RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Завтра я уже забуду эту бронзу»: челябинец стал призёром чемпионата мира по дзюдо

«Завтра я уже забуду эту бронзу»: челябинец стал призёром чемпионата мира по дзюдо

Денис Ярцев выиграл медаль соревнований, которые прошли на родине этого вида спорта — в Японии

Денис Ярцев одолел пятерых соперников, уступив только знаменитому хозяину татами, олимпийскому чемпиону Шохеи Оно

Челябинец Денис Ярцев завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по дзюдо, который прошёл в Токио. Спортсмен добился успеха в весовой категории до 73 килограммов.

— Долгие годы работы. Не было до этого ни одной медали официальной, и вот долгожданная, спустя 20 лет упорных тренировок, бронза чемпионата мира. Я доволен, — прокомментировал свою победу южноуралец. — Завтра я уже забуду эту бронзу, буду готовиться к Олимпийским играм. Мы ещё не знаем состава, у нас хорошая конкуренция. Нельзя говорить, что это бронза, которая обеспечила мне место, — всё ещё может тысячу раз поменяться. Готовиться будем все.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На чемпионате мира Денис Ярцев одолел пятерых соперников, уступив только знаменитому хозяину татами, олимпийскому чемпиону Шохеи Оно. В поединке за бронзу челябинец сошёлся с малоизвестным дзюдоистом из Таджикистана Бехрузом Ходжазадой, который оказался одним из открытий мирового чемпионата.

Теперь дзюдоист будет готовиться к Олимпийским играм

— Вышел на схватку с таджиком разозлённым на себя из-за проигрыша Оно, которому очень хотел дать бой, и был уверен, что бронзу не отдам. Стоя на пьедестале почёта, было приятно видеть, как поднимется ввысь флаг страны, но еще приятнее было бы услышать государственный гимн в честь своей победы, — цитирует Дениса Ярцева пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Для челябинца это первая личная бронза чемпионата мира
После единственного проигрыша Денис Ярцев вышел на татами «разозлённым на себя»

В октябре Денис Ярцев на престижном турнире серии Гран-при IJF World Judo Tour в Мексике завершил выступление с серебряной медалью. Южноуралец провёл четыре поединка на татами и уступил лишь шведу Томми Масиасу.

Хотите рассказать о победах южноуральских спортсменов? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления