10 июля пятница
СЕЙЧАС +35°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

Спортсменка-красавица
22 сен 2019 в 13:33

Спасибо организаторам! Восхищение бегунам! Всем диванным нытикам, прошедшим пешком "целых 20 минут! до маршрутки" - здоровья! Больше таких мероприятий городу!!!

Максим
22 сен 2019 в 13:36

А че не зимой?

Гость
22 сен 2019 в 13:37

У русофобов подгорает, значит мероприятие удалось.

Гость
22 сен 2019 в 13:38

офигенное мероприятие! так держать! Оно должно стать ежегодным!

Гость
22 сен 2019 в 13:38

Криворукие и безмозглые организаторы, им стадо буренок даже доверить нельзя.

гость
22 сен 2019 в 13:38

Всем участникам-респект! Молодцы! Здоровья и и новых марафонов! Во всем мире марафоны проводят в миллионниках, народ знает заранее, и только в Челябинске разнылись как всегда! Они по одной улице бежали, черт подери! Шли бы на маршрутку на другие улицы. Жаль только, что в такой собачий холод. Надо бы в августе устраивать!

Гость
22 сен 2019 в 13:40

Отличный марафон. Я на фото)))

Гость
22 сен 2019 в 13:43

Это ж хорошо,меньше выхлопов от тачек,пусть бегают на здоровье!А нытикам меньше ныть по жизни,вечно свои проблемы не желают решать.

ALEX
22 сен 2019 в 13:50

Ко-ко-ко! Спать мешают! Ко-ко-ко! Дороги перекрыли! Ко-ко-ко! Организаторы плохие! Вот уже как минимум три повода в КБ за успокоительным зарулить!

22 сен 2019 в 13:52

Все недовольные граждане, теперь когда вы на себе прочувствовали то, что чувствуют жители тех районов в которых обычно и проходят различные городские масс мероприятия наверное задумались а зачем оно надо ?? По хорошему такие мероприятия надо проводить в разных районах равномерно, что бы никому обидно не было.))

Работяга с завода
22 сен 2019 в 13:54

Надо планировать свои поездки, сообщали же, что дороги перекроют.

Гость
22 сен 2019 в 13:56

Идиотское мероприятие, из-за которого встал весь северок
Столько бензина нормальные люди сожгли

Гость
22 сен 2019 в 13:57

Спорт отлично, не спорю. Но у нас же есть много стадионов, беговые дорожки в лесу. А больше всего удивляет "Стоимость забега — от 500 до 1200 рублей в зависимости от ещё и из бюджета не верняка что-то щипанули.

Гость
22 сен 2019 в 14:11

Да не одну улицу перекрыли, в том-то и дело! Не могли сегодня добраться с Лесопарковой до Чичерина! Были перекрыты Университетская Набережная с Академика Королёва и Кашириных с Сахарова. Пробирались по каким-то партизанским тропам, по бездорожью до Новоградского проспекта. А там - та-дам! снова перекрыты улицы камазами, блин! Вот хоть взлетай!
Как можно настолько наплевать на местных жителей, я не понимаю? Неужели организаторам нельзя было скорректировать маршрут не перекрывая параллельные улицы одновременно? Всё у нас как всегда, через одно место. Заднее.

Александр
22 сен 2019 в 14:14

Наконец то в Челябинске, в миллионном городе, провели Марафон. Как во всех городах миллионниках России и мира. Во всех городах марафоны организовывают по городским улицам. И местные жители этому радуются. Болеют за участников. Выходят на улицы подбодрять. Был на казанском марафоне. Так там люди на балконы выходили и поддерживали участников. У нас на балконах не было никого. Как же мерзко слышать нытьё и раздражение жителей города. Лишний раз убеждаюсь что Челябинск это искусственный город миллионник. Которому чуждо проведение таких мероприятий. Надо что бы было тихо. Уныло. Грязно. Сидя на диване. И что бы на маршрутку не опоздать. Система ценностей. Печально

Товарищ Майор
22 сен 2019 в 14:17

- Динамо бежит?
-Нет, на диване ноет...

Да Винчи
22 сен 2019 в 14:19

Дышите глубже воздухом кочегарки, лохи. Мы три года назад убежали из Челябинска вообще на ПМЖ к тёплому морю.

Гость
22 сен 2019 в 14:25

Александр, марафон это здорово, конечно, но о местных жителях тоже можно было подумать, не? Например, оставив одну из улиц для проезда, не перекрывая ВСЕ выезды из микрорайона в сторону северка? Да мало ли какие проблемы у людей могут возникнуть. Ребёнку плохо, жена рожает, да элементарно на работу нужно - интересно, окажись вы в подобной ситуации, также радовались бы марафону?

Гость
22 сен 2019 в 14:25

Марафон это хорошо! Особенно для организаторов. Взнос от 500 до 1000, умножайте на 2000 участников, плюс миллион из казны на проведение, и полиция работает, все перекрывает. Красота!

Фото пользователя
22 сен 2019 в 14:29

Профессинальные фотографии. И непонятно возмущение жителей Северо-Запада. Несколько часов неудобств в выходной день вполне потерпят.

Алекс
22 сен 2019 в 14:40

А результаты забегов Где? Про нытьё и деньги написали, а победителей забыли или лень было узнать?

Александр
22 сен 2019 в 14:54

Самое время - август, первая половина. Все в отпусках и на дачах, тепло. Нашли круг 10 км.по городу, закольцевали, сделали односторонний бег/движение машин. Все довольны! Мозгов не хватило - не все довольны.

Гость
22 сен 2019 в 15:06

Этот марафон ещё и платный, хороши организаторы, интересный ЗОЖ получается, никогда не пойду на это очковтирательство. В свободное время бегаю в парке Гагарина, в бору, в своё удовольствие и совершенно бесплатно.

ГОСТЬ
22 сен 2019 в 15:12

они еще платили ... )) ох и стадо ..

Товарищ Майор
22 сен 2019 в 15:14

-В какой концлагерь бежим?
-Не знаю, я вне политики... )))

Гаагарин
22 сен 2019 в 15:14

Он сказал "Поехали" и остался без документов

Алексей
22 сен 2019 в 15:17

Хватит мучать жителей домов около трактора! То хоккеисты, то этот беспредел с восьми утра. Бегайте по болотам!

Русофооб
22 сен 2019 в 15:25

Стал замечать уже становящуюся славной урусскую традицию - вместо того, чтобы, как это делается в развитых странах, сплачивать народ всеми доступными плюшками, урусское руководство не только этих плюшек не дает, но еще и делает всё возможное, чтобы этот народец как следует разобщить)))

Мда
22 сен 2019 в 15:31

Почему ради того чтобы одни бегали нужно ущемлять в правах других людей?! Сделайте за городом дорожки и бегайте по ним хоть до опупения! Нет,для этого надо весь город перекрыть и плевать на всех. И да,уже учёные доказали,что бегать не полезно,идёт нагрузка на ОДА и сердце. Полезно ходить.

елена
22 сен 2019 в 15:48

до чего же поганый менталитет у челябинцев! В НЙ бегут более 200 тысяч, на финиш приходят более 50 тысяч, весь город перекрыт, люди вдоль улиц часами стоят, подбадривают и приветствуют, из 130 стран участники прилетают. Наш город злющий как оса!

Гость
22 сен 2019 в 15:55

Этому городу что ни сделай, все не так... за несколько дней было сообщение, какие дороги перекроют, че ныть-то... Только ныть и умеете)))

Фото пользователя
22 сен 2019 в 15:59

Кто-нибудь сможет объяснить цель и смысл этого забега? Возможно, мы кому - то, что - то демонстрируем или грозим.

Аноним
22 сен 2019 в 16:05

Ради кучки пришибленых псевдоспортсменов ( платить за побегать по городу деньги) положили большой болт на жителей огромного района. Феерично!

Андрей
22 сен 2019 в 16:06

Забег это хорошо,но не так же,скорая не может проехать,ну это же бред,еще и платный.зачем платный то делать.

Александр
22 сен 2019 в 16:09

Лучший комментарий.
... челябинск агрессивный и злющий город.... а я бы сказал городишко. Какой же поганый менталитет. И правильно, что нормальные люди уезжают

Гость
22 сен 2019 в 16:11

На день города перекрывали, местным жителям тоже это не нравится??

Наталья
22 сен 2019 в 16:17

Никогда бы не подумала, что такое мероприятие как марафон может вызвать какой-то негодование. Мне казалось, что это наоборот прекрасное событие:тысячи людей здоровых, крепких бегут, пропагандируют зож и спорт. А оказывается это у многих вызывает возмущение и недоумение "а зачем бежать, когда можно дома посидеть?!"
И те кто предлагает устраивать марафон в парке, представляют себе как такое количество бегунов и поддержки уместить на узких парковых дорожках?

Гость
22 сен 2019 в 16:25

Жаль что я мутный на фотографии получился.

Ксения
22 сен 2019 в 16:37

Уважаемые организаторы, вы отстой! Перекрыть дороги, не выставив ни единого знака. Заставить водителей кружить по району, не нарисовав элементарной схемы объезда. Восхищение вами? Да вы очередные дилетанты. Позор.

Гость
22 сен 2019 в 17:21

Ну и гундеж! Вчера предупредили, что будет мероприятие, выложили карту перекрытий. Все как бараны ломанулись через плотину. Мы ехали из центра до Трактора с ребёнком на соревнования, доехали по Кашириных за 15 минут, прекрасно припарковались, нигде дискомфорта не было. У нас в центре вечно перекрытия из-за парадов, салюты, эстафет, но мы же не гундим. Голову включайте и не обливайте грязью статусные мероприятия.

Гость
22 сен 2019 в 17:33

Хорошую идею в следующей раз делайте на ЧМЗ, ЧТЗ или в Ленинском.

На севере не мешайте.

На тополинку одна дорога открыта была и пришлось делать круги через центр.

Гость
22 сен 2019 в 17:53

Вот тут приводят в пример марафоны в других странах. Так объясните как там все организуют. Слабо? Вы еще приведите в пример Формулу-1 в Монако. Там всеобщий выходной и народ может радоваться жизни. Только не надо твердить как мантру о работе возле дома. Это полная утопия.

Гость
22 сен 2019 в 17:57

От текслеровского Томинского ГОК никто не убежит живым.

Гость
22 сен 2019 в 18:04

Да вообще по барабану ваш марафон!

Мирта
22 сен 2019 в 18:04

Уважаемые организаторы, почему вы из года в год с завидным упорством издеваетесь на рядовыми гражданами, перекрывая оживлённые участки дороги? У нас есть и стадионы, и парки, и бор, в конце концов - имейте совесть. Люди не могут домой попасть и на работу уехать.

наблюдатель
22 сен 2019 в 18:36

вот бы еще крестный марафон был ...

иван
22 сен 2019 в 18:36

Спорт впереди планеты всей так что не вякайте кто против спорта

Гость
22 сен 2019 в 19:00

Да организаторы не просто плохие, а отвратительные. И самое плохое, что никто не понесет ответственности за неудобства причиненные жителям города. Хотите бегать пожалуйста, но организуйте нормальную схему движения транспорта(объезды), соблюдение тишины, чтобы никому не причинять неудобств. Да и неужели для того чтобы пробежать 42 километра потребовалось перекрыть весь Северо-Запад на 5 часов. И кстати где оповещение о проведении марафона, если вы так заботитесь о пропаганде спорта.

горожанка
22 сен 2019 в 19:01

Отличное мероприятие! Спасибо тем, кто участвовал! Было весело и задорно! А негативно настроенный люд всегда найдется! Новое всегда идет тяжело!

Участник марафона
22 сен 2019 в 19:10

Очень жаль, что жителям помешали отдыхать. Это прекрасный повод присоединиться к забегу в следующем году, тогда они получат удовольствие. Большие города давно привыкли к перекрытию улиц и на более продолжительное время, привыкнут и Челябинцы. Организаторам спасибо, все было на высоте!!!

Гость
22 сен 2019 в 19:57

Было супер!!! Наконец-то, Челябинск ориентируется на крутые города-милионники! Хоть в чем-то! Начнем со спорта! Глядишь и экология подтянется! Спасибо организаторам!!! Присоединяйтесь все, кто недоволен! Пробегитесь хотя бы 5 км!