Спорт Челябинский «Трактор» вырвал победу у «Локомотива»

Челябинский «Трактор» вырвал победу у «Локомотива»

Чёрно-белые пропустили всего одну шайбу

Матч завершился с минимальным преимуществом челябинцев — 2:1

Сегодня, 21 октября, «Трактор» встретился с ярославским «Локомотивом». Челябинские хоккеисты прервали серию проигрышей, забросив в ворота соперника две шайбы и пропустив один гол.

«Трактор» открыл счёт во втором периоде. На 23-й минуте шайбу в ворота соперника забросил капитан чёрно-белых Дмитрий Калинин. Ассистировал ему Ессе Виртанен.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сразу после этого на льду произошла драка. Челябинский игрок Егор Фатеев разбил нос Якубу Накладалу. Обоих хоккеистов удалили со льда.

Хоккейный клуб «Трактор» / Vk.com

Уже на 25-й минуте «Трактор» провёл ещё одну удачную атаку. Автором гола снова стал Дмитрий Калинин, а к Ессе Виртанену в ассистенты добавился Алексей Кручинин.

Через пять минут «Локомотив» сократил отрыв. Челябинский голкипер пропустил шайбу от ярославского игрока Григория Денисенко. На перерыв хоккеисты ушли со счётом 1:2 в пользу чёрно-белых. В третьей 20-минутке было много острых моментов, но расклад не изменился.

Последние четыре матча — два выездных и два домашних — «Трактор» проиграл. Зато чёрно-белые вошли в топ-10 клубов с самым высоким уровнем зарплат хоккеистов.

Есть что рассказать о челябинском хоккее? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и Facebook, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.