
Райдеров — трое. А еще в списке — хоккеисты, керлеры, конькобежцы
Фото: Евгений Синицын
Поделиться
25 января Олимпийский комитет России опубликовал итоговый состав сборной, которая отправится на Игры в Пекин. От Челябинской области на состязаниях будут выступать
Всего в Пекин едут 212 российских спортсменов —
— Самая обширная заявка — у хоккеистов. В мужской команде —
От Челябинской области на Олимпиаде выступят: Анастасия Григорьева, Ольга Фаткулина (конькобежный спорт), Александра Глазкова, Анастасия Чирцова, Игорь Омелин (фристайл), Артем Минулин, Сергей Телегин, Андрей Чибисов, Егор Яковлев (хоккей), Екатерина Ефременкова (шорт-трек), Сергей Глухов и Дмитрий Миронов (керлинг). У керлеров основной зачет пойдет за Краснодарский край, за Челябинскую область — параллельный.
В состав национальной сборной вошли также воспитанники челябинского хоккея — Вячеслав Войнов («Динамо» М) и Никита Нестеров (ЦСКА).
Подробно со списком всех спортсменов можно ознакомиться на сайте ОКР.
Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года. По решению Спортивного арбитражного суда сборная России будет выступать без национального флага и гимна.