Спорт

«Трактор» открыл выездную серию с поражения «Нефтехимику» в Татарстане

Черно-белые отправили в ворота противника три шайбы, но не смогли его одолеть

Бой за ворота был напряженным, но черно-белые его проиграли

Первый матч вне домашних стен подопечных Анвара Гатиятулина 29 ноября завершился со счетом 5:3 в пользу их нижнекамских противников.

«Волки» сразу продемонстрировали гостям, что планируют взять ход игры в свои руки. На второй минуте Либор Гудачек распечатал ворота противника. В составе «Нефтехимика» словацкий форвард проводит первый сезон. На его счету к началу матча было 19 (8+11) очков, заработанных за 24 игры.

Больше изменить счет за первый период не удалось ни гостям, ни хозяевам. Обе команды заработали по паре удалений, но реализовать большинство так и не смогли.

Второй период ознаменовался еще двумя шайбами в ворота черно-белых. Сначала гол забил Булат Шафигуллин, а спустя 10 минут еще один в ворота противника отправил Марат Хайруллин. Под конец второго периода «Трактор» взял себя в руки и отыграл одну шайбу. Отличился Вячеслав Основин — 3:1.

На последней минуте второго периода Сергей Калинин сократил отставание в счете — 3:2.

Третий период — и еще один гол в пользу нижнекамцев. На этот раз от Павла Порядина.

На 58-й минуте «Трактор» получил удаление, но мобилизовался в меньшинстве и забил — 4:3 благодаря Лукашу Седлаку.

Впрочем, больше отличиться черно-белым в этой игре так и не удалось. Зато «волки» буквально сразу же вновь увеличили разрыв в счете до двух очков. Либор Гудачек оформил дубль, забив в пустые ворота.

Команды уже встречались в этом сезоне. 18 октября игра в Челябинске завершилась победой черно-белых — 6:3. К началу сегодняшнего матча «Нефтехимик» занимал 11-е место в Восточной конференции, «Трактор» — в тройке лидеров.

Матч в Татарстане стал первым в выездной серии черно-белых. После Нижнекамска челябинцы отправятся в Нижний Новгород, а затем в Ригу.

Есть инсайды о спортивных достижениях челябинцев? Расскажите нам.