23 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Фото пользователя
19 авг 2021 в 00:11

Светлый был человек!

Гостья
19 авг 2021 в 00:16

А отчего умер то? Возраст вполне ещё не старый.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 01:25

Земляк -победитель свыше 100 международных соревнований, в его честь дали название комбинации ходов ,признанной во всем мире, а я только узнал о нем. Меня в шахматы учил играть отец, который говорил, что в 70-х играл каждый второй.

Гость
19 авг 2021 в 02:02

Александра Костенюк "Грустные новости пришли из Москвы сегодня. Ушёл из жизни Евгений Эллинович Свешников. В далеком 1999 именно Свешников показал мне план с h4 в одном из вариантов Алапина, который я применяю и сегодня. А в 2003 был моим секундантом во время матча в Бриссаго. Светлая память!"

Гость
19 авг 2021 в 02:07

а вот и НОЧНОЙ ВЫБРОС СЕРОВОДОРОДИКА ПОДОСПЕЛ!!!

Либерасты! Ну хватит отравлять Челябинцев!!!

Фото пользователя
19 авг 2021 в 02:19

Опять ночной выброс с электродного и ЧМК сегодня ночью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 02:28

Какой прок от шахмат народу? Для чего все это двигание фигурок?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 авг 2021 в 02:44

От прививки или просто?

Гость
19 авг 2021 в 02:50

Гостю 02:28
"Какой прок от шахмат народу? Для чего все это двигание фигурок?"

"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?" В.В. Маяковский

19 авг 2021 в 04:23

Царствия Небесного! Светлая память!

Гость
19 авг 2021 в 04:30

Ныне челябинский вариант, набравший разгон еще в 70-е годы, является чуть ли не главным символом современных шахмат.
(из книги Г.Каспарова «Дебютная революция 70-х»)

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 09:29

Позорище журналисты могут только факт смерти зафиксировать! Ни одного материала нет об этом человеке!

Гость
19 авг 2021 в 09:49

Роль шахмат в СССР была чрезвычайно преувеличена главным образом благодаря противостоянию советских шахматистов с Фишером и Корчным. Кто-то из гроссмейстеров (кажется, Таль) всерьез опасался, что если Корчной выиграет у Карпова, то власти всю эту шахматную лавочку закроют, объявят шахматы буржуазной антисоветской игрой типа бильярда или преферанса и отправят их всех работать по диплому. На их счастье, Карпов победил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:14

Легендарная личность, выдающийся теоретик. Разработал челябинский вариант, тем самым прославив Челябинск на весь шахматный мир.Светлая память.

Любовь
19 авг 2021 в 10:58

Почему о таких людях у нас не пишут, пока они живы? Только в некрологах

Гость
19 авг 2021 в 15:19

Царствие небесное! скоро слово то такого не будет наверное...гроссмейстер....одни тик токеры ведь сейчас в почете....кошмар куда-то катимся по наклонной....жаль

Гость
19 авг 2021 в 22:38

Соболезнования...уходят настоящие интересные советские люди...всегда любуюсь этим поколением. Скоро станет совсем некем любоваться, люди измельчали совсем. Жаль, что рано ушел совсем...

20 авг 2021 в 19:29

Жаль, так рано умер.

Загрузка...