в 13:58

в Челябинске вообще футбола нет, ни тренеров нормальных ни условий ни перспектив, лучше в хоккей играть или гандбол

Гость
8 авг 2019 в 14:54

А мне на стадионе ЧМЗ, в секции футбола выдавали форму бесплатно. Мне тогда было 12 лет и было это в 1970 г.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 авг 2019 в 20:51

посадить несколько директоров с конфискацией и в спортивных и в простых школах, устроить показательную порку, чтоб другим не повадно было

гость
8 авг 2019 в 20:57

Люкшин О.В. загнул весь футбол в области, теперь и Академия футбола работает на его семью, аренда и зарплата тренеров идет в его семейный бюджет

гость
8 авг 2019 в 21:02

я и не знал, что он еще и директор футбольной школы, а так же он председатель областной федерации футбола, сын тренер, брат тренер,точно все в семью!!!

Гость
8 авг 2019 в 21:34

Вопросы правильные, а ответ чиновников как всегда одинаков. Разберемся, отреагируем, не так поняли, когда-нибудь сделаем. Главное время протянуть, а дальше продолжать ничего не делать, точнее делать в личных интересах. Ну а родители никуда не денутся- будут платить, покупать форму и мячи и надеяться на что-то.

гость
8 авг 2019 в 21:39

а у нас тренер из-за люкшина ушёл точно знаю

Гость
8 авг 2019 в 23:34

Идиотский российский капитализм, где хорошо живут только те кто ближе к власти.Где плюют на людей, детей, у кого нет ни денег, нет связей. Выбирайся как хочешь. О каком вообще развитии спорта может идти речь. Весь детский спорт вообще должен быть бесплатным! В каждом районе минимум должно быть 2 хотя бы стадиона, со всей инфраструктурой. Молодец А. Бочкарёв! Надеюсь тебя услышали! Удачи!

Гость
9 авг 2019 в 11:29

До оптимизации все же нормально было. Директором был человек, который всю жизнь прожил на АМЗ. В детстве играл на этом стадионе и в футбол и в хоккей. Старался, что-то делал. А тут оптимизация и новый директор из Центрального стадиона. Конечно, нафиг ему этот АМЗ сдался?! Ещё и деньги на него надо выделять.

Юлия
9 авг 2019 в 13:57

Такая ситуация происходит во всех спортивных школах. Мы сами ходили в спорт школу Метар, занимались футболом. Также сдавали деньги на мячи, выездные игры в выходные, каждый такой выезд 1000 рублей. Занятия дополнительные в выходные дни 250 рублей, форма вся за счёт родителей. Терпели, платили. Пока не наступило время сдавать на комплект формы с нашивками порядка 11 тысяч, хотели у тренера узнать подробнее что за форма, какое будет качество. Высказали в наш адрес недовольство, что инткресуемс, вопросы задаём. "Не хотите сдавать на форму, занимайтесь у другого тренера у которого можно заниматься и без формы" - так ответил нам наш тренер. И как после такого разговора захочется заниматься дальше, если все построено на том, что если есть деньги мы с вами занимаемся, нет денег свободен. Абсолютно коммерческие отношения в нашем бесплатном детском спортом! А ведь наверняка все идёт сверху, если так себя ведут тренера, значит это дозволяет директор учреждения.
Интересно говорят в этой статье, что форму вы приобретаете для своего ребёнка, а вот если у родителей нет такой возможности, значит не занимайтесь спортом, так? Форму до этого заказывали, деньги сдавали тренеру, альтернативы где заказать подешевле и покачественнее не предлагалось, все взяли в свои руки. Результат шокирует, на сорткостюме эмблема Nike, пошив ужасен, ведь видно что производил. в местном ателье, а цены как за фирмач

Гость
9 авг 2019 в 20:27

Давно пора подвинуть Люкшина и его компанию.Развалили весь футбол в городе Челябинске и Челябинской области.И с каждым годом все хуже и хуже.Что касается стадиона АМЗ,после оптимизации ,его запустили совсем,только деньги с арендаторов собирают

гость
10 авг 2019 в 20:36

а я бы на месте министра прикрыл бы свою задницу, а не Люкшина защищал. Побольше бы таких неравнодушных родителей, спасибо что хоть кто-то решился вынести этот вопрос , и не надо обвинять работников стадиона, рыба гниет с головы.

Вася
14 июл 2020 в 10:10

Прошлую зиму вся беговая дорожка была в снежных завалах - с поля снег счищали, но не вывозили.
Грязно-серые снежные горы. Ни разу такого раньше не наблюдал.

Житель
14 июл 2020 в 10:49

Собственно удивления нет - это же просто бизнес прикрытый гос.должностью.
Выжимаются все соки (в виде денег) с объекта, далее этот объект уходит в подчинение другой структуре или под видом оздоровления такого объекта выбиваются бюджетные деньги. Это очень выгодный бизнес - рушить, делать вид что идет восстановление и затем снова рушить. Только личный интерес.
Лучше уже не будет.
И да, раньше было лучше, потому что стадионом занимался неравнодушный человек, который сам играл в футбол и знал что необходимо делать.