22 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)
Гость
25 сен 2019 в 15:44

Там же лес!!!! Подождите немного - закончат рекультивацию свалки и стройте свои арены на зеленом холме!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 15:46

На строительстве объектов к самиту уже нечего воровать)))

ОТВЕТИТЬ
отделка74
25 сен 2019 в 15:45

Подскажите, как стать субподрядчиком?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
25 сен 2019 в 15:52

Зачем это нужно? В Челябинске много других более важных проблем, нуждающихся в финансировании, прежде - всего экология и общественный транспорт. Не так уж много жителей интересуются хокеем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 15:39

Офигенный проект, лишь бы он не остался на бумаге

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 15:45

Казнокрады. Больше некуда потратить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 15:57

Погнали ныть про на фига строят.... Хоккей в Че единственный реальный лифт для пацанов из «трущоб»

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2019 в 19:16

Подкинули тему для отвлечения от косяков администрации

Гость
25 сен 2019 в 15:48

В каком красивом городе я живу! У нас ВСЁ есть: и дороги с ливнёвками, и школы-садики и нет незаконченных объектов строительства - ни одного, можно продолжать до бесконечности . Все построили .Ждем этот центр

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 16:14

Я не против развития спорта, строительства спортивных объектов, но должна же быть какая то разумность. Зачем в Челябинске, где нет общественного транспорта, где нет благоустройства, где проблемы с доступностью медицинской помощи, низкие зарплаты у врачей, нищие пенсии, жуткие проблемы с экологией - такие масштабные спортивные объекты?! Неужели Трактору не хватает существующей арены?! Игроки Трактора, проявите свою гражданскую ответственность, откажитесь от таких затрат на строительство центра в пользу решения социальных проблем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 15:46

У нас что, хоккейная команда выигрывает все кубки, чемпионаты и т.д. чтобы строить такой центр, обычно такие масштабные проекты воплощают для тех, кто все время "на высоте", направили бы лучше деньги в куда более нужные проекты, уверен, их не мало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 15:54

Это конечно здорово, только, учитывая текущее состояние города, это должно быть пятидесятой задачей в списке "город для жизни".

111
25 сен 2019 в 16:00

И на кой он, простите. черт сдался?
Типа школ, детских садов, поликлиник в городе достаточно?

Дундук
25 сен 2019 в 16:03

Мнеон он нахрен не нужон!

Гость
25 сен 2019 в 16:15

Это зазеркалье какое-то. Что они все курят, чтобы исхитрятся так всё делать не вовремя и не к месту. В городе ни дорог, ни транспорта, грязь, пыль и убогая архитектура и т.д.! Они хоккеем озадачились?!

ОТВЕТИТЬ
ЧТЗ
25 сен 2019 в 15:45

Башни Видгофа украшение Че и ЧТЗ) Видгоф построит, не стыдно будет)

ОТВЕТИТЬ
Прошаренный
25 сен 2019 в 15:42

Ну, вот ругай не ругай Текслера, а Федеральный ручеёк в Че потек;)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 16:56

Пляшем, танцуем, играем, поём, не сеем, не пашем и жнём, коров и телят не пасем, вместо этого пальмовое масло сосём. Не выпускаем современные трактора и станки, холодильники и телевизоры всё из-за бугра в Россию-матушку везём.

Гость
25 сен 2019 в 16:58

У нас все хорошо с больницами? детскими садами? школами?

Гость
25 сен 2019 в 18:59

А почему в городе не развивают волейбол, баскетбол и д.р. подобные игровые виды спорта? Игровые площадки в разы дешевле!

Гость
25 сен 2019 в 19:37

как ещё-то своровать деньги?трлько так.город задыхается, дорог нет, ливневок нет нормальных, лес вырубят.Молодцы выбрали воров.набережную лучше сделайте. И да, слабо свои деньги влить и не просить у Мск?Или только на свои деньги можно джипы и коттеджи покупать???

Гость
25 сен 2019 в 15:40

Масштабно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 16:03

Че, забудете про свои невзгоды, маленькие зарплаты, проблемы в медицине,
чиновничьи усадьбы, а радуйтесь движению к хоккейному Олимпу

ОТВЕТИТЬ
огр
25 сен 2019 в 15:48

Архитектора на кладбище откопали? Бараки или завод какой-то из СССР.

Гость
25 сен 2019 в 16:19

Не успел в самом большом аквапарке накупаться, пойду сразу на каток, как раз рядом....должны были быть.

Гость
25 сен 2019 в 16:30

Одер, прокатись с утреца, к примеру, с Салавата Юлаева в центр. Хочешь на маршрутке, хочешь на машине. Хочешь через плотину, хочешь по Унылой Набрежной или по Братьям Кашмариных.
И поймешь, что хватит уже строить в том районе, дороги, которые и так еле дышат, благодаря твоему приятелю Алейникову, уже не справляются с трафиком.
Пилите бабло по направлению к Кургану или АМЗ, ЧМЗ осваивайте.

гость
25 сен 2019 в 17:01

Не трогайте лес! Стройте на месте несостоявшегося конгресс-холла. Хоть место займете!

Гость
25 сен 2019 в 18:14

Построят - хорошо, 1.6 ярда потратят - хорошо, а интересно, во сколько казне города будет обходиться эта игрушка? Дворец " Юность" на шее висит? Арена "Трактор" висит? И этот центр повиснет на бюджете ежегодными тратами. Вопрос: - зачем? Тренер у нас импортный, команда иногородняя, только строители свои, но с большими карманами.

Гость
25 сен 2019 в 15:40

Всё для вас, только играйте (ц)

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2019 в 16:37

а это не то место, где захоронения жертв сталинских репрессий ("Золотая горка")???

ОТВЕТИТЬ
Вася
25 сен 2019 в 16:03

25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест создано, можно и в унитаз деньги спускать....

Гость
25 сен 2019 в 16:33

Рискнет ли федеральный центр после того как саммиты прос*али?

Гость
25 сен 2019 в 16:41

очередной распил денег?

Гость
25 сен 2019 в 16:42

хватит уже вырубать лес

Гость
25 сен 2019 в 16:42

за такие деньги,такой проект,вы совсем ку ку

25 сен 2019 в 16:52

Лучше бы эти деньги потратили на новые современные очистные сооружения для очистки питьевой воды для города. А так же почистили Шершневское водохранилище. Это было бы в миллион раз полезнее для города. А так же, гораздо больше пользы было бы от строительства множества хоккейных площадок во дворах для ребятни. Слов цензурных нет, о том, как расшвыривают бюджетные деньги. Оно и понятно, ведь не свои кровные тратят. За свои - удавятся. Столько, сколько хоккеисты получают, могли и на свои построить, даже не заметили бы, скинувшись.

Гость
25 сен 2019 в 18:36

Не думал, что Видгофа, когда - нибудь, потянет к федеральному ручейку, а оно во как...

Дед.
25 сен 2019 в 21:01

Супердорогая и ненужная скоростная магистраль до Екатиренбурга,конгресхол,этот центр -дорогие,блестящие игрушки для показухи и возможность поживиться казнокрадам,с другой стороны еле дышащая оптимизированная медицина,разбитые дороги,школы в две смены,полунищее население,опасная среда обитания-экология.

Гость
25 сен 2019 в 22:49

Достал ваш хоккей! в городе других видов спорта нет? Когда построите лыжный спортивный комплекс? Когда построите арену для игровых видов спорта? Гандбольный клуб Полет играет домашние игры в Озерске!! Баскетбольного клуба больше нет, Футбольный клуб играет в какой то любительской лиге, вместе с Учалами и др.

25 сен 2019 в 15:55

Дай бог, но почему в такой дыре? Северок задыхается от пробок утром и вечером.

ОТВЕТИТЬ
rus
25 сен 2019 в 15:47

Правильно, подальше от родного ЧТЗ! Да и не в Ленинском же районе его строить. В этих районах пусть пашут и пашут работяги, им и их детям не до хоккея!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 16:17

Больше нам нужно кузнецовых мамаевых - кокориных !!!

Гость
25 сен 2019 в 16:15

Напоминает спортивные проекты 3го Рейха в 30хх годах прошлого века.

Гость
25 сен 2019 в 16:45

Начнут строить, денег будет, как всегда, не хватать раза в два. Попросят у Москвы ещё деньжат, чтобы потуже кармашки свои набить. А там как пойдёт...

Фото пользователя
25 сен 2019 в 16:44

Странно. Только строительство одной ЛА"Трактор" обошлось в сумму около 2 млрд., и это еще лет десять назад? Здесь стройка не меньше (а может и больше) по объему, и только 1,7 млрд.

Гость
25 сен 2019 в 16:48

Судя по карте, стройка в лесу? Дышать-то чем будем? Чего б вместо юревичевского тц на набережной не построить, там же, на Тополинке

Гость
25 сен 2019 в 16:57

Замороженные стройки бы лучше достроили

25 сен 2019 в 17:03

Финансируйте как следует школу ЧТЗ, платите тренерам, хоть лучших уже нет с нами, тем не менее осталось ещё 5-7 достойных. Это золото нашего хоккея, а не те миллионеры которые фигурно катаются в якобы лучшей лиге. Да... вот ведь в чем дело, на такой стройке отмоют миллионы, а на зарплатах не поимеешь ничего!

Фото пользователя
25 сен 2019 в 17:27

Всём доброго времени! Да все правильно, давай просто увидим как наш город просто хоронят! Это не в какие ворота! Мы хотим что бы сделали развязки для грузовых, что бы дети наши не болели, что бы порядок был не здорова 1,2милиарда! будем надеяться, что город не совсем умрёт

Гость
25 сен 2019 в 15:41

Борис - молодец! Построит и порядок наведёт!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2019 в 16:25

зачем очередное г.... строить? у вас турпоток нулевой, даже набережные челны и то делают это село

Гость
25 сен 2019 в 16:15

Наконец то Видгоф решит свои финансовые проблемы. Но почему в лесу? Поддерживаю мнение, что данный проект поможет быстрее решить рекультивацию свалки. Или новому губернатору плевать на чистый город, вместо помощи новые вырубки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 16:19

А ни чего что там лес?
Другого то места нет?

ОТВЕТИТЬ
степлер
26 сен 2019 в 15:51

А че, слабо не в зеленой зоне строить? Столько пустырей вокруг...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 16:24

Что-то 1,2 ярда маловато для такого проекта. В трактор 2 ярда вкинули десять лет назад, а в фундамент конгресс-хола прежнего губера 2 ярда закопали только-что.

Житель
25 сен 2019 в 16:28

Столько деревьев вырубят... Стройте этот объект за чертой города, это же вся тополинка в пробках будет.

25 сен 2019 в 16:44

Спорт - это полезно. Главное чтобы не ТРК.

гость
25 сен 2019 в 20:10

может метро достроить...

Гость
25 сен 2019 в 22:35

Не трогайте лес изверги! Стройте свои хоккейные арены на пустырях. Хоть в Парковом, хоть в Чурилово. Там мроголетние деревья!

Кунь Лунь Иванович
25 сен 2019 в 22:46

Давно пора! Челябинск - это хоккей!!! Больше хоккейных школ и подобных проектов - больше воспитанников будут представлять Челябинск и нашу страну на мировой арене!

Аноним
26 сен 2019 в 01:38

В соседней ветке: обновление медоборудования в городе оценили в 1,5 миллиарда. Так не лучше эти деньги потратить не на очередную спортивную хотелку, а на то, что действительно нужно людям. И добавить всего то 300 миллиончиков

Гость
26 сен 2019 в 06:52

Остановите это разбазаривание денег!

Михаил
26 сен 2019 в 08:47

А, правее и выше по карте (там где пустырь и не нужно лес вырубать) Слабо построить этот комплекс?

ФОМА
26 сен 2019 в 09:01

вы вначале сделайте жизнь пенсионерам достойную, а потом всякие фантазии!!!!

гость
26 сен 2019 в 09:10

Других задач и проблем у города нет как содержать трактор и строить им еще объекты.Надо заставить хоккеистов зарабатывать и пусть строят что хотят но не за счет бюджета.

Петров
26 сен 2019 в 09:13

По тихоньку город от заводов и свалки двигаем.
Школа-это не команда ХК "Трактор".
Воспитанники уедут в другие лиги и клубы.

гость
26 сен 2019 в 11:30

Почему для небольшой группы людей такие вложения,а остальные
в сторонке постоят?Доделайте начатое-метро,оно улучшит жизнь
большему числу людей.

Гость
26 сен 2019 в 11:48

Хорошая новость, катков для развития детского спорта (хоккей, фигурное катание, керлинг) в городе не хватает (знаю не по наслышке). Теперь главное, что бы не разворовали и сдали объекты в срок.

счастливый житель центра
26 сен 2019 в 12:25

ну что можно сказать жителям ньютона - покупайте вертолёты :)))))))))))))))))))))
сейчас уже там сложности с попаданием домой (когда игры в тракторе), а будет ещё "веселее"

злобный житель
26 сен 2019 в 12:31

как же вы достали с этим нелепым хоккеем! ощущение, что город живёт только ради того, чтобы кормить сотню хоккеистов с их прислугой и вожатым. у нас жуткая экология, строится незаконный гок, отсутствует общественный транспорт, грязь на улицах, школ и детских садов не хватает. из поликлиник и больниц увольняются опытные врачи... а тут на тебе, новый хоккейный центр за 1.5 миллиарда. дайте покурить, что вы там курите, может, тоже пойму эту идею. пока что она мне кажется полным бредом.

Гость
26 сен 2019 в 12:59

И кто там будет заниматься? Очередные мажорики, ценник такой загнут, лучше бы на эти деньги построили небольшие ледовые арены по типу чебаркульской в городах области, вот там бы точно дети занимались!

Гость
26 сен 2019 в 13:41

а другим детям не играющим в хоккей туда доступ будет??? И что за странный метраж бассейна 16метров???

Гость
26 сен 2019 в 13:44

Цитрус, когда первый кирпич закладывали школьников понагнали во всех местных СМИ написали новое место для занятий спортом детей...ИИИ??? Дети там занимаются массово да взорослых особо не видно

Гость
26 сен 2019 в 16:53

Проект всем хорош, но есть упущения: надо бы предусмотреть помещения для следователей и для производства следственных действий, а также для изолятора временного содержания - всё равно половину разворуют, так чтобы процесс не затягивать. К моменту подписания акта ввода в эксплуатацию можно будет и приговоры оформить!

Гость
26 сен 2019 в 20:22

древний рим тоже так жил,но что-то плохо все у них там закончилось

Гость
27 сен 2019 в 09:49

Круто! Но про отдаленные районы, и извечно плохие дороги, тоже нужно не забывать.

Гость
3 мая 2020 в 15:45

Зачем

Сосед
19 июн 2020 в 08:09

Вы все наивные они хотят построить на севере чтоб их детям и внукам из тарасовки проще ездить было простых людей туда не пустят ни в бассейн ни на территорию это сейчас так говорят а потом замок повесят или охрану поставят и все.А лес там хороший есть грибы ,земляника даже зайцев видели несколько раз я там на велике катаюсь,места для стройки есть перед Кременкулем ,да и в самом поселке есть хорошая хоккейная площадка и команда.

Хоккеист
25 сен 2019 в 15:55

Даёшь хоккей в массы!

Брюзга
25 сен 2019 в 18:03

Прям вот напишу, что разворуют....А вот Видгофу верю, что нет, он в Че строит и хозяин

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 16:13

Хорошая новость!

ОТВЕТИТЬ
Челябинский Урбанист
25 сен 2019 в 15:52

Классно, ещё одно место притяжения в г.Челябинск! Мне нравится

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2019 в 17:09

А на АМЗ обещали бассейн построить . Усе передумали уже.?

Хоккеистка
25 сен 2019 в 15:48

Вау!!! Теперь у Трактора будет Трактористка? Или Белая медведица? Или Челметка?))))

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
25 сен 2019 в 15:54

Больше спортивных об’ектов хороших и разных! Лучше чем Гоки строить!

Избиратель
25 сен 2019 в 17:55

Я голосую ЗА! ЗА все хорошее, что делается в ЧЕ!!!

КошкаМорошка
25 сен 2019 в 17:54

Хорошее дело,надо сторить! Это конечно не отменяет дороги, больницы, школы! Текслер так держать!

Гость
25 сен 2019 в 15:46

Одобрямс!!! Чем в комп рубиться и бухать, пусть в хоккей играют!

Гость
25 сен 2019 в 15:49

Текслер - чемпион!!!!