Спорт «Трактор» всухую проиграл «Торпедо» на выезде

«Трактор» всухую проиграл «Торпедо» на выезде

Это вторая гостевая игра и второе поражение подряд у челябинцев

Выездную серию «Трактор» начал в Нижнекамске, а сегодня играл в Нижнем Новгороде

Матч прошел во вторник, 1 декабря, в КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде. В предыдущей встрече этих двух команд победили челябинцы со счетом 4:1, а сегодня сильнее оказалось «Торпедо» — 2:0.

Счет в матче хозяева льда открыли на восьмой минуте. Ворота челябинцев поразил Антон Шенфельд.

— У «Трактора» отличную возможность сравнять счет имел Понтус Оберг, но волжан выручил голкипер Андрей Тихомиров, — сообщили в пресс-службе челябинского клуба. — На закате стартового периода подопечные Анвара Гатиятулина на пять минут остались в меньшинстве. Олег Евенко получил матч-штраф за атаку в голову и покинул площадку.

На первый перерыв команды ушли со счетом 1:0. И цифры на табло не менялись вплоть до третьего периода, пока Дамир Жафяров не удвоил преимущество «Торпедо».

— В голевом эпизоде Роман Вилл был бессилен, — признали в «Тракторе».

Итоговый счет встречи — 2:0 в пользу нижегородской команды.

Выездная серия «Трактора» продолжится в Риге. На лед с местным «Динамо» челябинцы выйдут уже в четверг.

Нападающего «Трактора» в конце ноября оштрафовали за симуляцию. Лукашу Седлаку придется заплатить 50 тысяч рублей за эпизод на матче с московским «Динамо». На 48-й минуте хоккеист упал, заработав таким образом удаление форварда соперников Дмитрия Яшкина: судьи посчитали, что игрок нарушил правила, задержав клюшкой Седлака. Позже спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ пришел к выводу, что это было необоснованно.

В октябре стало известно, что на ремонт дворовых хоккейных коробок в Челябинске потратят 30 миллионов. Мастер-классы в них дадут игроки «Трактора».

Есть инсайды о спортивных достижениях челябинцев? Расскажите нам.