Спорт Федерация бокса России будет настаивать на проведении чемпионата Европы в Челябинске

Федерация бокса России будет настаивать на проведении чемпионата Европы в Челябинске

Комитет WADA рекомендовал запретить стране подавать заявки в течение четырёх лет

Сергей Ковалёв нокаутировал Энтони Ярда в Челябинске

Федерация бокса России предпримет все возможные меры для того, чтобы чемпионат Европы 2021 года прошёл в России. Его планируется провести в Челябинске. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на генерального секретаря организации Умара Кремлёва.

Комитет по соответствию WADA рекомендовал запретить России подавать заявки на проведение международных соревнований в течение четырёх лет, допускать до международных соревнований только «чистых» российских спортсменов и лишить сборную России возможности выступления под своим флагом на крупных турнирах.

— Думаю, эта ситуация не отразится на нашей заявке проведения чемпионата Европы в Челябинске. Также мы хотим подать заявку на проведение Кубка мира в 2020 году, — сказал Кремлёв РИА «Новости» по телефону. — Пока нет никакого решения, а подобными высказываниями (со стороны WADA) создают проблему не для России, а для всего мирового спорта. А Россия играет огромную роль в мировом спорте, и говорить об организации турниров на территории нашей страны даже не нужно — всегда всё на самом высшем уровне.

Информация о планах провести чемпионат Европы по боксу в Челябинске была озвучена в августе этого года. В Федерации приняли такое решение, оценив проведение на высоком уровне Международного дня бокса.

Сообщалось также о предложении провести в столице Южного Урала в 2020 году финал всероссийской Спартакиады, а в дни саммитов ШОС и БРИКС — боксёрский матч.

В августе в Челябинске прошёл знаменательный бой Сергей Ковалёва с Энтони Ярдом. Россиянин в 11-м раунде нокаутировал британца и защитил титул чемпиона мира по версии WBO. На поединок прилетели звёзды всех мастей и слетелся местный бомонд. Мы собрали самые яркие снимки из арены.

Знаете подробности жизни или истории успеха челябинских чемпионов? Ждём от вас сообщений, фото и видео
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления