Спорт

Новый спортивный кластер на Российской: ЧЭМК открыл еще один бесплатный Центр дзюдо

Тренировать 1200 мальчишек и девчонок будет победитель Универсиады-2011 Денис Ярцев

Это уже третий Центр дзюдо, который работает в южноуральской столице по инициативе ЧЭМК

Ирина Текслер и Наталья Котова открыли новый Центр дзюдо в Челябинске. Современный спортивный объект построен с нуля на улице Российской по инициативе ЧЭМК и готов принять 1200 мальчишек и девчонок. Здание центра дзюдо «Электрометаллург» площадью более 2500 квадратных метров возведено в кратчайшие сроки. Занятия будут проходить абсолютно бесплатно в трех просторных борцовских залах и в одном атлетическом, оснащенном самыми современными силовыми тренажерами. Воспитывать чемпионов будет команда молодых и харизматичных спортсменов с большим опытом. Главный тренер школы — мастер спорта международного класса Денис Ярцев.

Центр дзюдо принимали с участием спортивного директора Российской федерации дзюдо Кирилла Денисова. В его полномочия входит осмотр новых площадок с позиций перспективы проведения соревнований различного масштаба. «Электрометаллург» получил высокую оценку.

Центр дает возможность детям тренироваться бесплатно у титулованных дзюдоистов, а региону — пополнять спортивную копилку новыми звездами

— В Калининском районе не хватало объекта, который стал бы местом притяжения молодежи и хорошей спортивной школой федерального масштаба. Мы видим, что ЧЭМК сдержал свои обещания, построив в кратчайшие сроки уникальную для Челябинска, а может, и для всей России спортивную школу, — со знанием дела отметила председатель попечительского совета областной федерации дзюдо Ирина Текслер.

В Центре дзюдо оборудован и специальный врачебный кабинет со всей необходимой медицинской техникой. Финансирование строительства Центра дзюдо, его функционирование, татами, маты и бесплатное кимоно для ребят взял на себя Челябинский электрометаллургический комбинат (ЧЭМК).

Во время экскурсии по Центру дзюдо генеральный директор ЧЭМК Павел Ходоровский рассказал о перспективах развития проекта: здесь будет и воркаут-площадка, и тренажеры, и эстетичная зона отдыха со скамейками и крупномерными деревьями, где родители смогут ожидать своих детей после тренировок.

Центр построен с нуля, тренировки будут проходить на площади более 2500 квадратных метров

— Наш Центр дзюдо станет точкой притяжения для Калининского района, и мы уверены в том, что новые залы и уникальные тренажеры будут пользоваться популярностью у всех юных челябинцев, — говорит главный тренер Центра дзюдо «Электрометаллург», победитель Универсиады-2011 и мастер спорта международного класса Денис Ярцев. — Здорово, что ЧЭМК взялся за финансирование данного спортивного проекта, дети рады бесплатно заниматься борьбой в новом Центре, а нас, тренеров, очень радует и вдохновляет на спортивные подвиги сам масштаб.

Дети рады бесплатно заниматься спортом в новом Центре дзюдо — как на татами, так и в тренажерном зале

Просторное помещение имеет П-образную форму и предполагает и уличные тренировки. Каждый воспитанник «Электрометаллурга» имеет возможность так же бесплатно посещать одноименный плавательный бассейн, расположенный в шаговой доступности.

В планах креативных и амбициозных тренеров Центра Дениса Ярцева — установка в одном из помещений бассейна (благо высокие потолки позволяют) профессионального спортивного батута, чтобы дзюдоисты смогли на нем отрабатывать тренировки по специальной акробатике. Родители могут наблюдать в режиме онлайн за тренировками своих детей через систему камер и плазменных экранов, расположившись в специальной зоне отдыха, оборудованной мягкими диванами.

Многие родители отметили принципиальную важность личности тренера и его амбиции

Глава Челябинска Наталья Котова надолго задержалась в оборудованной комнате ожидания. Родители оторвались от плазменных экранов и поделились своими первыми впечатлениями. Многие жители отметили важность личности тренера — почетно учиться у Дениса Ярцева. Большая часть мам оценила финансовую составляющую: помимо занятий в тренажерном зале и на татами для ребят бесплатно предоставляется и кимоно, и экипировка. Для жителей Челябинска это весомый аргумент.

Глава города Наталья Котова поблагодарила ЧЭМК за важный подарок Челябинску

— В прошлом году ЧЭМК сделал городу новогодний подарок — открыл каток в Парке Терешковой, в этом году мы получили еще один подарок — новую школу дзюдо, — сказала Наталья Котова после общения с родителями воспитанников школы.

Родители могут наблюдать в режиме онлайн за тренировками своих детей через систему камер и плазменных экранов

— На одном из экранов мы запустим наше собственное видео, будем участвовать в соревнованиях различного уровня, снимать своих воспитанников и показывать, как борется со своими соперниками Денис Ярцев, наш лидер и атлет, входящий в число 16 лучших дзюдоистов мира, — говорит один из тренеров «Электрометаллурга» Кирилл Решетов.

Современный Центр дзюдо дает возможность бесплатно заниматься спортом в комфортных условиях с сильнейшими тренерами

Это уже третий Центр дзюдо, который работает в южноуральской столице по инициативе ЧЭМК. Первый находится в одноименном Дворце спорта, второй — в Советском районе, на улице Кузнецова (поселок АМЗ), еще один, и самый новый, открывается в Калининском районе.

— В оформлении нового Центра дзюдо нам было важно, чтобы этот Центр оставлял впечатление современного профессионального клуба со своей символикой, узнаваемым стилем, традициями и чемпионами, — говорит директор компании «Элефант» Михаил Смирнов. — Важно, чтобы история южноуральского дзюдо была предметом гордости нового поколения спортсменов-дзюдоистов.

Центр дзюдо «Электрометаллург» — это не просто новый спортивный объект на карте города. Это «манифест», агитирующий Челябинск за здоровый образ жизни

Действительно, возле плавательного бассейна «Электрометаллург» собирается целый спортивный кластер — дзюдо, водные виды спорта, большой теннис, фитнес и атлетизм. А лучшей наглядной агитацией челябинцев за здоровый образ жизни служит Центр дзюдо, панорамные окна которого отлично видны через Миасс жителям расположенных напротив девятиэтажек.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления