RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт На канале «Спортивный» покажут турнир по профессиональному боксу «Дерись и побеждай 58»

На канале «Спортивный» покажут турнир по профессиональному боксу «Дерись и побеждай 58»

Прямой эфир начнется 26 февраля в 16:00 по московскому времени

Пятничный турнир по профессиональному боксу «Дерись и побеждай 58» вместит сразу 17 поединков

В Москве сегодня пройдет крупный боксерский турнир, который подарит поклонникам этого вида спорта без малого два десятка профессиональных поединков. На главные бои выйдут полутяжеловесы Артур Зиятдинов и Давид Гладун, а также полусредневесы Карен Чухаджян и Алексей Евченко.

Масштабный турнир по профессиональному боксу носит название «Дерись и побеждай 58» и потрясает своим размахом. Он вместит сразу 17 поединков, в которых примут участие множество опытных и начинающих бойцов, а их значительное число пока не знает поражений на большом ринге. Прямую трансляцию боксерского шоу можно будет посмотреть на канале «Спортивный».

Одно из главных сражений вечера сведет на канвасе двух весьма перспективных полутяжеловесов. По умолчанию фаворитом в этой встрече выглядит Артур Зиятдинов, для которого грядущая встреча станет 13-й в профессиональном спорте. Персональным болельщикам боксера известна его любопытная жизненная история: он родился в Ташкенте, в 12 лет переехал в Симферополь, имеет российское гражданство, но уже довольно давно живет и тренируется в Канаде. В его послужном списке 12 побед и всего одно поражение, которое приключилось как раз в прошлом поединке: в сентябре 2020-го он единогласным решением судей уступил Гасану Гасанову в бою за пояс чемпиона России. Девять из 12 предыдущих поединков он выиграл нокаутами.

Увидев его соперника, многие поклонники боевого спорта могут ощутить недоумение, будто организаторы перепутали дисциплину. Давид Гладун пока чуть больше известен как боец смешанных единоборств, в которых он провел восемь поединков. На счету парня из Старого Оскола пять побед, два поражения и одна ничья. В четырех случаях спортсмен из родного города Фёдора Емельяненко побеждал нокаутами и в 2018 году решил сосредоточиться именно на ударной технике. За два предыдущих года Гладун выиграл четыре боя в профессиональном боксе из четырех, нокаутировав Дениса Хаматова в прошлой схватке, он впервые выиграл досрочно.

На главный бой выйдет один из главных полусредневесов Украины, имеющий армянские корни, но живущий в Германии. Для Карена Чухаджяна это будет 18-й бой в большом боксе, и пока что на его счету 16 побед при одном поражении. В апреле уроженцу Киева исполнится 25 лет, и до сих пор большинство его титулов имело юношеский статус. Однако в прошлом бою Чухаджян раздельным решением судей нанес поражение россиянину Сергею Воробьеву в схватке за интернациональный пояс WBA. К слову, тренер Чухаджяна обладал чемпионским титулом по версии этой же организации — речь о знаменитом Вячеславе Сенченко.

Биться с Чухаджяном будет возрастной российский боец, для которого грядущая схватка станет 35-й в профессиональном боксе. Алексей Евченко когда-то усиленно занимался кикбоксингом и даже был чемпионом России, но 15 лет назад пошел в классический кулачный спорт. Первая часть его карьеры сложилась не слишком удачно, однако, несмотря на массу поражений, он успел нокаутировать таджикского бойца Шерали Мамадалиева, что принесло ему титул чемпиона Европы по версии WBO и паназиатский пояс PABA. В 2011 году Евченко ушел из бокса и вернулся в 2015-м, после чего заметно улучшил результаты и стал чемпионом России в полусреднем весе. Сейчас на счету 37-летнего челябинца 19 побед, 13 поражений и 2 ничьи, 8 раз Евченко побеждал нокаутами.

Не пропустите боксерский турнир «Дерись и побеждай 58» (12+) на канале «Спортивный» в пятницу, 26 февраля, в 16:00 (мск). Телеканал доступен под № 607 в общем списке каналов, а также в приложении «Триколор Кино и ТВ» (12+) и веб-версии онлайн-кинотеатра Кino.tricolor.tv.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления