26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

Фото пользователя
22 сен 2019 в 14:29

Профессинальные фотографии. И непонятно возмущение жителей Северо-Запада. Несколько часов неудобств в выходной день вполне потерпят.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
22 сен 2019 в 14:40

А результаты забегов Где? Про нытьё и деньги написали, а победителей забыли или лень было узнать?

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 сен 2019 в 14:54

Самое время - август, первая половина. Все в отпусках и на дачах, тепло. Нашли круг 10 км.по городу, закольцевали, сделали односторонний бег/движение машин. Все довольны! Мозгов не хватило - не все довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 15:06

Этот марафон ещё и платный, хороши организаторы, интересный ЗОЖ получается, никогда не пойду на это очковтирательство. В свободное время бегаю в парке Гагарина, в бору, в своё удовольствие и совершенно бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
22 сен 2019 в 15:12

они еще платили ... )) ох и стадо ..

Товарищ Майор
22 сен 2019 в 15:14

-В какой концлагерь бежим?
-Не знаю, я вне политики... )))

Гаагарин
22 сен 2019 в 15:14

Он сказал "Поехали" и остался без документов

Алексей
22 сен 2019 в 15:17

Хватит мучать жителей домов около трактора! То хоккеисты, то этот беспредел с восьми утра. Бегайте по болотам!

ОТВЕТИТЬ
Русофооб
22 сен 2019 в 15:25

Стал замечать уже становящуюся славной урусскую традицию - вместо того, чтобы, как это делается в развитых странах, сплачивать народ всеми доступными плюшками, урусское руководство не только этих плюшек не дает, но еще и делает всё возможное, чтобы этот народец как следует разобщить)))

Мда
22 сен 2019 в 15:31

Почему ради того чтобы одни бегали нужно ущемлять в правах других людей?! Сделайте за городом дорожки и бегайте по ним хоть до опупения! Нет,для этого надо весь город перекрыть и плевать на всех. И да,уже учёные доказали,что бегать не полезно,идёт нагрузка на ОДА и сердце. Полезно ходить.

ОТВЕТИТЬ
елена
22 сен 2019 в 15:48

до чего же поганый менталитет у челябинцев! В НЙ бегут более 200 тысяч, на финиш приходят более 50 тысяч, весь город перекрыт, люди вдоль улиц часами стоят, подбадривают и приветствуют, из 130 стран участники прилетают. Наш город злющий как оса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 15:55

Этому городу что ни сделай, все не так... за несколько дней было сообщение, какие дороги перекроют, че ныть-то... Только ныть и умеете)))

Фото пользователя
22 сен 2019 в 15:59

Кто-нибудь сможет объяснить цель и смысл этого забега? Возможно, мы кому - то, что - то демонстрируем или грозим.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
22 сен 2019 в 16:05

Ради кучки пришибленых псевдоспортсменов ( платить за побегать по городу деньги) положили большой болт на жителей огромного района. Феерично!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 сен 2019 в 16:06

Забег это хорошо,но не так же,скорая не может проехать,ну это же бред,еще и платный.зачем платный то делать.

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 сен 2019 в 16:09

Лучший комментарий.
... челябинск агрессивный и злющий город.... а я бы сказал городишко. Какой же поганый менталитет. И правильно, что нормальные люди уезжают

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 16:11

На день города перекрывали, местным жителям тоже это не нравится??

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 сен 2019 в 16:17

Никогда бы не подумала, что такое мероприятие как марафон может вызвать какой-то негодование. Мне казалось, что это наоборот прекрасное событие:тысячи людей здоровых, крепких бегут, пропагандируют зож и спорт. А оказывается это у многих вызывает возмущение и недоумение "а зачем бежать, когда можно дома посидеть?!"
И те кто предлагает устраивать марафон в парке, представляют себе как такое количество бегунов и поддержки уместить на узких парковых дорожках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 16:25

Жаль что я мутный на фотографии получился.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
22 сен 2019 в 16:37

Уважаемые организаторы, вы отстой! Перекрыть дороги, не выставив ни единого знака. Заставить водителей кружить по району, не нарисовав элементарной схемы объезда. Восхищение вами? Да вы очередные дилетанты. Позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 17:21

Ну и гундеж! Вчера предупредили, что будет мероприятие, выложили карту перекрытий. Все как бараны ломанулись через плотину. Мы ехали из центра до Трактора с ребёнком на соревнования, доехали по Кашириных за 15 минут, прекрасно припарковались, нигде дискомфорта не было. У нас в центре вечно перекрытия из-за парадов, салюты, эстафет, но мы же не гундим. Голову включайте и не обливайте грязью статусные мероприятия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 17:33

Хорошую идею в следующей раз делайте на ЧМЗ, ЧТЗ или в Ленинском.

На севере не мешайте.

На тополинку одна дорога открыта была и пришлось делать круги через центр.

Гость
22 сен 2019 в 17:53

Вот тут приводят в пример марафоны в других странах. Так объясните как там все организуют. Слабо? Вы еще приведите в пример Формулу-1 в Монако. Там всеобщий выходной и народ может радоваться жизни. Только не надо твердить как мантру о работе возле дома. Это полная утопия.

Гость
22 сен 2019 в 17:57

От текслеровского Томинского ГОК никто не убежит живым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 18:04

Да вообще по барабану ваш марафон!

Мирта
22 сен 2019 в 18:04

Уважаемые организаторы, почему вы из года в год с завидным упорством издеваетесь на рядовыми гражданами, перекрывая оживлённые участки дороги? У нас есть и стадионы, и парки, и бор, в конце концов - имейте совесть. Люди не могут домой попасть и на работу уехать.

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
22 сен 2019 в 18:36

вот бы еще крестный марафон был ...

ОТВЕТИТЬ
иван
22 сен 2019 в 18:36

Спорт впереди планеты всей так что не вякайте кто против спорта

Гость
22 сен 2019 в 19:00

Да организаторы не просто плохие, а отвратительные. И самое плохое, что никто не понесет ответственности за неудобства причиненные жителям города. Хотите бегать пожалуйста, но организуйте нормальную схему движения транспорта(объезды), соблюдение тишины, чтобы никому не причинять неудобств. Да и неужели для того чтобы пробежать 42 километра потребовалось перекрыть весь Северо-Запад на 5 часов. И кстати где оповещение о проведении марафона, если вы так заботитесь о пропаганде спорта.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
22 сен 2019 в 19:01

Отличное мероприятие! Спасибо тем, кто участвовал! Было весело и задорно! А негативно настроенный люд всегда найдется! Новое всегда идет тяжело!

Участник марафона
22 сен 2019 в 19:10

Очень жаль, что жителям помешали отдыхать. Это прекрасный повод присоединиться к забегу в следующем году, тогда они получат удовольствие. Большие города давно привыкли к перекрытию улиц и на более продолжительное время, привыкнут и Челябинцы. Организаторам спасибо, все было на высоте!!!

Гость
22 сен 2019 в 19:57

Было супер!!! Наконец-то, Челябинск ориентируется на крутые города-милионники! Хоть в чем-то! Начнем со спорта! Глядишь и экология подтянется! Спасибо организаторам!!! Присоединяйтесь все, кто недоволен! Пробегитесь хотя бы 5 км!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 сен 2019 в 20:51

Городские марафоны это непременный атрибут развитого города, это прекрастно понимают реальные горожане, в не зависимости от того, бегают они или нет!
Против выступают только лимитчики из деревень, которым чужд ритм современного мегаполиса!

Going 2
22 сен 2019 в 21:05

Аламд Лилла, что я уехал из сего прекрасного северо-запада!

10,5 км
22 сен 2019 в 21:19

Такой контраст между позитивными фотками и нытьем в тексте. Неужени ни одного положительного коммента?))) Марафон был крутой, гости в восторге, у участников сплошной позитив. Вдоль трассы гуляли горожане, подбадривали. Даже потом, когда уже возвращались домой с забега, от прохожих никакого негатива не хапнули. Нытикам в статье и комментах физкультпривет.

ОТВЕТИТЬ
Павел
22 сен 2019 в 21:23

Благодаря марафону 2000 бегунов бежало, а 5000 автомобилей с 8 до 14 часов стояло. было полностью парализовано движение на с/з. Именно ПОЛНОСТЬЮ. Альтернативный путь с Шершней на С/З отсутствовал. Единственное узкое горлышко - через стройки за л/а Трактор. Информация на новостных сайтах появилась ПОСЛЕ проведения марафона. Информационных плакатов, указывающих о не возможности проехать с Шершней на с/з не было.
Я потерял 2 часа своего времени, от меня Администрации города - МИНУС.

Гость
22 сен 2019 в 21:50

Вообще, есть одно мудрое изречение про то, что свобода одних всегда заканчивается там, где начинается свобода других. В данном случае это право на спокойный отдых и возможность выехать из города в выходной день. У многих этот выходной единственный в неделю. И вот хоть сколько бы не писали бегуны про то, что все всем было известно заранее (чушь кстати), перекрывать из-за них 4 и 6 полосные дороги считаю верхом тупизма. Ну хотя бы просто потому, что этим ЗОЖивцам столько не нужно. Уже не говоря о введении реверсивного движения.

Гость
22 сен 2019 в 22:08

А вы хотите, чтобы эту шляпу в центре проводили? Живете в заднице, во и смиритесь

ОТВЕТИТЬ
goga
22 сен 2019 в 22:10

бородатые мужики с кадилами бежали?

DMITRY
22 сен 2019 в 22:13

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! Я КАК ПОНЯЛ ВЫ ОЧЕНЬ ЭТОМУ УДИВЛЕНЫ ЧТО ВСЕ ПЕРЕКРЫТО, НО Я ДОГАДЫВАЮСЬ, ЧТО ВЫ БЫЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ ЗАРАНЕЕ, ЧТО БУДЕТ МАРАФОН.... И ЧТО ПРИЕДУТ К ВАМ ОЧЕНЬ МНОГО ГОСТЕЙ ИЗ РАЗНЫХ РЕГИОНОВ СТРАНЫ... ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПОДНЯТЬ СТАТУС ВАШЕГО ГОРОДА....ЧТО БЫ ОН ВОШЁЛ В 10 ЛУТШИХ ГОРОДОВ РОССИИ .... У ВАС ПЕРИКРЫЛИ ПАРУ УЛИЦ, ДА ЭТО ВАС НАПРЯГЛО, А В ДРУГИХ ГОРОДАХ ПЕРЕКРЫВАЮТ ПОЧТИ ПОЛ ГОРОДА.... МОГУ ПРИВЕСТИ МНОГО ГОРОДОВ, Я НЕ БУДУ ВАМ РАССКАЗЫВАТЬ ЧТО ПРИЕЗЖАЮЩИЕ К ВАМ В ГОРОД ЛЮДИ, ТЕМ САМЫМ ПРИНОСЯ В ДОХОД ВАШЕГО ГОРОДА ДЕНЬГИ, НАЧИНАЯ С ПРОЖИВАНИЯ И Т.Д. И Т.П.... ВЫ ЖЕ НЕ ВОЗМУЩАЕТЕСЬ КОГДА У ВАС ПРОВОДЯТ ДЕНЬ ГОРОДА КОГДА ПЕРЕКРЫВАЮТ ВСЁ....ТАК ПРЕДСТАВТЕ ЧТО ЭТО ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ГОРОДА И ПРАЗДНИК ЗОЖ....

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 сен 2019 в 23:32

Я очень надеюсь что Алик из Башкирии нашёл свои документы ...

Ирина
23 сен 2019 в 07:08

По-моему не зачем на организаторов пинять. Закон о тишине они не нарушали, о мероприятии было известно заранее, можно было самим позаботиться о том, чтобы попасть домой или на работу- дороги дублеры открыты делов то пройти один квартал и сесть на другую маршрутку. А автомобили - не поверю, что нельзя дворами проехать минуя перекрытую дорогу .

ОТВЕТИТЬ
ujcn
23 сен 2019 в 09:09

Просто фантастически наплевательское отношение к населению со стороны ГИБДД. Почему нет никакой информации ? Щит с предупреждением должен был стоять еще на Худякова и на 40-лет Победы. Весь поток выезжает на Набережную, там перекрыто, сворачивают налево, и встают в пробку, час объезжают квартал, а там опять перекрыто, все разворачиваются и едут опять на плотину.

23 сен 2019 в 09:10

Супер событие!!! Организаторам огромное спасибо! Я мечтал о том чтобы у нас в городе был марафон такого уровня! Все прошло супер! (есть с чем сравнивать). Надеюсь на следующий год будет еще больше участников! (всем нытикам - о перекрытии дорог была информация за ранее, сам живу на северке).

ОТВЕТИТЬ
Евгений
23 сен 2019 в 09:17

Хорошо организованное мероприятие, давшее заряд позитивной энергии большому количеству горожан - бегунов и тех, кто их поддерживал, несмотря на не самую комфортную погоду :) Оставившее хорошие отзывы у гостей нашего города. Надеюсь, подобные праздники здоровья будут развиваться в нашем регионе, дарить положительные эмоции жителям, делать их терпимее друг к другу и вовлекать в участие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 09:24

Блин, я тоже бегать люблю, но будить людей в вск в 7-8 утра? Совсем кукушечку сорвало? Чем бор то не устраивает? Там и воздух чище и все рады были бы

ОТВЕТИТЬ
Я и Я
23 сен 2019 в 09:38

Опять разнылись, все им выдрыхнуться не дали, такое ощущение, что Челябинск город унылых усталых стариканов.

ОТВЕТИТЬ
Позитивный
23 сен 2019 в 10:26

Спасибо за отличные фотографии!!!

ОТВЕТИТЬ
диванный эксперт
23 сен 2019 в 11:35

Хотел посмотреть и даже пробежаться, но +4 за бортом и дождь меня успокоили. А вообще для начала нужно обеспечить воздух для жителей хотя бы не вонючий, а потом устраивать марафоны, бегуны получают за день двойную (если не тройную) дозу токсинов.

ИВАЛ
23 сен 2019 в 11:40

Ну что вы жалуетесь все время!Тут марафон, а на 9мая+пару раз до него в мае закрывают Ленина на парад, а салюты пару раз в год, а ветераны, а шествия 1 мая, а ремонт дорог, а ..... разок то можно потерпеть!Об этом сказали заранее, можно было раньше выехать, мне нужно было быть на сахарова в 8.15, я приехал к 7.15.Посидел в машине, почитал)))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 сен 2019 в 11:44

Эх жалко, что барабанщики не у меня под окнами, я бы для них грохотку яиц не пожалел.