2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Гость
19 окт 2019 в 18:23

Почему в НХЛ клубы сами зарабатывают?

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2019 в 18:23

Это повод для гордости?

Гость
19 окт 2019 в 18:24

И занял последние строчки по уровню игры! Не в коня корм!

Гость
19 окт 2019 в 18:24

Почему Колхозная лига сидит на бюджете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2019 в 18:28

Наверное хватит писать о тракторе это похоже на спам

Гость
19 окт 2019 в 18:41

наконец то нормальные новости подъехали

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2019 в 18:47

Позор, шестое место, даже не в тройке. Надо увольняться, как врачам в травмпункты.

Фото пользователя
19 окт 2019 в 18:52

Ну и какой смысл в этом всём? Бюджетный миллиард - а это деньги всех нас - никого не спросив, вкладывают вот в это, в эту дворовую команду? Да даже если и не в дворовую - ради чего? Понятия "честь города, честь области" давно утрачены, получается что на потеху от силы 20-30, ну пускай даже 100 тысяч челябинцев? Остальным эта игра глубоко фиолетова.
Дворец им построили на бюджетные деньги, пусть теперь учатся играть, выигрывают, и содержат себя и свой клуб. Как в Канаде. Спонсоров находят, рекламой зарабатывают, в общем - как и все команды в других странах!

ОТВЕТИТЬ
Николай
19 окт 2019 в 18:54

фу,стремаки

Василич
19 окт 2019 в 19:07

Нам такой ХОККЕЙ,не нужен...

Гость
19 окт 2019 в 19:07

За границей все клубы на самоокупаемости все прибыль приносят и не только в хоккее а у нас в России ни одного! Надо с этого начинать.

Гость
19 окт 2019 в 19:10

Вы чо? Полгорода детей возит на ледовую арену хоккеиста растят и в жару и в холод дети реально верят папаша и мамашам и таскают эти контейнеры на колесиках с клюшками и просим го..м. Не демотивируйте! Не будет хоккея зачем жить в этом городе вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2019 в 19:11

Да не интересен мне хоккей, вот авто спорт другое дело.

Andrei
19 окт 2019 в 19:13

Хотелосьбы чтобы опубликовали процент откатов

Серж
19 окт 2019 в 19:40

Позорище и ведь это мы вы и тд их оплачиваем

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2019 в 19:41

У нас не убираются улицы, у нас некому работать в медицине, нам предлагают частные скорые, у нас не развит общественный транспорт, у нас нет свободного пространства для досуга во многих районах города и т.п. Проблем достаточно и явно этому миллиарду есть более необходимое применение чем оплата этого балагана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2019 в 19:44

пускай сами зарабатывают с продаж маек и билетов и зп будет 50тр,за что им плаьить миллионы? В городе проблема с транспортом,а им платят миллионы,зачем?

Вальдемар Мельпаменов
19 окт 2019 в 19:55

Очень уважаю я челябинских хоккеистов: это вам не ногами в цирке дрыгать. Всегда ездим мы с соседом на его жигуле в арену Трактор посмотреть на игру наших ребят: и сердце от радости и гордости за земляков заходится. А когда нет возможности, смотрим с женой по ериссону. Да и дочь с зятем и внучатами к нам присоединяются, когда приезжают в гости после трудовой смены на томинском гоке.Только обидно мне, как простому жителю города - до самых глубин души, что спортсмены наши по зарплатом только в десятке лучших. Хочется видеть их в тройке, а ещё более лучше - первыми. Надеюсь, что в очень скором времени это досадное недоразумение будет исправлено!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2019 в 19:56

А зачем на наши налоги кормят заезжих гастролеров и ещё гордятся этим? Лучше нашим родителям пенсию добавьте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2019 в 20:03

В 70тые это был Трактор с большой буквой.А сейчас сенокосилка,позорники!

Гость
19 окт 2019 в 20:09

Эх дорожникам бы эти зарплаты, точно бы во время всё убирали, а не спали и не создавали день жестянщика.

Гость
19 окт 2019 в 20:21

Гораздо правильнее на эти деньги дворников нанять.

Гость
19 окт 2019 в 20:30

Почему позорно игры сливают мало платят!?

злой
19 окт 2019 в 20:37

Я рад за дармоедов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2019 в 20:43

Дпк давайте опустим зарплатный уровень Трактора до Адмирала. Как показывает практика деньги не являются залогом успеха. Освободившиеся 300 - 400 млн пустим на детские спортивные школы области. Хорошее предложение?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2019 в 21:15

На Металлурги посмотрите....в самом низу таблицы...и в самом верху по зп

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2019 в 21:21

а в восьмерку плей-офф еле-еле вползает

ОТВЕТИТЬ
Эксперт по финансам
19 окт 2019 в 21:37

Для умников... Это КХЛ!!! Уровень зп, там на уровне Континентальной лиги!!! 900 млн. руб. такой лимит для всех клубов будет в сезоне. В этом году Трактор уменьшил бюджет по сравнению с прошлогодним на 300млн!!!! Трактор уже легко проходит эту планку, а вот что например так сразу Металлург делать будет вот, в чем вопрос! И ещё нюанс для журналистов в первую очередь, описанный об’ем - это МАХ возможный с учетом премий и бонусов, нужно учитывать сколько в этом случае приходится на обязательные выплаты, а сколько на премиальные.... На месте 74, я бы не постеснялся спросить у Трактора расклад...для полноты картинки, если кто-то претендует на объективность;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2019 в 22:02

Пипец, сколько жадных и алчных завистников в Челябинской области. Все на себя примеряют, налоги свои бестолковые туда же приплетают. А вы сами-то что сделали, что бы уровень своей жизни повысить? Да ничего. Туда вам и дорога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2019 в 23:07

Вот интересно, если поменять заголовок... На первом месте магнитогорский Металлург, челябинский Трактор вошёл в десятку, что бы комментировали)))

Гость
19 окт 2019 в 23:22

Вот Боря обделался) Магнитка то на первом месте, а Трахтур в десятке)))

Гость
19 окт 2019 в 23:44

какой президент клубв, такой и клуб

Гость
20 окт 2019 в 00:16

Если хоккеиста являются бюджетниками, то и зарплату им надо делать "среднюю по региону". А так получается, что дармоеды получают больше учителей и врачей, а отдача от них нулевая. А если они не бюджетники, то на каком основании на содержание этих нахлебников выделяют огромные бюджетные деньги ? Одним словом воровство и коррупция. Да и весь российский профессиональный спорт пора отлучать от госбюджета. Пусть сами себе зарабатывают деньги, а не ходят с протянутой рукой.

Чел
20 окт 2019 в 07:53

Трактор стабильно внизу второго десятка и результат соответственно. Хочешь кубок-покупай дорогих игроков

Гость
20 окт 2019 в 08:34

Борис и Петрис КАК ВАМ НЕ СТЫДНО оправдывать постоянные проигрыши случайными выигрышами... вы что? в сговоре??? Борис, КУПИ команду и упражняйся за свои кровные!!! Хватит побираться " по помойкам," своим тренерам надо доверять, своих ростить надо, а то привыкли за чужой счет кошельки набивать, а ребят жалко, за чужую дурь ломаются и морально и физически, вот и разбегаются кто куда...

Егор
20 окт 2019 в 08:40

Посадить на прожиточный минимум + премия от выигранных матчей....

20 окт 2019 в 08:54

Интерном было бы увидеть платежную ведомость с прописанными бонусами. Клуб бюджетный. Все данные должны быть открытыми.

Марфута
20 окт 2019 в 08:55

Ничего нового. Хлеба и зрелищ. Но, по сравнению с Древним Римом, поправка на современность. Хлеба всё меньше, зрелищ всё больше. Причем зрелища за счёт хлеба. Вы действительно считаете, что псевдозрелища повышают валовый национальный продукт.?На хрена нам врачи и учителя - даёшь хоккеистов и иже с ними без меры?

Nат
20 окт 2019 в 10:53

В медицину надо вкладывать, специалистов.

Гость
20 окт 2019 в 11:40

первый по халтуре и пофигизму!Видгофу пора уволиться!

Гость
20 окт 2019 в 12:13

Всем кто говорит о том, что наших налогов там нет. Все мы работаем и наши работодатели платят налог с прибыли и НДС. Не будем работать и не будет этих налогов. С зарплаты мы платим НДФЛ. Так же платим акцизы на топливо, НДС в магазинах. который подняли до 20%, транспортный налог, налог на имущество, земельный налог. Так что налоги платим МЫ, работающие, а не тунеядцы чиновники и депутаты.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 окт 2019 в 13:50

Действительно, пусть идут на самоокупаемость. Смогут себе любые з/п рисовать. Мне жаль бюджетных денег на этих хоккеистов. Не рубля бы не дал.

Магнит
20 окт 2019 в 19:52

Облили Трактор, а в итоге по факту в опе Металлург. Соотношение зп и место в лиге. Зря вы челябинцы так на свою команду катите

ОТВЕТИТЬ
Чел
20 окт 2019 в 21:55

И чё нового в этом?последние годы Трактор стабильно во втором десятке по финансам в лиге. Причем соотношение финансов и результата всегда выше чем у СКА, Металлурга и др

Гость
21 окт 2019 в 08:35

Без воздуха, дорог, медицины, образования, общественного транспорта городская и областная администрация прожить может, а без хоккейной команды никак. Они без нее не выживут. Все средства в первую очередь здоровым мужикам бегающим по льду с палками, а остальным по остаточному принципу. Чем наши власти и местные олигархи могут в Москве отчитаться? Не школами же и больницами, не дорогами - глупости какие! Рассказал про хоккей и половину растрат простили. А уж если денег сколько надо занес так и вопросов не зададут.

гость
21 окт 2019 в 12:55

хлеба и зрелищ...так и правят)