Спорт Скончался ветеран «Трактора» Николай Бец

Скончался ветеран «Трактора» Николай Бец

Бывшему игроку и тренеру челябинского хоккейного клуба было 75 лет

Николай Бец по окончании спортивной карьеры всегда был желанным гостем в арене «Трактор»

Утром 6 мая на 76 году жизни скончался бывший игрок и тренер челябинского «Трактора» Николай Бец. Об этом сообщили в отделе информации и общественных связей клуба.

Николай Бец пришел в школу «Трактор» в 12 лет и за свою карьеру провел в команде 14 сезонов, сыграв 514 матчей и забросив 221 шайбу, что является третьим результатом в истории клуба. В 1973 году он был финалистом Кубка страны, а в 1977-м стал бронзовым призером чемпионата СССР, завоевав с командой первые медали.

— Каким гениальным Бец был игроком, таким же гениальным стал и тренером, отдав всего себя школе «Трактор» и получив звание «Заслуженный тренер России», — говорится в сообщении клуба. — Среди его ярких команд — коллективы 1970-го, 75-го, 85-го и 93-го годов рождения, неоднократно становившиеся чемпионами и призерами первенств СССР и России. Среди воспитанников — Станислав Туголуков, Сергей Тертышный, Вадим Гловацкий, Виталий Ячменев, Павел Лазарев, Андрей Кудинов и многие другие.

Николай Филиппович навсегда останется в истории клуба как один из самых самобытных хоккеистов и тренеров со своим неповторимым стилем игры и наставничества.

Будем помнить. Скорбим.

В качестве игрока он провел в команде 14 сезонов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления