Спорт В Челябинск съедутся сильные гимнасты, самым младшим — 2 года

В Челябинск съедутся сильные гимнасты, самым младшим — 2 года

6 февраля в городе пройдут отборочные соревнования на открытый кубок SportGym

В соревнованиях SportGym участвуют даже малыши, которые в силу возраста ходят на тренировки вместе с мамой, — спортивный центр проводит занятия для детей от 1,5 лет

Воспитанники спортивного центра SportGym сидят на месте, только когда тянут шпагат. В остальных случаях они почти всегда участвуют в каких-то первенствах, турнирах, состязаниях... Так, 6 февраля на площадке школы олимпийского резерва на Свердловском пр., 84А/1 пройдут отборочные соревнования на открытый кубок SportGym. Они будут организованы с соблюдением всех принятых мер профилактики.

В мероприятии примут участие около 300 гимнастов из Челябинска, Златоуста, Миасса, Чебаркуля и Озерска. Возраст спортсменов — от 2 до 12 лет. Для многих ребят это первые серьезные областные соревнования. Все участники получат призы и грамоты, профессиональные тренеры и судьи наградят кубками и медалями победителей и призеров в каждом возрасте.

Воспитанники SportGym регулярно участвуют в различных первенствах, турнирах и состязаниях

В конце апреля лучшие из лучших встретятся со спортсменами из других регионов. Обычно на открытый кубок SportGym приезжают гимнасты из Екатеринбурга и Тюмени. В этом году организаторы решили расширить географию участников и пригласили спортсменов со всей России.

В последних числах мая гимнастов SportGym ждет еще одно важное соревнование — кубок Урала по спортивной гимнастике. Организаторы пообещали пригласить на соревнования настоящих олимпийских чемпионов, они дадут юным спортсменам автографы, ценные советы и мастер-классы.

Спортивный центр SportGym создан под эгидой ЧГОО «Федерация спортивной гимнастики». Здесь обучают спортивной и художественной гимнастике, акробатике и хореографии и готовят для поступления в олимпийскую сборную.

Гимнастика — идеальная база для будущей спортивной карьеры

Занятия дают отличную физическую подготовку

Многие родители выбирают спортивную гимнастику в качестве базы. Благодаря занятиям ребенку в дальнейшем будет проще осваивать другие виды спорта, будь то бокс, борьба, восточные единоборства или танцы. Гимнастика дисциплинирует, выпрямляет спину, закаляет тело и дух. А также дает отличную физическую подготовку для строительства спортивной карьеры.

Ребенок мало двигается и быстро набирает вес? Сутулится и чувствует себя неуверенно на уроках физкультуры? Не дружит со спортом и регулярно нарушает режим? Все эти проблемы успешно решают тренировки в SportGym, где готовят спортсменов высокого класса.

Гимнастика дисциплинирует, выпрямляет спину, закаляет тело и дух. А еще это один из самых красивых видов спорта

В центре преподают спортивную и художественную гимнастику, акробатику, хореографию, растят будущих олимпийских чемпионов. Тренировки сделают ребенка более сильным, гибким и выносливым. Он научится справляться с трудностями и работать в команде, найдет новых друзей со схожими интересами. И, наконец, отвлечется от гонок на виртуальных танках, сериалов и соцсетей.

Благодаря тренировкам ребенок научится справляться с трудностями и работать в команде, найдет новых друзей со схожими интересами
И, наконец, отвлечется от гонок на виртуальных танках, сериалов и соцсетей

Центр имеет 12 филиалов в разных районах города Челябинска, а также в Чебаркуле, Миассе, Златоусте и Аргаяше. Легко выбрать ближайший к дому. В залах есть всё необходимое для комфортных тренировок, SportGym регулярно закупает новое оборудование. Продуман и парковочный вопрос — можно привезти ребенка на занятие и спокойно оставить машину.

Тренируют детей с 1,5 лет

Уровень физической подготовки, с которой ребенок приходит в центр, не имеет значения

В соревнованиях SportGym участвуют даже малыши, которые в силу возраста ходят на тренировки вместе с мамой, — спортивный центр проводят занятия для детей от полутора лет. Переживаете, что ребенку будет сложно тренироваться? Уровень физической подготовки, с которой ребенок приходит в центр, не имеет значения — в SportGym есть и профессиональные, и любительские группы. Будущего гимнаста определят в ту, где ему будет целесообразнее заниматься.

В SportGym есть и профессиональные, и любительские группы
Тренеры, которые работают с детьми, — заслуженные мастера спорта, все они имеют специальную лицензию

Нагрузку увеличивают постепенно, при этом результаты от тренировок видны почти сразу. Секрет — в особой методике, по которой работают местные тренеры. Кстати, все они — заслуженные мастера спорта и имеют специальную лицензию. Сегодня в центре стремятся к тому, чтобы каждый педагог получил дополнительное педагогическое образование, оно помогает находить подход к каждому ребенку. Несмотря на высокий статус, профессиональные тренеры SportGym регулярно учатся и повышают свое мастерство. А потом щедро делятся новыми знаниями с детьми — на текущий момент спортивный центр выпустил уже 800 спортсменов.

Нагрузку увеличивают постепенно, при этом результаты от тренировок видны почти сразу

Сеть спортивных центров SportGym растет с каждым годом. 1 февраля открылся новый филиал в Аргаяше, здесь сформированы группы как для малышей, так и для школьников. На февральских отборочных соревнованиях ребята выступать не будут, а вот к открытому кубку SportGym в апреле подготовиться наверняка успеют.

Присоединиться к команде SportGym можно прямо сейчас. Открыт набор мальчиков и девочек от 1,5 до 12 лет в группы гимнастики и ОФП. Для записи на занятия звоните: 8 (351) 776–99–68, 8 905 835–37–95, 8 909 077–71–14.

Адреса филиалов спортивного центра SportGym в Челябинске:

ул. Чайковского, 75;
Комсомольский проспект, 99г;
ул. Кузнецова, 1;
ул. Худякова, 12, к. 1;
ул. Гагарина, 51;
ул. Марченко, 28;
ул. Шоссе Металлургов, 88/5;
ул. Полянка, 2а;
ул. Монакова, 1а;
ул. Масленникова, 17а;

мкр. Вишневая Горка, ул. Изумрудная, 8б;
Новосинеглазово, ул. Челябинская, 7.

Филиал в Чебаркуле: ул. Куйбышева, 109а.
Филиал в Миассе: ул. Набережная, 29.
Филиал в Златоусте: пр. Мира, 45.
Филиал в Аргаяше: ул. Станционная, 6.

Записаться на тренировки:

8 (351) 776–99–68;
8 905 835–37–95;
8 909 077–71–14.

Возрастное ограничение: 0+

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления